PDA

Просмотр полной версии : МУЖ и ЖЕНА одна сатана или две? * ВСЕ ВОПРОСЫ О СЕМЬЕ * Если жена жалуется на ...


Страницы : [1] 2 3

gainst
21.11.2010, 19:47
МУЖ и ЖЕНА одна сатана или две? * ВСЕ ВОПРОСЫ О СЕМЬЕ * Если жена жалуется на мужа подругам, надо ли ей говорить, что её муж, действительно БАРАН? Какой брак крепче:по любви или расчету?

Помните, как все начиналось у "кабаре-дуэта "АКАДЕМИЯ"??
И всё закончилось..

gainst
22.11.2010, 00:07
Если соперники, то брак обречен (tr) .
Муж не простит жене успешности.
А если вместе работают, то вообще - катастрофа.:-O (sr)

gainst
22.11.2010, 00:59
Если ты с мужем видишься не только дома, но и в офисе, этотребует от тебя повышенной бдительности. Самая безопасная ситуация, когда вашиинтересы пересекаются в минимальной степени. Например, ты - секретарь, а мужработает в отделе маркетинга. Или ты - бухгалтер, а супруг занимаетсяпродажами.
Если вы партнеры по бизнесу, тоже неплохо: у вас общая цель, вывоспринимаетесь как члены одной команды. Однако минус в том, что ваши личныепроблемы (например, развод) могут повлиять на успех общего дела.
Самый сложный «расклад» - если вы наемные сотрудники, работаетев одном отделе и ваши профессиональные достижения можно сравнивать. Потребуетсянемало гибкости и такта, чтобы сохранить мир в семье.

Ladoshka
22.11.2010, 01:10
Работая в системе АО-энерго мы ежегодно проходили обучение и сдавали экзамены в комиссии Ростехнадзора. И практически всегда группа повторялась из года в год, поэтому знакомы были достаточно хорошо. И вот однажды вечером в гостинице "обсуждая результаты учёбы" прозвучала одна фраза, которую я помню уже несколько лет. "Сергей, скажи Александр Петрович (начальник района электросетей) нормальный человек?" "Конечно нормальный, а разве есть сомнения?"-ответил я. "Есть, да ещё какие! Разве может нормальный человек свою жену устроить на работу к себе секретарём!"

А Вы как думаете, такое возможно?

gainst
22.11.2010, 01:19
Отвечаю : возможно у моего мужа на работе : у директора супруга бухгалтер, а его зама секретарь, живут дай бог каждому.(я имею в виду количество прожитых совместно лет)

Decadence
22.11.2010, 16:55
У нас на предприятии: личный шофер ген.директора, а его жена - начальник отдела кадров, подросли их дети и тоже работать стали на этом предприятии. Но это уже какая-то семейственность получается. К бизнесу не относится. А в бизнесе в основном у жены - своё дело, а у мужа - своё. Правда , когда у моей подруги был магазин: она торговала и закупала товар, а муж занимался рекламой, бухгалтерией, наймом и т.д.

Ladoshka
22.11.2010, 23:08
Лена, "количество прожитых лет" - в сумме на две семьи?

Ladoshka
22.11.2010, 23:34
А если серьёзно то всё, что в жизни, что в бизнесе строится на доверии друг к другу. Невозможно контролировать друг друга всю жизнь. Если супруги всё время вместе, и на работе и дома, то это становится механизмом, а не семьёй. Нормальные отношения в таких случаях, больше исключение, чем закономерность. Извините, это моё чисто субъективное мнение. Но среди знакомых есть семьи, где есть лишь бизнес, а семья лишь де юро, а де факто её нет.

DRON
23.11.2010, 16:13
Сергей, дело в том, что любое мнение субъективно. За это извиняться не надо. А все остальное правильно. (Y)

DRON
23.11.2010, 16:16
"Если супруги всё время вместе, и на работе и дома, то это становится механизмом, а не семьёй. Нормальные отношения в таких случаях, больше исключение, чем закономерность." - такие исключения - очень редки. Это какую же человеческую мудрость должны иметь оба упруга! Я восхищаюсь такими парами.

gainst
24.11.2010, 04:57
я считаю, что если люди доверяют друг другу , а не контролируют любой шаг своей половинки вот тогда и получается настоящая семья, а совместный бизнес, соперничество в нем, или они трудятся в разных сферах - это дело второе.

gainst
24.11.2010, 04:58
а "количество прожитых лет" - в сумме на две семьи? я оставлю без ответа если можно......

агнесса
24.11.2010, 18:26
Что за глупости, люди выбрали друг друга, что бы жить вместе. И каждый хочет жить хорошо. если начинаются перетягивания каната - значит брак себя изживает

Лето
24.11.2010, 22:48
Жена должна встречать мужа горячим ужином(pl) , красивая, :-$ веселая, :-)
а не приходить позже его уставшая|-) и злая (sc)

gainst
25.11.2010, 01:16
Хотите другую картинку Женщина сидит дома домашняя рутина затягивает- она одевает халат, забывает про косметику , зато обед и ужин готов дети накормлены.

gainst
25.11.2010, 01:19
или все таки женщина работает и приходит домой одухотворенная своей работой , с ней есть о чем поговорить кроме борщей и школьных проблем детей, а ужин и другие домашние хлопоты можно и разделить с мужем так сказать на равных

E-Name
25.11.2010, 13:20
Елена, вам очень повезло, что важ супруг готов разделить после работы домашние хлопоты.
Большинство же мужчин после свадьбы начинают жить по принципам, которые проповедует Яков.

Decadence
25.11.2010, 14:19
Даже если женщина вынуждена жить так, как описывает Елена выше, то можно и эту ситуацию изменить. Например, зачем носить домашний халат? Ведь в продаже много модных домашних костюмов. И про косметику зачем забывать. Некоторые женщины не выйдут даже в соседний магазин без макияжа. Я знала одну женщину, причем пенсионного возраста, которая даже в больнице, ожидая операции, следила за собой. А именно, делала укладку по утрам, макияж и вообще держалась очень даже! И мы , молодые, за ней начинали тянуться. Тут, наверное, как ты к себе сама относишься. Если не любишь себя, значит и халат старый и на голове не знамо что, а если отношение к самой себе другое будет, значит и все остальное тоже.

DRON
25.11.2010, 15:07
А еще надо, что бы у женщины в глазах искорки горели.
Что бы интерес к ЖИЗНИ (а не только к борщам) не был потерян.

Mafia
28.11.2010, 03:36
Искорки - после рабочего дня! Тогда уж лучше дома в новом халатике к приходу мужа краситься (ch) .

Mafia
28.11.2010, 03:38
А чтоб муж и жена были действительно одна сатана, надо, чтоб интересы были общие и возраст. разница в 15-20 лет - это пропать многокилометровая! Сейчас я не только про супругов говорю, а вообще об общеннии людей разного возраста.

DRON
28.11.2010, 15:02
Я не снимаю обязательств и с мужчин.
Только возраст тут совершенно не причем: ни в дружбе, ни в браке ...

Барби
28.11.2010, 19:53
Искорки в глазах женщины зажигают мужчины....Если ты после двух рабочих смен прибегаешь домой,начинаешь готовить ужин...не успеваешь к его приходу...видишь на его лице недовольство....какие могут быть искорки?

Барби
28.11.2010, 20:06
Мне понравилось,как написала Галина-эт мой вариант,не могу покинуть квартиру не нарисовав себе лицо-это святое.А супруг раздражается от этого.И в больнице лежала=каждое утро перед завтраком=укладка и нарисовать глаза.А он приходит и вопрос:для кого стараемся?может у кого взять старый халат?

Decadence
29.11.2010, 02:57
На вопрос: "для кого стараемся?" - надо отвечать:
- Конечно для себя!
Я считаю, если женщина не следит за собой, то прежде всего она не уважает себя.
Искорки в глазах, конечно здорово, но не всегда они бывают. Иногда проблемы их вытесняют.

Besame Mych
29.11.2010, 13:48
Проблемы есть у всех. Про мужа: м.б. надо, что бы он просто этот процесс не видел, а готовый результат только?

Decadence
29.11.2010, 17:02
Да, если что-то не успеваешь, то можно купить полуфабрикат и быстренько приготовить. Я так и делаю.

DRON
29.11.2010, 17:32
НИК Афонин - я с вами!
Ничего не желаю знать о тонкостях и жертвах вашей женской красоты! И кулинарных хитростей тоже - главное,что бы было вкусно, сытно и не опасно для здоровья

Барби
30.11.2010, 05:58
правильно.как я говорю супругу:твоя помощь заключается в том ,что бы не мешать мне....ну и не стоять над душой..с секундомером.когда я навожу красоту.

Decadence
01.12.2010, 01:27
А нужен ли он Вам? Ведь ранее Вы писали совсем другое?!

DRON
01.12.2010, 15:00
У меня второй брак. Мы выбирали друг друга совершенно осознано. Если я встану с секундомером, она только посмеётся...(ch)

DRON
01.12.2010, 15:25
По поводу занудства - возраст, знаете ли даёт себя знать...
(опять шутка, но с долей правды.)
Если оба партнера старятся вместе - не это или есть семейное благополучие?

DRON
01.12.2010, 15:25
Я благодарен своей второй жене, что она не грузит меня всякими этими женскими премудростями.
Слушайте, дамы, у вас есть подружки - вот этому кругу все эти детали и нужны. Если у вас всё подробно расспрашивает мужчина - повод задуматься...

Decadence
01.12.2010, 15:50
" Если у вас всё подробно расспрашивает мужчина - повод задуматься..." Это как раз не мой случай.

DRON
01.12.2010, 15:57
Я никого конкретно ввиду не имел, просто к слову: не мужское это занятие...

Decadence
01.12.2010, 16:02
Согласна с Вами - не мужское это занятие лезть в женские дела: как готовит, зачем краситься и т.д. и т.п.

serSEVEN
01.12.2010, 22:44
"для кого стараемся?" -" - это там внизу у кого-то скопировал. Даже вопроса такого никогда не возникало :-O . Для нас, конечно!!! Только когда влюбляешься - то любишь все - и накрашеная, и не накрашеная!
А вот действительно вопрос: для СЕБЯ!!! - что вы женщины делаете для себя? Только честно

Барби
02.12.2010, 03:59
Что мы делаем для себя?....лично я,для себя родила троих детей. А ,так же для себя стараюсь сохранить прежние формы,мне они очень нравились,в них я чувствую себя увереннее.

Decadence
02.12.2010, 15:20
Полностью согласна с Анной! Прежде всего - это дети. В жизни матери они занимают основную часть и для детей - на первом месте мать, а уж потом отец и наоборот. Потом ДЛЯ СЕБЯ делаю все, очем писалось ниже. Почему мужчины думают, что это только ради них. Если ты хорошо, аккуратно одета и ухожена, то это прежде всего приятно самой! Например, я не могу долго не ходить в парикмахерскую. Я, прежде всего, СЕБЯ чувствую неуютно с отросшей стрижкой. А что думать будут мужчины по этому поводу мне как то все равно.

Decadence
02.12.2010, 16:05
Работа и карьера:Нужно это женщине? Или создать крепкую семью с любимым достаточно? Как думаете?
Женщине, мне кажется, нужно и то и другое. Лишая себя чего-то одного, исчезает какая-то важная сторона жизни. Важно быть любимой и самой любить, заботиться о ком-то, но в то же время, как без самореализации? карьера - это наверное громкое слово, если человек получает удовлетворение от своей работы, самореализуется, то и никакая заоблачная карьера на верхах не нужна. Мне кажется, в любом случае нет безвыходного положения, в любой ситуации можно найти какой-то компромисс...только не нужно обрубать мосты. Полностью посвятить себя семье, не дав себе возможности чего-то добиться в жизни, я думаю, совсем неправильно.

Кошачья Тэнь
02.12.2010, 21:49
Конечно перекос в любой сфере - это анамалия! И это не обсуждается.

Кошачья Тэнь
02.12.2010, 21:50
Вопрос в том, как совместить счастливую семью, успешную карьеру и не обделенных вниманием матери детей.

Besame Mych
03.12.2010, 23:39
Семью должен содержать мужчина, а жена должна обеспечивать тыл (сытый и надежный). Будет ли она при этом работать - чисто ее желание.

E-Name
04.12.2010, 19:19
В начале темы есть ссылка на дуэт "Академия". Два таланта не смогли ужиться под одно й крышей. Это ревность к успеху, наверное.
Но, по моему, у каждого из них теперь все в порядке - уже с другими людьми.

gainst
06.12.2010, 02:00
у меня другой пример "Лужков и Батурина" они оба личности и наверное одна сатана на двоих.

агнесса
06.12.2010, 04:30
Может быть и соперничество в семье, только если работают супруги в разных сферах, как батурины (лужковы). Кто больше? Кто активнее? Кто большее кол-во конкурентов обошел - а все на благо семьи. (Y)

Besame Mych
08.12.2010, 20:02
Так ведь откуда мы знаем, как они меж собой живут?

DRON
09.12.2010, 15:21
Семья - и работа. Это такие две составляющие нашей жизни очень важные. При отсутствии одной из них окружающие могут оценивать такого человека как несостоявшегося.
И хоть сейчас очень много женщин неработающих (мы к этому привыкли уже), при встрече подруг, давно не видевшихся, что первое спрашивают: "как ты? замужем? работаешь?"

gainst
09.12.2010, 22:12
Можно не скромный вопрос, откуда Эдуард знает о чем при встрече расспрашивают подруги?

DRON
10.12.2010, 15:17
Я иногда общаюсь с женщинами ;-) , и даже бываю женат

DRON
10.12.2010, 17:25
Елена, скажите, вы: МАМА-ДРУГ. Значит вы прошли тест и согласны с его результатами?
Что такое - мама друг? Ваш супруг согласен с вашими методами воспитания детей?

DRON
10.12.2010, 17:48
Снегурочка упорхнула. Тогда вопрос переадресуется другим мамам.

DRON
10.12.2010, 17:49
Вы прошли тест на сайте и согласны с его результатами?
Что такое - мама друг? Мама-тренер? Мама-экспериментатор? Ваш супруг согласен с вашими методами воспитания детей?

Без Ограничений
10.12.2010, 23:41
тест хотела пройти, но эта программа не загрузилась. Навернае, лучшая мама - друг. У меня дочь. Хорошо, когда она делится своими переживаниями, я в курсе её жизни.

Барби
11.12.2010, 01:31
мама-друг,я всегда буду тылом моим детям.Когда у меня родилась Тая(старшая дочь)супруг вообще был против моих методов,или варианта воспитания,а потом,когда родилась Соня и Анфиса...он,уже всем хвастался.как же ему комфортно и ни сколько это не сложно в семье трое детей.

Besame Mych
11.12.2010, 15:24
Анна, я думаю, вам надо рассказать подобней о своих методах воспитания, раз так все хорошо у вашего мужа!
тем более, что выбор ваших старших дочерей вызвал личн у меня легкий ШОК.
В этом возрасте бывает склонность к эпатажу... Но вы ведь скажете, что у вас - другое?

Decadence
11.12.2010, 15:28
На самом деле сложно обоим приходиться, когда появляется первый ребенок и вы при этом молоды. И мама дает тебе при этом полную самостоятельность, а не сидит с тобой как наседка. А дальше, при появлении второго - уже на много легче. Такое впечатление, что повторяешь пройденный урок. Да и взгляд и отношение меняется.

Besame Mych
11.12.2010, 15:31
"дает тебе " - это в смысле мама дает первому, старшему ребенку?

gainst
11.12.2010, 21:43
мама - друг , да это пройденный тест,и я с ним полностью согласна. До определённого возраста, я тоже была мама -клуша (опекала, оберегала), но в какой то момент поняла что пора и немного ослабить опеку, а теперь ребенок подросток, ершистый немного колючий но всегда придет все расскажет спросит совета, а у вас не так?

gainst
11.12.2010, 21:44
а муж согласен у нас как то сразу завелось делиться друг с другом и принимать общее решение, помоему это и есть семья ?

Барби
12.12.2010, 02:27
методы воспитания?-как говорит моя мама"к детям надо относиться внимательно" и ещё обязательно режим.У меня всё было по часам и минутам.Девченки на работе смеялись и говорили:-Зайцева,ты "гестапо".я не знаю кто я,но к трём месяцам ночной сон составлял 12 часов без кормлений и переодеваний.

Барби
12.12.2010, 02:30
эпатаж-а кто это не проходил?я тоже была такая.пусть у них будет.

Besame Mych
13.12.2010, 03:11
Мама-гестапа, что и страшно сейчас - потому как сам "паинькой" не был. Но тогда меньше губительных соблазнов было: ну подумаешь - "портвешок", ну на учете в детской комнате, ну приводы были... Кончилось то все хорошо! А за них (Z) (X) страшно

Лето
13.12.2010, 11:01
А вот в этом и есть ваша родительская задача: дать стержень, что б потом не было страшно. Я люблю и поприкалываться, подурить, но знаю - где граница , за что родителям спасибо говорю.

Besame Mych
17.12.2010, 01:02
Замечательно, вот пацан мне сказал в чем моя задача (Y) .
Только есть одно НО: можно ребенка воспитывать, но никогда не знаешь, каков будет результат, потому что что-то заложено уже до рождения!
Сами наверное знаете: хорошая интеллигентная семья - а сын оболтус. Или в семье алкоголиков - замечательный, добрый, спокойный умный ребенок (dt) .

Decadence
17.12.2010, 01:21
Я слышала, что 80% характера заложено с рождения.

DRON
20.12.2010, 16:15
Мне приходилось работать в компаниях, где руководство брало на работу родню, и в фирмах, где руководители - муж и жена...
По моему опыту - на руководителей нужно смотреть. Бывают и очень неплохие тандемы.
А вот бедный родственник на работе - это хуже, особенно, если сам вынужден его работу контролировать или ему подчиняться.
Часто такие родственники = непрофессиональны.

Besame Mych
24.12.2010, 03:32
МУЖ и ЖЕНА одна сатана или две? Новый год-семейный праздник? Так что же встречаем дома? Кто куда идет на новый год: со своей половиной или без неё?

Барби
24.12.2010, 03:45
Новый год,как обычно дома,с детьми(супруг,наверное ляжет спать после курантов-это повторяется3 год)дети пойдут праздновать,дальше,со своими друзьями...А я с младшей пойду на площадь смотреть салют.вот и всё.

Кристалл
24.12.2010, 16:29
Новы год я считаю семейный праздник и я буду дома с мамой, папой и дочуркой, ну а муж как всегда где-нибудь с друзьями....

gainst
25.12.2010, 02:20
корпоративы отдельно, потому что работаем в разных сферах, а вот новый год с семьёй, иногда мамы приезжают, а после стола на улицу смотреть салюты и на коньки с дочкой

Decadence
25.12.2010, 15:36
У нас тоже можно было, но никто со своим не ходит!

Besame Mych
26.12.2010, 01:48
Ну да, в Тулу со своим самоваром...
Значит браки неудачные

gainst
26.12.2010, 22:11
Если люди хотят отдохнуть друг от друга - то брак неудачный?

Decadence
27.12.2010, 01:36
НИК, почему Вы думаете, что если свою половинку вы не взяли на корпоратив, то значит брак неудачный. А не думаете, что просто в чужой компании некоторые себя неуютно чувствуют. Да иногда полезно и отдохнуть отдельно друг от друга.

DRON
28.12.2010, 17:29
Это что же за любовь, когда нужно "отдыхать" от близкого человека?
"Вот сейчас отдохну от него, соберу всю волю в кулак и снова выйду улыбаясь"??? На притворство похоже.

Decadence
28.12.2010, 18:05
Эдуард, раз в год можно и отдохнуть каждому со своим коллективом отдельно. Я и сама не захочу пойти с мужем, зная его работу и коллектив.

gainst
28.12.2010, 21:43
корпоратив это интимно, а в отпуск вместе едем или отдельно?

агнесса
28.12.2010, 22:00
Мне кажется, что люди в возрасте, прожившие 20 лет вместе, когда говорят, что хотят друг от друга отдохнуть, то их брак не совсем удачен, и этого уважения, в которое должна была , по словам Галины (Галина, простите меня (ch) )перерасти любовь - его нет!

агнесса
28.12.2010, 22:06
Здесь я отвечаю на слова Галины, помещенные в другой теме. А в ваших темах я путаюсь. Галина, вы писали, что любовь перерастает в уважение со временем. Все так? ;-)

Decadence
28.12.2010, 22:09
У каждого на этот счет свои понятия. Кто-то берет свою вторую половинку, а кто-то нет. Разве это главный критерий удачного брака. А может это говорит о доверии супругов друг к другу. Отпуск у нас всегда был в разное время. И только в этом году я с детьми смогла поехать куда-то отдохнуть.До этого времени финансы не позволяли. Отдыхала всегда дома с детьми. Лет 10 назад совпал мой отпуск и мужа. Мы его провели, занимаясь огородом.

Decadence
28.12.2010, 22:59
Корпоратив длиться всего часов 5-6. Я считаю, что 5-6 часов в году можно провести и врозь. А на девичник ( когда просто со своими подругами встречаетесь) , вы всегда мужа берете с собой? А ему скучно не будет, слушая чисто женские разговоры?

Besame Mych
29.12.2010, 00:12
Галина, вдумайтесь в слова: отдохнуть друг от друга! Это значит НАДОЕЛИ!
Дети - надоели? Муж надоел?

Decadence
29.12.2010, 03:35
НИК, не стоит все так утрировать. Мне на эту тему приходит на память один анекдот:
Приходит однажды Горбачев Михаил Сергеевич в баню.
Раздевается, заходит в общее отделение. Мужики тут же хватают тазики, мочалки и прикрываются кто как может.- Мужики, вы чего? Я же тоже мужик!
- А разве Раиса Максимовна не с вами?НИК, а вы тоже по всюду следуете за женой?

Besame Mych
29.12.2010, 03:43
Мы не часто выходим вместе, но понятие "отдохнуть друг от друга" у нас не в ходу.

Decadence
29.12.2010, 04:03
НИК, извините, видно я наступила на "больную мозоль". Вы не совсем точно скопировали мою фразу. Я писала:"Да иногда полезно и отдохнуть отдельно друг от друга".
Имелся в виду отдых только на время вечеринки. Не всегда есть возможность следовать за мужем или женой.
Не стоит из " мухи раздувать слона". У моего мужа вообще один раз корпоратив был в одном городе, а я была в другом. И что нужно было сломя голову нестись туда.

gainst
29.12.2010, 05:09
Ник извините за нескромный вопрос, вы свою половинку так ревнуете что везде вместе, или себе недоверяете?

DRON
29.12.2010, 15:21
Мнение со стороны: вы не договорились о терминах.
НИК: " понятие "отдохнуть друг от друга" у нас не в ходу. "
Так у нас оно тоже не в ходу. Но это не значит, что мы везде вместе. А ревность, во втором браке...
Да у меня ее и в первом не было. Не все мужчины ревнивцы, собственники - это есть. :-)

gainst
29.12.2010, 19:46
Я думаю, НИКу не понравились слова "отдохнуть друг от друга", а так все как у всех: куда-то вместе, куда-то отдельно. Иначе бы он свою половину сюда привел. И без мозолей.
А у меня была такая подруга, которая таскала своего мужа везде, и к подружкам тоже. В конце-концов это всем надоело, и мы их просто уже давно не видели. девушка вышла замуж - дружбе пришел конец.

gainst
30.12.2010, 00:05
Была дочка маленькая, я очень уставала, но хотела отдохнуть не от нее, а вместе с ней.

Decadence
30.12.2010, 03:42
Я один раз тоже взяла мужа на День рождение к подруге, причем одинокой. И друзья(подруги) у нее тоже были женщинами одинокими. На что они мне на ушко шутя шепнули, что надо было холостяка привести. Вечеринка не задавалась и чтобы её окончательно не портить нам пришлось уйти через два часа.

DRON
30.12.2010, 15:17
Смею предположить, что дело не в наличии или отсутствии семейного статуса. Жизнь подруг не удалась (они были озабочены лишь одной мыслью - холостяка увидеть), а ваш муж, Галина, наверное не из тех балагуров, которых называют "душой компании?"

gainst
30.12.2010, 16:25
в общем сделали вывод: корпоративы отдельно, встреча нового года совместно, к подругам холостым с мужьями не ходим ;-) (md) (D)

gainst
30.12.2010, 16:27
C Наступающим!!!
___________________________--__---__-_______----
__________________________--_------_--___----_---
_________________________--_-------_--_---______-
_________________________-_--------_----_-----__-
________________________--_-------__----------_--
________________________--_-------_----------__--
________________________--_------_-----------_--
________________________--_-----_-----------_--
________________________--__------_-------__--
_____________________-----____----_---------
___________________---_________---__------
__________________--_----_--________--
_________________--__---__-----_____--
_________________-________-----_--___-
________------__--__----__----_----__--
_______------_--_-_____--______---___-
_______---_---_----_____-------_____--
_______------_____---_____---______--
_________-----___--___________----------
_____________----___-------__------------
___---------___-___---------__-_____--_----
_------------_--__-----------_------------
_--_----____---___-----------__----------
__-_____-___--_____---------___-
___-___----__--_______---______----
___--__-----__----_--------_______--
____---_-----___---_______--_______-
______--_------___-_______--______--
_______---__---___--_____--_______--
_________----------_____--________--
____________------______-_________--
________________________--________--
________________________--__-_-_-_--
_________________________----------
___-------________-----___________--__________--
__---__----_____---___---_______----________----
_----___----___---_____---___-------_____-------
_----___----__----_____----_____----________----
__--____----__----_____----_____----________----
_______----___----_____----_____----________----
____----______----_____----_____----________----
___---________----_____----_____----________----
__----------___---_____---______----________----
_-----------____---___---_______----________----
_-----------______-----______---------____--------

Besame Mych
30.12.2010, 20:31
да бросьте, Галина! никакое оно не больное... Просто отдохнуть хочется от начальников, от тупых водил, от самой работы с клиентами. А семья - это сам выбирал, а выбирал по-любви!;-)

Besame Mych
31.12.2010, 03:17
Значит весь сыр-бор был из-за недоговорённости в терминах?

Барби
31.12.2010, 03:48
Когда то,давным-давно,мы тоже ходили вместе отмечать разные праздникиПриходили вместе,а сидели отдельно.так интереснее,я позволяла,ухаживать за мной "чужим "мужчинам...было приятственно...супруг видел,что я могу еще нравиться,ну это так ...что бы не забывался...А,то иногда проскакивало-"комуты нужна ,с двумя "хвостами"(тогда их было ещё два,)после становился бережливее. но,иногда отдыхать НАДО отдельно.

Лето
31.12.2010, 07:41
А еще все спрашивают: чего ты не женишься?(fr) завидно, когда другим хорошо?;-)

Besame Mych
01.01.2011, 17:06
Просто:
1. ты еще не дозрел
2. "своё" не встретил(dt)

Besame Mych
01.01.2011, 17:59
В церкви священник объясняет молодому жениху:
- На вопрос "Согласны ли вы стать мужем?" надо отвечать "Согласен", а не "Была, не была"!

Лисёнок
01.01.2011, 19:53
Один холостяк на вопрос своих друзей, почему он до сих пор не женат, ответил так:
- Однажды вечером я пошел в ресторан поужинать и на лестнице случайно наступил на шлейф платья женщины, идущей впереди. Если бы вы видели взгляд этой разъяренной тигрицы. Я, конечно, сразу стал извиняться, а она вдруг остыла и равнодушно сказала: "Ладно, прощаю, я подумала, что это мой муж."

DRON
01.01.2011, 20:26
Первый мой брак был по-любви, земля уходила из-под ног,
но разрушился... семейная лодка разбилась о быт и неоправданные ожидания...
второй брак тоже по любви, но уже основанной на трезвом понимании личностных качеств друг друга, оценке: сможешь ты с этими качествами близкого тебе сейчас человека прожить жизнь.

gainst
01.01.2011, 23:11
Яков, семья нужна:
близкий человек , дети..
Вы же не собираетесь всю жизнь прожить, не связывая себя никакими обязательствами?

Decadence
02.01.2011, 17:31
Есть мужчины, которым необходима семья, а есть совершенно не семейные люди. Им легче без семьи. Если они и заводят семью, то она их тяготит и кончается все разводом. А семейный человек будет сильно страдать без семьи. Если он оказывается где-то далеко, то он переживает, рвется домой. Если такого человека обстоятельства вынудят жить одному(развод , трагедия...), то обязательно он будет искать, стремиться создать новую семью.

gainst
02.01.2011, 17:39
Галина, мне кажется, нельзя всю жизнь жить без семьи.
Что это за Волк-одиночка? И дело не в пресловутом стакане воды..
Сейчас он молодой: работа, автомобили, девушки, свобода.. И до какого возраста: до 40? 45? 52?

Decadence
02.01.2011, 18:13
А творческие люди: художники, ученые и т.д.
среди них много одиноких и "семья" у них - это их любимое дело.
Я своему мужу говорю: Я поняла бы, если бы у тебя твое любимое дело было на первом месте, а мы - на втором, но оно у тебя занимает и второе и третье и четвертое...место в твоей жизни.

gainst
02.01.2011, 18:22
Интересно..
Я про вашего супруга не знаю..
А вот жизнь артистов - сплошные свадьбы-разводы, схождения-расхождения..
Видимо, как заскучал - ушел к другой, опять приелось - следующая на подходе: красивая и молодая..

gainst
02.01.2011, 18:28
Наверное вам нужно смириться и посвятить свою жизнь детям и его таланту ..

Ladoshka
02.01.2011, 18:44
Мой первый брак также был по любви, по крайней мере с моей стороны. Спустя 16 лет, он (брак) приказал долго жить. Прокручивая прожитые годы, понимаю, невозможно навязать любовь. Это должно быть обоюдным. В настоящее время не тороплюсь с решением семейного вопроса, не хочу вновь наступить на те же грабли.

Decadence
02.01.2011, 18:47
Я ещё раз повторюсь: если человек хочет и верит в семью, рано или поздно она у него будет. А если у человека на первом месте что-то другое, то может и не стоит начинать.

gainst
02.01.2011, 18:48
Мой первый брак был давно, причин не помню..
Но потом очень хотела переделать человека "под себя". Теперь понимаю: надо брать готового :-)

Decadence
02.01.2011, 18:51
Наталья, я с вами согласна: не возможно переделать человека под себя!!!!:-(

gainst
02.01.2011, 18:53
А с гением жить каково? Вы должны быть преисполнены гордости! Вы - та женщина, которую он выбрал ..

Ladoshka
02.01.2011, 18:58
Наташа, Ваши слова напоминают кадры из фильма "Москва слезам не верит". Но итогом всего служит одна фраза: "Чтобы стать женой генерала, нужно вначале выйти замуж за лейтенанта и помотаться по гарнизонам".

Decadence
02.01.2011, 20:41
А почему всегда должна женщина выступать в роли жертвоприношений? Не слишком ли много от неё требуют?

Decadence
02.01.2011, 21:12
НИК, ничего не пропустили. Семья - это когда решают всё сообща, не так ли?

Besame Mych
02.01.2011, 21:16
И я от жены ничего на требьую, она сама знает, что делать нужно

Decadence
02.01.2011, 21:30
Никто ничего не должен требовать. У каждого свое место в семье и в жизни.

Besame Mych
02.01.2011, 21:35
ну да, только тогда проблема возникает, когда у людей завышенные требования к партнеру в смысле долга: есть такие люди люди, кторые считают , что им все должны. И такие примеры, Галина, у меня есть. надо?

Besame Mych
02.01.2011, 22:11
вот, того полковника-попутчика вы не захотели его словестный по -
ток остановить, а меня остановили. Растете!(Y)

Ladoshka
02.01.2011, 23:20
Ник, я конечно могу и не отвечать, если Вы обратились ко мне, но всего, до чего я дослужился, ещё в Советской армии, это рядовой. Судя по всему Новый год продолжается. А вкус к жизни он останется всегда. А взаимопонимание в семье это не только то, что должна знать жена, что хочет ребёнок и что нужно сделать по хозяйству, но и самому знать, когда нужно помочь и просто дать супруге отдохнуть.

gainst
03.01.2011, 01:30
Сергей, какое глубокое замечание .
"Если бы я знала, ты бы сейчас не Антонину на дачу вез"!

агнесса
11.01.2011, 22:31
У одной моей подруги муж действительно"Баран" с Большой Буквы, но говорить так не надо.

DRON
13.01.2011, 19:48
Вам импонирует, что каждый знает, что делать: но если человек старается, делает, что считает нужным, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОТ НЕГО ЖДУТ СОВСЕМ НЕ ЭТО???

Без Ограничений
13.01.2011, 23:31
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК считается замужем или нет?
И если вы говорите, что нет, то когда начинается настоящая семья?
А если в гражданском браке есть дети?

Decadence
14.01.2011, 01:25
Вот интересно про гражданский брак. Вообще, штамп в паспорте многое для вас значит? А фиктивный брак - это считается серьезным или просто какое-то выгодное соглашение? Сейчас становиться модным заключать брачные договора. Как это характеризует отношение к серьезности такого брака?

E-Name
14.01.2011, 01:30
Семья по контракту? она может быть счастливой по контракту?

Besame Mych
14.01.2011, 12:34
Когда обговаривается вопрос о подписании контракта - это стресс и проверка. ""ты мне не веришь?"", ""ты меня не любишь"".Ты не хочешь что бы все твое стало моимЁ!!! Не хочу. А ты хочешь все переписать на меня? Вот и давай в случае развода каждый останется при своих.

DRON
18.01.2011, 17:02
БРАК - это когда молодой человек перестает покупать цветы иначинает покупать овощи.

gainst
18.01.2011, 20:40
Если жена жалуется на мужа подругам, надо ли ей говорить, что её муж, действительно БАРАН?
Однозначно нет! Муж и жена - одна сатана, у неё потом "любовь" вернется, а вам она плохого отношения к своему мужу может и не простить

Интим
19.01.2011, 01:06
Согласна. Очень дурно женщине рассказывать своим подругам о своем муже не хорошие вещи. Я не раз убеждалась, как бы это обидно для многих не звучало, но каждый имеет того партнера, которого заслуживает! Это истина. Если вы считаете себя Леди, а мужа называете Баран, то стоит задуматься, а как называется жена Барана?! Удачи!

gainst
19.01.2011, 23:34
Алиса, мы с вами сошлись в том, что "нельзя!"
Но если нельзя пожаловаться подругам, то кому?

Интим
20.01.2011, 06:28
Наталья, я всегда ищу ответы в себе, что меня не устраивает и почему так или иначе происходит.. Самый действенный способ, как я думаю, как бы шутя, в разговоре между прочим, "пожаловаться" его лучшему другу. Потому как в отличии от подруги, его не заинтересует ваш муж :-D, ему дорог его друг, если вы жалуетесь значит муж для вас многое значит, и он вам поможет, там глядишь и муж переменится в лучшую сторону, ведь ему будет совестно. Только ни за что не у него за спиной, все при нём. А самое худшее когда мужья узнают совсем от пятых-десятых лиц что о них говорят их жены! Милые не совершайте ошибок! ;-)

Besame Mych
20.01.2011, 14:56
Да вы что, АЛИСА!!!
На мужа жаловаться нельзя, да еще и при нем самом!!!:-| :-| :-|

gainst
20.01.2011, 19:48
У хорошей жены и муж - молодЕц!
Да всегда ли так?

gainst
20.01.2011, 22:36
конечно, муж голова пусть так и думает, а женщина шея куда повернет туда и смотреть будет

Decadence
21.01.2011, 02:47
А лучше друг с другом спокойно обсудить то, что не устраивает в каждом из сторон. И это надо сделать без взаимных упреков и обвинений.

Besame Mych
21.01.2011, 03:20
Елена, шея повернет только в том случае, если из мозга команда поступитЁ!

gainst
24.01.2011, 00:42
Если жалуется подруга, то я всегда говорю своё мнение, хоть пусть оно будет и не лестным. Если спрашивают совета - тоже помогаю. Но лезть в отношения нельзя - чужая семья потёмки. Крепче брак по расчёту, здесь только разум действует. Но вышла замуж я по любви, мне было бы противно жить с человеком, которого я не люблю.

Besame Mych
24.01.2011, 18:58
4 года счиатются критичными вжизни семьи или вообще близких отношений. Если по истечении этого срока отношения не выходят на новый уровень, они разрушаются.
Как вам такое заявление психолога?

Decadence
24.01.2011, 19:03
А ещё я слышала, что есть кризис среднего возраста. Как такие люди прожили уже в браке больше 10 лет. А ещё многие браки распадаются, когда уже дети взрослые. Т.е. их связывало то, что вместе растили детей, а потом эта цель пропадает - и все....Больше ничего не связывает. Кстати сейчас есть тенденция, когда заводят второго или третьего ребенка, когда первый - практически уже большой.

Decadence
24.01.2011, 19:18
Ну наверно такие вопросы решаются вместе...Как вы думаете?

Decadence
24.01.2011, 19:29
Если семья! Да и скорее всего, если появились серьезные проблемы во взаимоотношениях, то рождение ребенка или отсрочит развод или вообще никак не повлияет на примерение сторон.

Besame Mych
24.01.2011, 20:01
рождение ребенка НИКАК не повлиять не может! Удивляюсь,что вы это говорите. Ускорить - легко!Ё

gainst
25.01.2011, 03:05
У нас с мужем 16 апреля будет 3 года отношений, посмотрим, что будет дальше)

Decadence
25.01.2011, 04:17
У нас - 18 лет.....Что будет дальше - не знаю.....

DRON
25.01.2011, 14:58
Все посмотрим, все узнаем. есть возрастные кризисы, есть вторые браки, только не надо делать из несложившихся отношений ТРАГЕДИЮ все жизни! Это вредно как для самого человека, так и для его близких, оставшихся с ним.

gainst
25.01.2011, 15:25
я считаю что семья это не только секс и дети , все-таки для семьи нужны и другие точки соприкосновения . Например умение слушать и слышать друг друга.

DRON
25.01.2011, 15:31
Елена, и я о том же... Если эти точки стерлись? Продолжать жить вместе, совершая насилие над собой, своими желаниями?

Decadence
26.01.2011, 03:19
Не стоит друг друга мучить, если стерлись точки соприкосновения. Только дети и секс семью не сохранят.

DRON
26.01.2011, 15:17
Совершенно верно. Так не лучше ли мирно договорившись разойтись, дать тем самым шанс СЕБЕ и бывшему супругу снова обрести гармонию?

Decadence
26.01.2011, 16:07
Это мирное решение проблемы. Немногие так поступают.

DRON
26.01.2011, 16:18
Каждый поступает так, как считает нужным. Только не всегда думает о последствиях. "Не пущу", "не дам развода" - и он полюбит? Надо проанализировать ситуацию: Я поступаю следующим образом, Я предприму такие-то действия... А теперь я подумаю: как на мои действия отреагирует партнер. Так, как МНЕ нужно??? НЕТ? Значит я поступлю иначе...

gainst
29.01.2011, 00:49
Как получается, что люди, когда увлеченные друг другом , вдруг теряют друг к другу интерес?
Или это не бывает на пустом месте?

агнесса
29.01.2011, 18:22
Не бывает на пустом месте.
Тот, кто говорит, что "все было хорошо и вдруг ..." просто не внимателен с к своему партнеру и не умеет слышать "звоночки".

gainst
30.01.2011, 00:58
Мужчины говорят, что им так тяжело решиться на что-то...
Значит, можно создать условия, чтоб остался и он останется, а можно позволить и отпустить, и он уйдет.
Значит все в руках женщины?

Decadence
30.01.2011, 01:01
Все в руках женщины? Наверно,да. Но только, наверно, при условии, что мужчина готов принять или понять,что женщина идет ему навстречу.

Decadence
31.01.2011, 02:08
НИК, вы будете удивлены, но у меня продолжение банкета.....

Besame Mych
31.01.2011, 02:17
Вот если завтра скажете то же самое, вот тогда я удивлюсь:-D

DRON
31.01.2011, 15:30
Галина и Ник, я сегодня просматриваю уже не первую тему и вижу, вчера вечером вы хорошо провели время :-) (Y) . Можно вернуть вас в тему... Какие они, эти "первые звоночки", которые должны показать, что в отношениях назревает разлад?

агнесса
31.01.2011, 18:02
Если говорить о том, что человек моногамен, то "звоночки" почувствует любая женщина, которая дорожит своим союзом с этим партнером.
Если мужчина из разряда "волокит", он искренне может "любить" ту, кого в данный момент видит перед собой. А значит, уловить что-то будет затруднительно. Может кто-то что и подскажет.

агнесса
31.01.2011, 18:26
Интересная цитата:
"У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.
Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.
Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.
Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.
Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.
(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть
сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.
Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.
Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой.
Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.
Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХ...!!!"

gainst
31.01.2011, 23:10
Цитата действительно интересная. И придумана эта история женщиной

gainst
01.02.2011, 00:02
Но мне тоже интересно: Какие они, эти "первые звоночки", которые должны показать, что в отношениях назревает разлад?
Может быть с кем-то подруги делились?

Decadence
01.02.2011, 00:10
Мне тоже интересно. Где, Эдуард заметил первые звоночки. Иногда в своей семье пытаешься разобраться: а с чего же все началось? И нет ответа....

Барби
01.02.2011, 03:07
Нахожусь в браке ....18марта будет 23года...в мае первый раз еду в отпуск одна,самостоятельно...очень хочу отдохнуть ....без семьи,хотя бы 2 недели. это звоночек?

Зубы Смам
01.02.2011, 03:23
Прежде чем жаловаться на мужа надо подумать.А зачем?Надоедает всё и вся.Просто найти занятие по душе.отвлечься,так сказать "выйти из ситуации".Самое тяжёлое вернуться,по себе знаю!А звоночки мы чаще всего придумываем сами,это чтобы жизнь мёдом не казалась ни себе ни мужу.

Зубы Смам
01.02.2011, 03:24
А муж и жена -это два берега у одной реки!!!!!!!!

Besame Mych
01.02.2011, 03:27
Анна, это не звоночек... В колокол надо бить: столько лучших лет отдать семье!:-D

Зубы Смам
01.02.2011, 03:37
А чему или кому надо отдавать свои лучшие годы?Даже интересно!!!!

Besame Mych
01.02.2011, 03:54
Ну слава богу! А то ведь и с пеной у рта доказывают: Мне ХОРОШО!!!(md) (md) (md) (md) (md) (md) с моими детьми, потому я и ору!!!

Decadence
01.02.2011, 15:48
А мы вместе - 18 лет будет 13 февраля.
Не знаю звоночек это или набат колокольный - но у нас мечта: выбраться вдвоем куда-нибудь хоть на недельку. Только вдвоем! Без детей и никого рядом! У нас такой возможности не было никогда - побыть вдвоем и вокруг ни проблем, ни детей, ни тещи - только мы!

DRON
01.02.2011, 18:06
Галина, если у вас одна мечта на двоих, так это хорошо! (Y)

DRON
02.02.2011, 16:12
С хорошим мужчиной женщина становится счастливой, с плохим- сильной....
Женщины согласны?

агнесса
03.02.2011, 00:34
Какая бы не была благополучная семья, женщина должна иметь возможность и вдвоем с мужем побыть, и даже одной.

DRON
04.02.2011, 15:13
Галина, а вы думаете, что если есть любовь, то серьёзных разногласий между двумя людьми быть не может?

Decadence
04.02.2011, 16:41
Конечно могут! Но если двое любят , то пытаются или понять друг друга или найти компромисс и как-то это все решить. За 18 лет моей жизни с мужем наши разногласия больших и серьезных последствий не имели.

gainst
04.02.2011, 17:28
Сейчас в ходу такое выражение: "у каждого свои тараканы в голове"..
А еще, занимаясь этой группой, я вижу, что в большей массе людям свойственно циклиться только на себе и своих переживаниях, гнуть "свою линию", "прогибать другого человека под себя". А если в паре происходит то же самое, то можно ли утверждать, что любви нет никакой?

Зубы Смам
04.02.2011, 17:53
Если человек аргументирует свою линию и она разумна,то почему бы и не прислушаться,а если тупо настаивает на своём то ......

gainst
04.02.2011, 18:15
А если разные взгляды на "степень разумности", значит нет перспектив в отношениях?

Зубы Смам
04.02.2011, 18:27
И это нормально,все люди разные,но если в отношениях у вас одни цели и задачи тогда перспектива есть,а если как в басне про лебедя ,рака и щуку тогда проблематично.Всегда можно при желании найти "золотую середину" степени разумности.Отношения-это труд.

Besame Mych
05.02.2011, 01:08
кОНЕЧНО НЕТ ПЕРСПЕКТИВ - НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ПРОИЗНОСИТ СЛОВО - ОТНОШЕНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СТРОИТ ИХ!!!

E-Name
05.02.2011, 22:28
НИК, только что вы разрушили надежды многих женщин на счастьте....

Mafia
05.02.2011, 23:58
а они терпеть не могут, когда начинаешь что-то объяснять, что так не надо. И ни один, со всеми так.

Decadence
06.02.2011, 00:10
Да, мужчины этого слова не любят. Вообще, на сколько я знаю, они редко обсуждают сем. отношения с кем либо.

gainst
06.02.2011, 00:36
Женщины с головой окунаются в новые отношения или копаются в прежних: что не так? как исправить? кто виноват? что предпринять?
А мужчины просто живут: спят, едят, ходят на работу. Пожалуй, они живут рабочими проблемами больше, чем межличностными.

Кошачья Тэнь
06.02.2011, 17:06
Мужчины действительно не любят выяснять с своей второй половиной отношения. Они стараются их выяснять, когда начинают женщину терять, и то не все. А уж когда потеряли, и если она оказалась любимой, они начинают делать все, чтобы ее вернуть! Только иногда мужская психология становиться непонятной.:-$

Besame Mych
06.02.2011, 17:09
Анжела, вы ж не думает, что женская психология для мужчин прозрачна...(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Кошачья Тэнь
06.02.2011, 21:03
Не прозрачна, согласна. Но женщина тратит больше усилий для сохранения комфорта в семейных отношениях

Decadence
07.02.2011, 00:54
Да, женщина тратит больше усилий для сохранения отношений в семье. И если ей становиться уже все равно и она спокойно идет на разлад - значит просто у неё нет больше сил что-то уладить. Когда пытаешься выяснить, а что тебя не устраивает, то порой мужчина просто затрудняется ответить.

DRON
07.02.2011, 16:15
Дамы, не требуйте от мужчин невозможного!!! Мы зарабатываем деньги, содержим семью, согласитесь, что в наше время этого уже много. Заканчивая школу и поступая в институт я готовился к распределению, знал, что женюсь и получу квартиру, в крайнем случае построим кооператив. Помните кооперативные квартиры? Сложилось всё иначе, к жизни при капитализме никто не готовил... Так что уж возьмите устройство домашнего очага на себя (pl) (C) (Z) (X) ;-)

Decadence
07.02.2011, 16:50
Эдуард, полностью с вами согласна. Я знаю как тяжело достаются деньги нашим мужьям. Спасибо за это им! Но иногда хорошо бы и душевное общение иметь. И если надвигается разлад - надо попытаться понять друг друга.

DRON
07.02.2011, 16:58
Для душевного общения должна быть свободна голова. Если ваш муж постоянно думает то о заработке, то еще о чем-то, вы просто ему места вздохнуть иногда не оставляете. ;-)

Decadence
07.02.2011, 17:05
Эдуард, ошибаетесь. Я даю вздохнуть свободно. И стараюсь, чтобы наши споры далеко не заходили.

DRON
07.02.2011, 18:10
В вашем конкретном случае и нескольких других, это может быть и так. Однако в общем - мысль верна!

Кошачья Тэнь
07.02.2011, 22:37
Тань! Прямо в цель! Но здорово, когда эмортизация срабатывает!

DRON
17.02.2011, 18:00
Мужчина сам по себе дома не конфликтен. Ему очень мало надо: ужин, тепло домашнего очага, возможность отдохнуть после работы... От кого амортизируемся, милые и красивые дамы?

E-Name
17.02.2011, 21:55
Вам, мужчинам мало надо?
А мы, женщины, из кожи вон лезем...

Besame Mych
18.02.2011, 13:14
Вот может и не стоит так вылезать из своей кожи? А то себе жизни не даете, и другим тоже.

агнесса
18.02.2011, 22:10
Действительно не стоит: надо жить в свое удовольствие и дать жить другим. тоже для своего блага.

Барби
19.02.2011, 17:04
:-) Сижу...читаю...сама себе улыбаюсь....да.как мало вам надо...Эдуард,это так,если Вы живете вдвоём,а если ...нет?Что бы был ужин---женщина бежит после работы в магазин,по пути забирает детей из сада.(у нас рабочий день на час короче,видимо для этого)готовит ужин,тут же слушает рассказы детей,помогает с уроками,наводит красоту дома,закидывает бельё в ст.машину,унимает и занимает детей...и вот возвращается с работы любимый.вот и ужин.и уют.и тепло и отдых.Как в песне:-"я назову тебя звёздочкой,только ты раньше вставай"

gainst
19.02.2011, 18:07
Анна, на час короче, это только у ВАС! Вы в военном городке живете или из-за троих детей. А у остальных - 8-ми часовой рабочий день. А на частных предприятиях уйдешь вовремя - еще и скажут, что работать не хочешь.
А все остальное очень красиво описано. (Y)

Decadence
19.02.2011, 23:31
Конечно, мужчинам мало надо: ужин и диван. А откуда ужин появляется? И чистота, стиранные рубашки и за детьми кто-то уже сходил. Помню, муж первый раз пошел за ребенком в садик. Так каждые 10 минут звонил: уточнял местонахождения садика, этаж, номер группы и что на ребенке было одето. Но првда справился с этой задачей! И главное фото ребенка не потребовалось!

Besame Mych
20.02.2011, 02:31
А откуда муж деньги приносит вас интересует? Вы как буд-то думаете, что можно во двор выйти и с дерева зелененьких нарвать...;-)

Decadence
20.02.2011, 03:48
Да все НИК мы понимаем. И вам нелегко приходиться. Я даже не совсем представляю сколько труда муж вкладывает в зарабатывание денег. Знаю только, что ему нелегко. Поэтому стараюсь ничем его дома сильно не загружать.
Может в этом просто обходиться без упреков и не считать кто больше в семье делает, а кто меньше. Каждый вносит свой посильный вклад.

Besame Mych
20.02.2011, 14:34
хоть кто-то понимает, значит не все так безнадежно в нашем королевстве...

Барби
20.02.2011, 22:30
Ирина,на час короче,это, видимо, север нам дает такое право.Мы живём в небольшом городке-атомщиков.15км от нас Кольская АЭС.А трое детей в этом деле не помогут(смеюсь) Трое детей дают право семье называться МНОГОДЕТНОЙ...НО....если ....вы докажете,что вы малоимущие.(это я так...,вдруг кто подумал о льготах многодетным)

Барби
20.02.2011, 22:58
НИК,откуда деньги мой муж приносит деньги я знаю,что работа и опасна и трудна (тогда он был дальнобойщик)-тоже знаю.когда дети были маленькие-не напрягала его никакими делами,он не знает.как вставать ночью к ребенку(что бы не лежать на дороге у него должен быть нормальный,здоровый сон и рабочая техника).он не знает как кормить ребёнка с ложки.в каком месте группа,что одевать,с коляской его видели...раз 5-6.Надо мной всегда шутили-Ой,Анька,Вовка всё по командировкам,а у тебя всё прибавляется и прибавляется... так,что,вот.

Decadence
20.02.2011, 23:53
Анна, и у вас по командировкам и зовут так же....

gainst
21.02.2011, 01:07
У меня не Вовка, и не дальнобойщик, но группу, а теперь и класс, без четкого ведения по мобильному - не найдет. А кто сказал, что мужчины лучше ориентируются в пространстве?

Besame Mych
21.02.2011, 13:09
В городе, среди улиц, а не среди групп с детьми..., да еще и вещи их искать. И откуда знаешь - что оставить, а что забирать: колготки надо былы взять, а туфли оставить???(dt) (dt) (dt)

Decadence
21.02.2011, 15:44
В местности мужчины лучше ориентируются. Я всегда удивлялась как лекго муж ориентируется в незнакомом городе, без труда находит, как попасть на нужную улицу. А я долго привыкаю к новой местности.

Decadence
21.02.2011, 16:57
Да! Но всем равно удивляешься, почему сложно запомнить казалось бы очевидные вещи: какая группа, в чем ребенок, как правильно одеть его и т.д.?

Decadence
02.03.2011, 19:46
ЖИЗНЬ. Важна ли её обертка или главное все же содержание?
Помните фильм с Натальей Гундаревой в главной роли " Сладкая женщина"Там героини важна была именно обёртка и в итоге она осталась одна в своей квартире.Многие стремятся : машина, квартира...А по сути внутри семьи - пустота. А кто-то об этом не думает, не ставит на первое место, а посвящает себя семье. Т.е. материальное - не на первом месте.

Маленький Гакд
02.03.2011, 20:51
МУЖ и ЖЕНА одна сатана или две? Одна... Во внешней семейной политике:-D Дома каждый со своими тараканами.
Если жена жалуется на мужа подругам, надо ли ей говорить, что её муж, действительно БАРАН? Я хотела бы посмотреть на женщину, которая ни разу не пожаловалась на мужа маме или лучшей подруге. Я такой не встречала. Какой брак крепче:по любви или расчету? Разный ... Зависит от того, что каждый в него вкладывает. Даже выходя замуж по любви мы всегда на что-то расчитываем.

gainst
03.03.2011, 00:17
Галина, а вы всерьёз полагаете, что кто-нибудь напишет, что важна "обертка?"
Сама героиня фильма ни за что в этом даже себе самой не призналась бы.
Только от отчаяния...

Besame Mych
03.03.2011, 02:41
Наталья, а вам не встречались люди, которые говорили: у меня все есть, жена, дети сыты, у них тоже все есть. Отдыхать - ездят. А остальное меня не касается?

Besame Mych
03.03.2011, 02:42
В том именно смысле, что финансовая сторона обеспечена, и дайте мне возможность жить, как я хочу. ?

DRON
03.03.2011, 16:05
Ник, такие люди есть несомненно. Вопрос в том, как они сами оценивают свою такую жизнь-карнавал?

Маленький Гакд
03.03.2011, 17:08
Ник, встречались. Это не однозначные пары.... кто-то в паре это "ВСЁ ЕСТЬ" зарабатывает, а кто-то смотрит на жизнь через тонировку машины и иллюминатор самолёта, считая что "остальное его не касается" ... Того, кто зарабатывает, касается всё-начиная с индексов и торгов ММВ и заканчивая повышением цен на уборку подъезда. Рука постоянно на пульсе. А у второй половины карнавал- независимо от ставок, индеков, революций...
Обсуждали недавно панарабскую революцию. Кто о международном праве, кто о том, что национальный музей жаль... а они о том, что "Жааааль зимой тепло в Египте было... куда теперь сыну возить?! "
Взаимодополняющего "меня не касается" не встречала ... Думается не слишком устойчивая конструкция!

агнесса
03.03.2011, 20:42
У каждого свое представление о семейном благополучии. И, возможно, другой рецепт счастья этим людям не подходит.

Decadence
06.03.2011, 01:05
Фраза - как стать женой генерала: выйти замуж за лейтенанта, поездить по гарнизонам, все это вытерпеть...
А кто-то хочет все сразу.
Я считаю, семья тогда крепкая, если вы все это вместе пережили:трудности, проблемы неустроенности быта, воспитание детей и ВМЕСТЕ пришли к тому, что имеете на данный момент.

Decadence
06.03.2011, 01:10
И в то же время есть все же исключения. Моя сестра вышла замуж за лейтенанта ВДВ, пожили в различных гарнизонах, терпели трудности. В отставку он вышел ещё молодым, устроился на хорошую работу, как бывший военный. Все как говориться хорошо, живи и радуйся и звание и работа. Но....в итоге разошлись. Тоже вот интересно: перенесли трудности гарнизонной жизни, а вот"оседлой" не смогли. Почему так?

gainst
06.03.2011, 01:59
Галина, у меня много примеров, когда семья пережила трудности, а когда они, казалось бы закончились, распалась.
У меня первый брак закончился, как я считаю, по тойже причине. Причем, папа у нас - замечательный, с дочкой занимается - как ни один отец из наших знакомых! И отношения мы сохранили нормальные: те, кто не знает, что мы 7 лет в разводе, воспринимает нас как пару исключительно.
И еще одна причина разводов, вернее повод: выросшие дети. Совместное проживание оправдывалось тем, что детям нужна семья. Дети выросли - двух людей больше ничего не связывает. Я не стала этого дожидаться.

gainst
02.05.2011, 02:33
Наталья, а вам не встречались люди, которые говорили: у меня все есть, жена, дети сыты, у них тоже все есть. Отдыхать - ездят. А остальное меня не касается?
02.03.2011 20:41
Встречались мужчины, которые так говорили... Наверное, им просто не повезло или с женой или с пониманием жизни...

gainst
02.05.2011, 02:39
Я встретил женщину... Невозможную!
Как кошку мягкую, осторожную.
Я встретил женщину... Интересную!
И никому до конца неизвестную.
Я встретил женщину... Сумасшедшую!
Каким-то чудом в сей мир пришедшую.
Я встретил женщину... Дико страстную!
С горячим сердцем, огнеопасную.
Я встретил женщину... Очень нежную.
Как хлопья снега в погоду снежную.
Я встретил женщину... Очень грустную.
С тоской на сердце, да просто русскую.
Я встретил женщину... Очень разную.
Когда в заботах, когда-то праздную.
Я встретил женщину... Просто встретил.
Когда? Не помню... Я не заметил...
Я встретил женщину... Растворился
Весь в ней... А может быть, я влюбился?..
Влюбился в душу ее летящую...
Я встретил женщину! Настоящую....

Besame Mych
16.05.2011, 16:58
ВСТУПАЯ В БРАК, МЫ "БЕРМ" В ЖЕНЫ ВСЮ СЕМЬЮ ЖЕНЫ ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТОГО? вЕДЬ, КАК ИЗВЕСТНО И У МАМЫ С ДОЧКОЙ МОГУТ БЫТЬ РАЗНОГЛАСИЯ, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ, ЧТО МОЯ ЖЕНА ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ - ЭТО ТО, ЧТО Я СЕЙЧАС НАЗЫВАЮ ТЁЩЕЙ?

Decadence
16.05.2011, 20:18
У меня с мамой да с отцом разногласия по поводу моего выбора второй половины...

Беретта
17.05.2011, 00:00
НИК, а я почему-то считала что это больше имеет отношение к сходству во внешности - как теща выглядит в зрелые годы , такой примерно и жена будет в ее годы (худенькая или полненькая, моложавая и т.д. и т.п. Ведь говорят же наследственность по женской линии.

gainst
17.05.2011, 00:05
А я думала, именно про ведение домашнего хозяйства... :-O

Decadence
17.05.2011, 01:37
Я полностью сейчас похожа на свою бабушку по папиной линии: и характер и фигура...А это уже не теща, а мамина свекровь...

Лебедь
17.05.2011, 01:47
Галина, я тоже, только она сумела одна шестерых детей поднять, а у меня всего один

Vlyublennoe
19.05.2011, 06:03
Самый крепкий брак - по расчету, но с любимым человеком!

Vlyublennoe
19.05.2011, 06:05
Каждая женщина имеет мужчину которого заслужиавет, и если он баран, значит она овечка. И наоборот.

Besame Mych
19.05.2011, 15:03
НУ ЖЕНИЛСЯ БАРАН НА ОВЕЧКЕ, А ПОТОМ РАЗВЕЛСЯ... эТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ОН МУТИРОВАЛ?

Vlyublennoe
19.05.2011, 19:59
Мутировал или эволюционировал, в любом случае они уже не пара.

Shaman
22.05.2011, 18:04
Дорогая жена! Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет, и ничего не получил взамен… Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок твоего босса, который сообщил, что ты уволилась с работы. На прошлой неделе ты пришла домой и даже не заметила, что я сделал новую стрижку, приготовил твоё любимое блюдо на ужин и даже надел новенькие шёлковые трусы. Ты поела за две минуты, пересмотрела все свои мыльные оперы и сразу отправилась спать. Я давно не слышал, чтобы ты говорила, что любишь меня; ты не хочешь заниматься чем-нибудь что объединяет мужа и жену. Или ты встречаешься с кем-то ещё, или ты меня разлюбила. Что бы то ни было, я ухожу. Твой БЫВШИЙ МУЖ P. S. И даже не пытайся меня найти. Мы с твоей сестрой переехали в Западную Вирджинию навсегда! Счастливо оставаться. _______________

Shaman
22.05.2011, 18:04
_____________________________________ Дорогой бывший муж! Давно меня ничто так не радовало, как твоё письмо. Действительно, мы женаты семь лет, хотя до хорошего мужчины тебе ой как далеко. Я смотрю мыльные оперы, чтобы заглушить твоё постоянное нытьё. Впрочем, последнее время и это не помогает. Я ЗАМЕТИЛА твою новую стрижку на прошлой неделе, но всё что я хотела сказать — это «Ты выглядишь совсем как баба!» Поскольку мама учила меня говорить только хорошее или промолчать, я предпочла второе. А когда ты приготовил моё любимое блюдо, ты наверное перепутал меня с моей сестрой, потому что я уже семь лет не ем свинину. Кстати, о новых шёлковых трусах: я отвернулась потому, что на них ещё оставался ценник на $49.99; возможно, просто так совпало, что тем утром моя сестра заняла у меня 50 баксов. Тем не менее, я всё ещё любила тебя, и думала, что мы сможем ужиться. Поэтому, когда я выиграла в лотерею 10 миллионов долларов, я бросила работу и купила два билета до Ямайки. Но придя домой, я обнаружила, что ты уехал. Ну что ж, наверное, ничто не случается просто так. Надеюсь, что ты будешь счастлив в новой жизни. Мой юрист сказал, что благодаря твоему письму, ты не сможешь вытянуть из меня ни копейки. Так что удачи! Твоя бывшая жена, богатая и свободная! P. S. Не знаю, говорила ли я тебе это когда-нибудь, но моя сестра Карла при рождении была Карлом… Хорошего дня!

Лебедь
23.05.2011, 01:38
Зачем проводить опыты над животными. Это жестоко. Возьмите лучше моего бывшего...

Ариадна
24.05.2011, 14:31
Как говорит моя мама ей 75лет,а есть ли она любовь.Я ДУМАЮ МОЙ БРАК ВСЕТАКИ ПО ЛЮБВИ.

Besame Mych
24.05.2011, 14:56
Мама сомневается в существовании любви , а вы - нет?

Веточка
25.05.2011, 03:55
лучше девчёнки по расчёту. ведь брак как я считаю это взаимовыгодная сделка для обеих сторон.

Besame Mych
25.05.2011, 15:50
ДА, ЛЮБОВЬ ПРОХОДИТ...

А В РАСЧЕТАХ МОЖНО И ОШИБИТЬСЯ... ПОТОМУ КАК ВТОРАЯ СТОРОНА НЕ ОТКРЫВАЕТ ВСЕ КАРТЫ - СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ЭТО УРАВНЕНИЕ СО МНОГИМИ НЕИЗВЕСТНЫМИ...

Besame Mych
26.05.2011, 15:47
ЖЕНА имеет право: любить, родить, варить....
.
.А ЧТО ЕЩЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖЕНА?

E-Name
26.05.2011, 21:09
На защиту, поддержку, как материальную так и эмоциональную.

Mafia
27.05.2011, 00:26
заботу, ответственность, обязателства взять на себя за жену и ребенка

Лебедь
27.05.2011, 05:03
А еще она имеет право поболтать часа 2 по телефону с подружками сходить хоть раз в месяц с ними в сауну, задержаться на работе, не объясняясь почему задержалась, оставить хоть на вечер детей свекрови и просто отдохнуть,полежать на диване, посмотреть телевизор, почитать книжку, да просто иногда на полдня зависнуть в инете. А потом опять любить, родить, варить....

анфиса
28.05.2011, 05:35
мы за свободные отношения в семье- это интересно !когда ты знаешь что можешь все- вроде уже и интереса на это все нет- нет запрета;-) - хотя свобода много возможностей дает и много разных ощущений(Y)

агнесса
28.05.2011, 22:54
Ирина, вы уверены, что муж ваш не крутит шашни с другими, задерживаясь "на работе"?
У него ведь есть жена и детишки... нужны новые ощущения...

анфиса
28.05.2011, 23:06
О уверена на 1000% у нас любовь очень страстная и всегда разнообразная и я его счастье(lo) ;-) и он моя половинка- а это мы ценим а детишки наши уже сами романы крутят так что ощущений у нас море самых хороших чего и всем желаем:-D :-D :-D (lo)