PDA

Просмотр полной версии : МУЖ и ЖЕНА одна сатана или две? * ВСЕ ВОПРОСЫ О СЕМЬЕ * Если жена жалуется на ...


Страницы : 1 2 [3]

gainst
04.08.2011, 18:56
ответила другу Татьяна Федорова
Я бы сказала: принимать себя такой, жить с собой в мире. И любить близких. И они чтоб любили.

Беретта
04.08.2011, 21:47
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
Вот именно. Коротко и ясно.

Мечта
12.08.2011, 00:08
крепкий тот брак,где ссоры из дома не выносят!!!!!!!!

Мечта
12.08.2011, 00:15
даже если и бьет- это тема двоих, а не всех друзей и знакомых!!!!!!!!!

Ванильное Небо
12.08.2011, 04:12
ответила другу Елена Мишечкина (Воронова)
Елена, а вы переживаете за тех, кого бьют?

gainst
12.08.2011, 15:56
если сядет плохо,один останется сопьется тоже не хорошо(жалко же)

gainst
12.08.2011, 15:58
ответила другу DENI MURVEN
я не считаю что эта тема двоих , не на острове же люди живут ,в обществе значит проблема не только их , тем более это и на других отражается когда люди любят они добреют.

Мечта
12.08.2011, 16:01
я не согласен!!!!!!!!!! ни кто не должен быть в курсе что происходит в семье!!!!! тогда давайте интим тоже рассказывать соседям!!!!!!!!! несерьёзно!!!!!!!!

Mafia
14.08.2011, 23:20
Притча:
У льва звонит мобильник, он берет трубку.
— Да, милая, — говорит
лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо,
обязательно. Конечно, все куплю!
Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да,уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол,
я — мужик, и все!
А Лев ему отвечает:- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!

Decadence
16.08.2011, 16:39
Классная притча! Муж именно так отвечает мне, когда он с друзьями.

Besame Mych
03.09.2011, 04:40
Сегодня
Елена Щукина
ответила другу Милана Горина
Из личного опыта-мужа оставила, ушла к другому, поначалу было всё прекрасно, теперь 10 лет локти кусаю.....Делайте выводы. Своя рубашка ближе к телу

Decadence
03.09.2011, 04:41
К человеку привыкаешь....А к другому надо ещё привыкать...Так наверно?

E-Name
03.09.2011, 13:26
"НИК Афонин
Сегодня
Елена Щукина
ответила другу Милана Горина
Из личного опыта-мужа оставила, ушла к другому, поначалу было всё прекрасно, теперь 10 лет локти кусаю.....Делайте выводы. Своя рубашка ближе к телу"
Не знаю... в жизни всё бывает...

E-Name
03.09.2011, 13:27
Чаще надеемся на хорошее, а локти кусать все равно приходится...

Василиса Прекрасная
05.09.2011, 00:26
Да у каждой свой опыт, может эта Елена сама не знает, чего ищет, вот и получилось, что поумнев за 10 лет кусает локти... Ничего, за то, когда уходила, наверное была счастлива.... (ch)

Беретта
12.09.2011, 02:21
Подмечено:
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.

Что на это скажете?

Лебедь
12.09.2011, 10:58
Не согласна с пунктом 1 и 3,если только у них итоги поменять,тогда да

Беретта
12.09.2011, 16:33
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Да. Я бы даже так сказала: умная женщина+ ОЧЕНЬ умный мужчина = нормальная ( идеальная) семья.

Decadence
13.09.2011, 03:44
Анекдот к теме:
Лежат муж с женой ночью в постели. Жена: — Что-то курить хочется. Пойди купи сигареты.Муж
с неохотой встаёт, одевается. Выходит на улицу — всё закрыто. Смотрит —
бар открыт. Зашёл, сел за стойку, заказал себе выпить. Рядом подсела
девушка. Ей тоже заказал выпить. Разговорились. Предложил проводить её
домой. Проводил. Она предложила выпить у неё кофе. Он согласился. После
кофе они занялись сексом. В 6 утра мужик проснулся с мыслью:
«Жена же меня за сигаретами послала!»
Говорит девушке:
— У тебя есть мел?
— Есть.
— Дай быстро!
Девушка дала мел и с интересом наблюдает за мужиком. Он намазал руки мелом и пошёл домой. Жена в истерике спрашивает:
— Ты где был!
-
Знаешь, дорогая, я вышел, смотрю все закрыто. Смотрю — бар открыт.
Зашёл, сел за стойку, заказал себе выпить. Рядом подсела девушка. Ей тоже заказал выпить. Разговорились. Предложил проводить её домой.
Проводил. Она предложила выпить у неё кофе. Я согласился. После кофе мы занялись сексом. В 6 утра я проснулся с мыслью:
«Жена же меня за сигаретами послала!» и вот пришёл.
Жена, сделав ехидное лицо говорит:
— А ну, руки покажи!
Мужик с виноватым видом показывает руки. Жена:
— Опять сука всю ночь бильярд с друзьями играл?

Лебедь
13.09.2011, 11:43
Мужчины мотайте на ус,жене надо всегда правду говорить:-D

E-Name
14.09.2011, 12:48
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
От того, что она бросит курить, любовницу муж-то не бросит... Или договориться предлагаете?

Лебедь
14.09.2011, 12:51
Просто не захотелось бы ей покурить,одним походом налево стало меньше

E-Name
14.09.2011, 13:00
:-) одним.. Неля, а всей проблемы не решили бы... А может быть и поругались бы - она раздраженная - курить хочется, а тут еще он. Так бы и ушёл совсем.

Besame Mych
15.09.2011, 03:42
Ну вы же знаете - любовь к жене - святое, а любовница - это так, чтоб было с чем сравнить и понять, что лучше Таньки нету... (ch)

Besame Mych
15.09.2011, 03:45
За что их и люблю.... У меняж только таньки и были...

Decadence
24.09.2011, 06:29
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
«А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
«Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!» И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести.
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. «О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини».
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? — Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Decadence
24.09.2011, 06:31
Вот небольшая притча:
Жили-были
на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном. Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой». Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я.
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг».
И стал посуду вытирать.

Decadence
24.09.2011, 06:32
Вот как можно отношения изменить в лучшую сторону...
Только одно НО: кто или что будет выступать в роли "толчка". В данной притче это БОГ. А в жизни?

E-Name
24.09.2011, 12:48
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Это если что-то осталось к друг другу...

Беретта
24.09.2011, 17:50
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
И в жизни, у каждого, у кого есть в сердце БОГ, он подсказывает, что делать. Надо только захотеть его услышать, вот тут-то и проблема *-)

Беретта
25.09.2011, 00:02
ответила другу ЯНИНА ***ICQ
Так, Яна. Причем и тот и другой у нас в постоянном соседстве. Вот и потому -то иногда мы не хотим слышать одного, советы которого нам кажутся трудными и невыполнимыми, но зато рады услышать на наш взгляд более заманчивые и перспективные предложения другого, более коварного.

gainst
28.09.2011, 00:58
Что обсуждаем? как изменить сложившуюся в семье ситуацию?
Наверное можно попытаться поговорить, расписать обязанности, попробовать их соблюдать. Это исли не совсем все разрушено только.

Mafia
30.09.2011, 01:58
Рсасписать, соблюдать... Это не семья получается, а ячейка общества.

E-Name
30.09.2011, 13:22
ответила другу ЯНИНА ***ICQ
Нет универсальных и простых советов

Besame Mych
30.09.2011, 20:46
А в жизни вообще нет простых советов... Се ля ви...

Василиса Прекрасная
03.10.2011, 00:37
Не благодарное, если от вас ждут совета - и неприменно ему последуют. Будет все не так, и вы - виновата.. :-| .А если просто послушать совет, как книжку почитать - жизнь разнообразна - и так может быть. А может и не быть... А как мне поступить решу сама.. Это другое дело!
Слушайте советы, Галина. вовсе не обязательно, что вы им последуете...

Besame Mych
04.10.2011, 02:25
ответил другу Татьяна Федорова
ТАНЬ, А ВОТ ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А НА ЛЮБУЮ ТВОЮ РЕПЛИКУ ГОВОРЯТ: Я СОВЕТОВ НЕ ДАЮ...
ТЫ: ДА МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ, Я ПРОСТО РАЗГОВАРИЯВАЮ...
А ТЕБЕ В ОТВЕТ: ПОЖАЛИ ПЛЕЧАМИ - ТОГДА О ЧЕМ РАЗГОВОР?
в ТОМ И СУТЬ - КТО-ТО СПРАШИВАЕТ, КТО -ТО ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ. А ПРИНИМАТЬ ЭТО ЗА СОВЕТ - ПРОБЛЕМА СЛУШАЮЩЕГО... ТАК?

Беретта
04.10.2011, 03:40
ответила другу Татьяна Федорова
Ты знаешь, НИК, у меня скорее другая "проблема": я-то разговариваю, рассказываю про свой опыт, а мне говорят типа: да что ты всё поучаешь, слово за собой последнее оставить стремишься и т.п.
Вот и задумаешься, а надо ли размышлять "вслух", может лучше периодически вставлять чужие умные и мудрые фразы и слова...*-)

E-Name
04.10.2011, 12:58
Татьяна, ну кому-то может и не надо, а мне и не только мне думаю, интересно. Вот сейчас набрала книг, что посоветовали - вчитывають в чужие умные и мудрые фразы и слова, а больше запоминается живое общение и чей-то живой опыт...

Беретта
04.10.2011, 18:34
Лиля, ну и слава Богу, что не перевелись еще люди, которым нужно искреннее общение. Не всё ведь хи-хи, да ха-ха, да общие правильные фразы.
А к прочтению книг этих может и не один раз придется вернуться, чтобы переосмыслить, ПРИНЯТЬ ДУШОЙ то, что пока не принимается, потому и не получается жить по- написанному.
Не просто это - перевернуть свое сознание и суметь другими глазами посмотреть на мир... А кому ЭТО удается, становится другим человеком. А раз стал другим - то все что до этого было невозможно тому прежнему, новому вполне доступно. Человек на многое способен...

Алмазик
05.10.2011, 03:10
Муж и жена--это семья! И выходить в замуж--надо по любви! И как это можно назвать мужчину баран,этого я не понимаю. Он такой--ЧЕЛОВЕК. Это ужасно!

Беретта
05.10.2011, 03:44
ответила другу НИК Афонин
У-тю-тю-тю-тю... у-тю-тю-тю-тю...ведь как поет мерзавец! ( из монолога персонажа А.Райкина)

E-Name
05.10.2011, 12:21
ответила другу Рахмон и Эльмира Раджабовы(Гарипова)
Видимо называют, когда мужчины забывают о том, что мужчина.
Иногда дверь перед тобой открывают - и удивляешься пол дня: НАДОЖЕ!!! А ведь это норма жизни...

Алмазик
05.10.2011, 14:36
И всё-же всё зависит,от воспитания в семье. Дочь берёт пример от мамы,сын от отца. Вот и получаешь,то что есть,а потом только с годами человек начинает рассуждать,но как-же так. ЛЮБИ,ЦЕНИ,ХВАЛИ И БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!!! Но к сожалению не все это понимают.

Mafia
05.10.2011, 22:17
Вот в семье научили хорошо, а маленьктй человечек в жизнь вышел и понял, что здесь в се не так, и надо быть стервой, что бы чего-то добиться. И хорошо, что понял во время. и теперь перестраивается. и причем тут семья?

Алмазик
05.10.2011, 22:26
Я полностью свами согласна! А причём семья?,так мы все рождённые в семьях,откуда всё и идёт.

E-Name
06.10.2011, 12:35
У меня дочь. Такие слова из детского сада приносила! А кто-то услышит и скажет - из семьи...(tr)

Besame Mych
07.10.2011, 00:55
ОТОВСЮДУ - ГДЕ СЛЫШИТ, ОТ ТУДА И НЕСЕТ. сЕМЬЯ РАЗЪЯСНИТЬ ДОЛЖНА - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО...

E-Name
07.10.2011, 11:39
Разъясняю. Только все равно повторяет. Причем, понимает, что нельзя: сразу замолкает.

Mafia
08.10.2011, 01:18
Вот, вот, нахватается везде, а поторм домой несет. А все почему-то привыкли говорить, что все из семьи. Из семьи было, когда мать воспитывала своего ребенка, а теперь воспитывают воспитатели в саду, учител в школе, и все по дороге в шкролу - кому не лень... К матери-то какие претензии?

Беретта
08.10.2011, 01:46
По-моему, главное, чтобы ребенок знал и понимал, что нельзя. Вот что от матери требуется. А от всякого рода негатива не огородить. Да и не надо. Ему же ( ребенку) жить в этом мире, таком как он есть.

Marianna-well
09.11.2011, 19:44
Мы с мужем совершенно разные по характеру,наверно из за этого и ругаемся,но при этом нам все равно бывает вместе хорошо.

Decadence
16.11.2011, 05:00
Вопрос к обсуждению:
Нередкая ситуация: кто-нибудь, муж или жена, нечаянно сделал глупость и серьезно подвел другого, нанес семье материальный или другой ущерб. Как на это реагировать?
К примеру, муж потерял 1000 рублей. Уважаемые жены, ваша реакция? (Для кого 1000 рублей — не деньги, сумма увеличивается до 10000 и более рублей, а можно и долларов...)

Беретта
16.11.2011, 19:11
Однажды потеряла (вор разрезал сумку и вытащил кошелек) всю зарплату, выданную за месяц.

В расстроенных чувствах, позвонила мужу.
Вечером, после работы, он, заехав за мной, улыбаясь протянул мне мой кошелек, а когда увидел, как у меня изменилось и побледнело от изумления лицо, поспешил успокоить: кошелек он купил новый, в точности такой же, как был до утери.
А деньги...жаль конечно. Но не в них смысл жизни, хотя важность их наличия безусловно не отменяется совсем.

Decadence
16.11.2011, 19:41
Татьяна, ваш муж - молодец! Самая правильная реакция. Упреками и обвинениями - ситуацию не исправишь уже...

Беретта
16.11.2011, 19:49
Да...молодец. Бывший, правда...

И нынешний тоже молодец.
Везет мне...:-D

Decadence
16.11.2011, 19:53
У меня недавно пропали из сумки деньги и не рубли. Самое обидное, одни из последних. Звоню мужу в слезах, жду, что скажет - растяпа. А он : не переживай, здоровье не стоит этих денег, главное с тобой все нормально, я испугался, думал, что с тобой что-то случилось.

gainst
19.11.2011, 02:44
А я никогда не ощущала поддержку супруга.. Он просто к этому в своей семье не был приучен.. Всегда скепсис..

Mafia
19.11.2011, 23:49
Все счастливые затаились в тягостном молчании.... У меня тоже муж не поддерживал, а теперь, с каждым по-разному. Иногда говорят - да брось ты, все нормальком пройдет... А даже вникнуть в судь проблемы не хотят. Это поддержка?

gainst
20.11.2011, 02:12
Мой муж не был плохим человеком. И потом, он признавал за собой негативные последствия подобных мелочей в семейной жизни. Может быть если бы встретились сейчас, он бы и повел себя уже иначе. Это при условии, что побывал уже в первом браке и сделал определенные выводы..

Mafia
27.11.2011, 01:00
Бытует в народе такая пословица:"Чем проще жена,тем дороже любовница!"
А ведь нифига не разводятся!!!!

Лебедь
27.11.2011, 15:35
А кем лучше быть простой женой или дорогой любовницей?

gainst
27.11.2011, 16:38
Я в этом плане очень бескомпромисный человек - я одна, и больше никто. Не устраивает - значит не судьба..

Mafia
27.11.2011, 21:24
Не, дорогой любованицей классно! Ничего стирать-убирать не надо. Всё дарит, везде водит! Праздник, а не жизнь!

gainst
28.11.2011, 02:57
Ну это вряд ли , что все так здорово, иначе бы никто замуж не рвался.. А потом - сегодня одна любовница, а завтра - другая...

Decadence
28.11.2011, 03:09
Яна, это хорошо, но не может длиться долго....По любому или ему или тебе такие отношения надоедят...и придет к логическому концу...

Decadence
28.11.2011, 03:10
И потом, если перед мужчиной одна цель отношений - это любовница, то, правильно, сегодня одна, а завтра другая....

Decadence
28.11.2011, 03:13
Хотя есть исключения.....Есть умные и хитрые, которые сделают из этого выгоду. Унас на работе был один руководитель, у него была молодая любовница...Так она им так крутила, что он различными махинациями присваивал деньги и строил ей квартиру в Москве....Но в итоге это всё открылось....

gainst
28.11.2011, 03:25
Она просто выуживала из него деньги, а когда все открылось - она сказала, что нипичем... Так?

Decadence
28.11.2011, 15:24
Пострадал он - его сняли. А про неё я не знаю... как там дальше было.

Беретта
28.11.2011, 20:38
За всё приходится платить (и не всегда в денежном эквиваленте).

La Hoodra
28.11.2011, 23:20
Да,безусловно,надо поддержать тему,но все-же после найти хорошие черты и похвалить мужа....

La Hoodra
28.11.2011, 23:23
А дальше,я примерно представляю сценарий- Мужику стало плохо,его схватил инфаркт или инсульт и за ним стала ухаживать его старая жена....:-D

Besame Mych
29.11.2011, 01:49
Ну хоть на кого-то можно будет надеятся в старости....

gainst
01.12.2011, 01:06
Никто не признается, что дура или дурак: почему-то всегда говорят о своей дурости в прошедшем времени, как буд-то она ушла уже..

Besame Mych
01.12.2011, 02:50
ДУРОСТЬ-ТО? А ВСЕ ТАК СЧИТАЮТ, ЧТО В ПРОШЛОМ ДА, МОЖНО ПРИЗНАТЬ ЗА СОБОЙ, А ЩАС УЖЕ НЕТ - УШЛА, ТОЧНЯК.