vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2011, 16:54
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию СЧАСТЬЕ-ЧТО ОНО? КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ-СЧАСТЬЯ? Как можно его ...

СЧАСТЬЕ-ЧТО ОНО? КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ-СЧАСТЬЯ? Как можно его охарактеризовать, объяснить? Что бы ВЫ ответили на вопрос:"СЧАСТЛИВЫ ЛИ ВЫ?"

СЧАСТЬЕ-ЧТО ОНО?КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ-СЧАСТЬЯ?Как можно его охарактеризовать, объяснить? Что бы ВЫ ответили на вопрос:"СЧАСТЛИВЫ ЛИ ВЫ?"
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 17:02
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

После 10 лет брака, в 30 лет, когда я наконц-то смирилась со всеми недостатками и достоиствами второй половины, я поняла, что практически счастлива: общие интересы с мужем, хорошая работа, квартира, машина, поездки, путешествия.. Всё хорошо, но чего-то не хватает...
Не хватало ребенка. Как щёлкнуло что-то: мне срочно нужен ребенок. Девочка. Это была мания какая-то.
А потом год беспокойства - как "оно" родится? А потом года 3-4 счастья - у меня славная девчушка - улыбашка...
Понимаю, жить в состоянии постоянного счастья нельзя. Но сейчас как-то реже его испытываю. И связано это как-то больше с материльными факторами: оценками, занятыми местами, участием в олимпиадах... Я говорю про дочку. Кончно, мы вместе готовим - проведенные вместе часы маленького удовольствия... Читаем перед сном, болтаем...
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2011, 21:34
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастье как талант. Одни люди наделены способностью ощущать себя таковыми, не имея даже самого необходимого: крыши над головой, полноценного здоровья и т.д. А другие, и имея разные блага, всю жизнь находятся в поиске того, что дало бы им ощущение счастья.
А с возрастом, действительно, почему-то реже наступают поистине счастливые минуты . Хотя умом понимаешь - у тебя все есть, и ты счастлив.
Может в организме в меньшей степени начинает вырабатываться какое-то вещество, отвечающее за состояние радости от имеющегося счастья?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2011, 00:13
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИРА, Вы натолкнули на мысль на поиск информации об этом гормоне. Вот что прочитала:
Счастье – это не миг, не улыбка ребенка и не букет цветов от возлюбленного. Это химическая реакция, проходящая в нашем организме при непосредственном участии гормонов.
Короче,
для того чтоб организм вырабатывал необходимые гормоны счастья: Эндорфин, Соматотропин, Эстроген, Окситоцин, Серотонин, Адреналин, Допамин, - надо побольше заниматься спортом, танцами и сексом!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2011, 00:45
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Это столько гормонов, от которых зависит счастье? И все так просто? А Наталья Борисовна расстраивалась...
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2011, 02:36
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, вы правы. Это гормоны. А они от занятий спортом и т.д.
Я сейчас как раз испытываю что-то похожее на счастье. Настроение супер! А ведь ещё 4 часа назад у меня было плохое настроение, усталость. Позвонила сестра мужа и пригласила всей семьей в бассейн. И мы с детьми отправились: и столько счастья видеть как детки радостно барахтались в воде. Да и взрослые не отставали, да ещё и сауна. Усталости как не бывало.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2011, 02:43
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, я представила и самой захотелось в сауну и бассейн!
Только мы сейчас болеем:-(
Остается только соблазнить мужа...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2011, 02:53
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, соблазнить мужа...
Это тоже очень помогает, особенно когда он и не настроен и не думает, а ты .....а потом и сам счастливый и вам хорошо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2011, 02:57
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё для меня большое счастье - это мой сын. У меня с ним до сих пор тесная связь и он очень ласковый. "Мамочка, какая ты у меня красивая, я тебя люблю" - и головой ко мне прислониться.
Сегодня плаваю в большом бассейне, а он в детском рядом. Вдруг подбегает ко мне и говорит: " Мам, я пришел узнать как у тебя дела?:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2011, 03:06
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети - это самое большое счастье! Не представляю, как бы я жила без них! Сын уже большой парень. Очень сдержан в своих чувствах. Но все равно я чувствую его любовь и заботу. А дочка дарит столько нежности, поцелуев, ласковых слов!!! Конечно я - счастливый человек!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4