vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2011, 23:33
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ - ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ. Какое влияние на судьбу детей ...

МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ - ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ. Какое влияние на судьбу детей оказывает мать? Может ли чрезмерное материнская любовь быть причиной проблем во взрослой жизни детей? Что значит - чрезмерная материнская любовь? Какое место в вашей системе ценностей занимает ребенок (дети)?

О материнской любви принято говорить, что онасвятая. Но без раскрытия отрицательных сторон материнской любви люди не смогутпродвинуться к истине в сложнейших вопросах взаимоотношений мужчины и женщины,родителей и детей.
В литературе, в кино, в театральных спектаклях многоговорится о страданиях детей, лишённых материнской любви, и мало о другойстороне этого вопроса.
Все проблемы человека родом из детства.
Казалось бы, естественное желание матери облегчить жизнь ребенка, снабдив его личным жизненным опытом, оградив от трудностей, оборачивается незрелостью, неготовностью к реальным испытаниям, что чревато катастрофическими последствиями. Истоки таких явлений, как наркомания и алкоголизм, гомосексуализм, инцест, аутизм и прочие фобии и психические расстройства психологи усматривают именно в путах материнской любви.
А что думаете Вы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2011, 23:47
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...О материнской любви принято говорить, что онасвятая. Но без раскрытия отрицательных сторон материнской любви люди не смогутпродвинуться к истине в сложнейших вопросах взаимоотношений мужчины и женщины,родителей и детей.
В литературе, в кино, в театральных спектаклях многоговорится о страданиях детей, лишённых материнской любви, и мало о другойстороне этого вопроса..."
( психолог А.Некрасов)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2011, 23:47
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все проблемы человека родом из детства.
Казалось бы, естественное желание матери облегчить жизнь ребенка, снабдив его личным жизненным опытом, оградив от трудностей, оборачивается незрелостью, неготовностью к реальным испытаниям, что чревато катастрофическими последствиями. Истоки таких явлений, как наркомания и алкоголизм, гомосексуализм, инцест, аутизм и прочие фобии и психические расстройства психологи усматривают именно в путах материнской любви.
А что думаете Вы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2011, 03:22
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды в общении с человеком, компетентным и опытным в вопросах и проблемах семейного счастья, на мой искренний ответ о том, что моя любовь к детям превыше всего, превыше любви к мужу, я получила ошеломительное резюме: мои дети никогда не будут счастливы, если я не поменяю свое сознание в отношении расстановки приоритетов...
Почему так? И как возможно поменять свое сознание?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2011, 22:17
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ту любовь которую испытывает ребенок к матери,он больше ни к кому такую любовь не испытает!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2011, 22:20
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вам не приходилось слышать такую мысль: Родители любят детей, а дети любят вафельные трубочки с кремом.
Или вот еще: материнское сердце - в детках, а детское - в камне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2011, 22:25
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне тоже хочется верить в лучшее!
И еще хочется, чтобы у моих детей была счастливая судьба. Вот и пытаюсь разобраться, что я могу для этого сделать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2011, 22:27
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я буду рад с вами общатся!!!!!!!!!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2011, 22:29
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленькие детки все любят своих родителей. И по-моему, не всегда работает вышеприведенная цитата насчет детской любви. Например, вот я спросила у своей дочке ( ей 5 лет) : кого ты больше любишь мен
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2011, 22:29
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня или конфетку. Она сказала - конечно -тебя!:-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4