vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 04:01
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕ ВЕЗЁТ ПО ЖИЗНИ .... Или человек ищет оправдания своим неудачам? ВЫ всегда ...

НЕ ВЕЗЁТ ПО ЖИЗНИ .... Или человек ищет оправдания своим неудачам? ВЫ всегда считаете себя виновником своих неудач? КТО бывает виноват в ваших неудачах?

Наверно каждый из нас сталкивался с проблемами, которые приводили нас в отчаяние. У кого-то опускаются руки, начинают считать себя неудачниками, невезучими и т.д. А кому-то трудности наоборот придают уверенности.
И все же каждая сложная ситуация, в которую мы попадаем - не наказание, не кара свыше, а урок: шанс научиться решать более сложные задачи, чем те, что вставали перед нами раньше. А как считаете вы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2010, 16:01
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Есть фраза, которую я часто слышу именно от женщин : "не мне везет, я сама везу..."
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2010, 17:50
агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, напрасно она так говорит - так всю жизнь и будет тащить: мужа-тунеядца, детей, и свою работу, дом.. и будет как та лошадь заезжанная . Ничего хорошего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2010, 00:18
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет женщин, которые говорят: "не мне везет, я сама везу..."Тут выход может быть такой: продолжать делать все, что делали для своих близких, с прежней отдачей, столь же усердно - но изменить внутреннюю установку. Делать это для себя, для самореализации. Перестав приносить жертвы, человек обретает внутреннюю свободу. И - возможность уважать себя не за то, что безропотно тянет воз, а за то, что следует своим путем. Я думаю и к работе это может относиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2010, 15:16
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Галина, вы говорите правильные слова.
Я - такие же правильные слова говорю своему персоналу. Только понимает это каждый в меру своего интеллекта. Вот и приходится каждый день одно и тоже в разных формах (может быть хоть что-то дойдет).
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2010, 19:45
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Я не ищу оправдания своим ошибкам. Но я смотрю, как ведут себя взрослые люди, и когда они имеют результат - стараюсь вести себя так же. А когда они мечутся, меняют свою точку зрения, начинаешь задумываться - а стоит ли их уважать? А когда другие им поют дефирамбы - коробит.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2010, 17:22
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Это, Яна, в вас еще юношеский максимализм говорит: всё по-максимуму: честность - до предела, стрелять - так наповал.
Не хочу говорить банальности. Но в жизни больше красок - чем черная и белая.
Я много раз менял свои решения - появлялись новые данные, не являлись какие-то люди, отменяло свои решения руководство. Много наберется причин, что бы мнение своё поменять.
Может быть вам перестать на этом зацикливаться, и начать воспринимать жизнь такой многообразной и , увы, несовершенной, с несовершенными людьми? Что скажете?
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2010, 01:12
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Очень хочется сказать, что все в руках самого человека. Но "черные" и "белые" полосы бывают у всех, ведь правда?
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2010, 19:05
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда, и хотелось бы, чтобы "черные" полосы были узкими узкими, "белые" - широкими и дольше не кончались! Но всё это только в наших руках!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2010, 00:53
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Так все-таки в наших руках? значит "судьба-злодейка" тут не причем?
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4