vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 17:22
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в будущем хочу купить хороший фотоаппарат...А Подскажите,Nicon,Canon,Pentax-есть цифровики,и есть пленочные?И что лучше?А вообще есть фотоаппарат пленочный,но чтоб экранчик был для просмотра кадра или это только у цифровиков?

В моем городе такая техника не продается...Вот и не знаю... :-(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 18:09
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще лучше для обучения брать цифро-мыльницу или для хранения снимков на компьютере, ибо для пленки потребуется еще недешовый сканер, чтоб качество было как на цифре.



экранчик для просмотра кадров - только на цифре



если выбирать из мыльниц, то лучше canon, или фуджи из-за качества картинки (натуральности цветов). но фуджи не предназначены для съемки "навел-снял", а кэнон снимают и в авто хорошо, и в режимах приоритетов



тут немного теории и о выборе камеры

newfoto.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2008, 06:07
Vertelka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифровой фотоаппарат-это очень здорово и удобно. Но никакой цифровик не сможет поспорить с пленочным аппаратом в яркости снимков. Я 10 лет снимала на старенький пленочный ФЭД-5 и долго мечтала преобрести цифровик. Мечта сбылась: у меня SONY A 100, но мне все чаще хочется взять в руки мой ФЭД, и это не настольгия, просто вся эта возня с кадрами, экспонометром, выдержкой, диафрагмой и резкостью доставляла мне огромное удовольствие. А цифровик расслабляет, он практически все делает автоматически
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 04:00
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, что вам мешает поставить экспозицию в плюс. небольшие погрешности при матричном замере - норма даже для зеркалок.



что вам мешает снимать в режимах приоритетов? ставьте A / S или вообще M, если гуру экспонометрии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 21:04
Vertelka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, конечно, ничего мне не мешает. Может быть я просто еще не привыкла к цифровику, и меня тянет к совершению ритуала замера экспозиционного числа и т.д. :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2009, 04:02
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lublu plenky foto kachestvenei, zifrovaya s'emka legche
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2009, 05:00
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от любимой пленки - к неизбежной цифре.

победа "матрицы" над человеком, в смысле над пленкой произошла и плюсы её очевидны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4