vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2008, 15:33
Аристотель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто такой журналист - "Это мужественный, смелый, энергичный, любопытный человек, ...

Кто такой журналист - "Это мужественный, смелый, энергичный, любопытный человек, умеющий правильно и убедительно излагать свои мысли и обладающий чувством ответственности перед собой, перед своей совестью и перед обществом".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2008, 20:07
Аватар для Titanic
Titanic Titanic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,997
По умолчанию

Да, Дима, отлично тебя понимаю! Столько раз оказывались в такой ситуации: "телевидение все врет... да вы журналисты не так все напишете..". Но радует, что есть и противоположное мнение: журналисты могут менять, могут положительно влиять на некоторые события. Я уверена, журналист должен быть профессионалом. В полном понимании этого слова: если ты работаешь в пуле - ты должен быть грамотнее любого политолога. Если ты культурный обозреватель, обязан знать и разбираться в тонокостях любого искусства! Универсальные мы :-D
__________________
РАЗРЕШИЛИ ВЫЕЗД В США!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2008, 20:51
Аватар для Ангел Муд
Ангел Муд Ангел Муд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 419
По умолчанию

Беспристрастный, объективный (даже вопреки тому, что человек - существо субъективное)... Журналист - это человек, для которого его профессия - не просто способ зарабатывания денег, а диагноз, если хотите...
__________________
youtube.com/watch?v=cj1BIiElCpo
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 15:53
Аватар для Бешеный Бобыль
Бешеный Бобыль Бешеный Бобыль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

"а по мнению многих обычных людей, журналист - это человек продажный, готовый за копейку опорочить любого, человек, для которого нет святого и т.д... Обидно.. особенно если ты сам действительно хочешь сделать что-то полезное."
Красиво и чуть-чуть сопливо :-) Журналист - вторая из древнейших профессий, - на мой взгляд здесь больше правды. Конечно, никто из нас "за копейку" продаваться не будет... на то есть оклад (гонорар). Сомневаюсь, что открою секрет, если скажу - свободных СМИ нет. Не важно, бизнес платит за вещание, или администрация Президента, - в корне слово "платит". Соответственно, кто платит, тот и танцует... Впрочем, мнение сугубо субьективное.
__________________
Да!Но нет!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2008, 19:42
Аватар для Titanic
Titanic Titanic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,997
По умолчанию

Наталья - то, что Кубик Рубика я знаю с детства! Это похожая история - как Кустракиты=)))) ;-)Не знаю, поймете ли Вы меня, Наталья! Кстати, Вы про грамотность, а я про профессионализм! ;-) Это разные вещи...
Корректора рядом может не быть, когда "чиновник" начнет "умом блистать", а тебе нужно ответить! :-D
__________________
РАЗРЕШИЛИ ВЫЕЗД В США!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2008, 14:08
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,302
По умолчанию

журналист не обязательно должен быть энергичным и любопытным - вы нарисовали здесь портрет скорее репортера делтой прессы, а насколько я понимаю, мы таковых в группе не обсуждаем?

ответственость перед собой часто мешает ответствености перед обществом, так что эти понятия тоже не часто в одном чловеке сходятся.

о совести промолчу. так много хамов встречается порой, особенно на презентациях для прессы.
__________________
Святой город Иерусалим - столица государства Израиль
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4