vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2010, 10:54
Рузанна Омик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Магдалина, был один аргумент - ложь.
На это аргумент я ответила буквально предыдущим постом.
А общих фраз я не говорила.
Я не могу вам чейчас перечислить все ужасы, какие показывают по НТВ. Тех опущенных людей, сплошные убийства, извращения.. Это все называется общим словом "чернуха". Обычно пояснений не требуется.
Но вот вы попросили, и я пояснила.
По остальным каналам такого не показывают.
А ложь - я уже ответила. Это составная часть ЛЮБОГО государства, ее политики. И тут не вина каналов или телевидения. То же самое во всех СМИ.
А мы говорим о каналах телевидения. Говорим о вещании конкретного канала, который резко и в худшую сторону отличается от всех остальных.
Так что однобокости в моих рассуждениях нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2010, 10:59
Рузанна Оми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Магдалина, если вы так уверены, что не поддадитесь никакому зомбированию - честь и хвала вашим родителям, что сумели вас правильно воспитать.
Но ТВ - массовое средство, и воздействует на широкие массы. А следовательно среди них очень много (и как правило большинство), не имеющих свою точку зрения, чтобы отделять семена от плевел.
Они как раз и формируют свою позицию, исходя из того, что видят.
А если они видят только плохое, то чего ждать от этих людей.
Вы недооцениваете роль СМИ и переоцениваете возможности масс.
Вот отсюда у вас и лояльное отношение. Это и хочудо вас донести.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2010, 11:11
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Я не могу вам чейчас перечислить все ужасы, какие показывают по НТВ. Тех опущенных людей, сплошные убийства, извращения.. Это все называется общим словом "чернуха".
-----------------------
и не стоит...я прекрасно знаю, что показывают по НТВ...
а что касается однобокости взгляда на вопрос, то я имела ввиду, что в расчёт берётся только канал НТВ и только такой критерий как "чернуха"....а ТНТ? если смотреть этот канал, то о жизни будет представление, как о вечных развлечениях, простите, гулянках и всё! разве это хорошо? думаю, нет..точно также, как и НТВ со своим негативом...СМИ играет огромную роль в жизни общества и формировании взглядов, в этом я с Вами согласна...но с этим ничего не поделаешь...если интересен какой-то вопрос, значит стоит ознакомиться со всеми позициями в СМИ и выработать свою...выкидываю ненужную инфо, ту, что зовётся "антипропагандой" или зомбированием)) вот и всё, по-моему..
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2010, 11:35
Рузанна Омик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Магдалина, БОЛЬШАЯ разница между чернухой и развлекухой.
Зомбировать развлекухой- значит уводить от реальности, заставить не думать о проблемах и .... веселиться.
Нехорошо, но безопасно.
А чернуха толкает определенные слои общества на новые преступления, поскольку практически пропагандирует их, а остальных ввергает в состояние безысходности.
Если ад и рай существует в наших душах, то НТВ подобным массированием тиражированием чернухи формирует АД в душах большинствуа.
Так что вред от названных тобою каналов и НТВ несравним, в "пользу" последнего.
И ты опять приводишь в пример себя - умеешь фильтровать инфу. Повторюсь - прекрасно. Но речь не об индивидах, а о массах, которые в большинстве своем фильтровать не умеют. И на них НТВ оказывает описанное мною выше воздействие.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2010, 11:48
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Зомбировать развлекухой- значит уводить от реальности, заставить не думать о проблемах и .... веселиться.
Нехорошо, но безопасно.
--------------------
а по мне так о проблемах надо говорить, если о них молчать и уводить от РЕАЛЬНОСТИ, то можно будет манипулировать людьми, в силу того, что они и представления не будут иметь о том, что и как в этом мире и как себя обезопасить в той или иной ситуации...а это уже будет не безопасно для них же...незнание ситуации и реальности - по-моему, ничем не лучше "чернухи"...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2010, 11:57
Рузанна Омик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Магдалин, все верно.
Все это манипулирование. Об этом надо говорить.
Но согласись - есть большее зло и меньшее.
И потом - любое государственное управление в той или иной степени - манипулирование массами. Человечество пока другого метода не придумало.
С твоей позиции получается, что нужно обсуждать новые методы управления, но не стоит зацикливаться на ужасном состоянии большинства нородонаселения собственной страны.
Когда решаешь задачи, выстраиваешь шкалу по очередности, злободневности. И все они оказываются на разных уровнях. А ты почему-то упорствуешь в том, что вме они РАВНОЗНАЧНЫ. Но это не так!!! И так быть не может !!!
Так в жизни не бывает. Нужно признать это.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2010, 13:37
Аватар для наталия дмит
наталия дмит наталия дмит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

($)($)Вы все правильно говорите. Но что изменится? Да, ровным счетом, ничего! Нужно выходить и устраивать забастовки!!!!!
Но вся проблем а в том, что у нас опять однопартийнайная система (если кто-то не согласен, пусть возразит), а где профсоюзы, которые занимаются тем, чтобы защищать интересы своих граждан (мы электорат)?! Все боятся ...
__________________
Хочу жить на берегу моря
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2010, 17:20
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

С твоей позиции получается, что нужно обсуждать новые методы управления, но не стоит зацикливаться на ужасном состоянии большинства нородонаселения собственной страны.
----------------------
Нет же! я совсем не это хочу сказать .... да, обсуждать новые методы управления стоит, но при этом нельзя ставить что-либо выше благополучия людей! все проблемы взаимосвязаны так или иначе... и нахождение новых методов управления непосредственно отразиться на людях... поэтому чем продуманнее будут эти методы, тем лучше будет для людей....
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2010, 17:23
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

А ты почему-то упорствуешь в том, что вме они РАВНОЗНАЧНЫ. Но это не так!!! И так быть не может !!!
----------------
не надо всё смешивать в одну "кучу".... я не говорю о равнозначности всех проблем...я говорю лишь о конкретно обсуждаемой теме: о каналах, отражающих один негатив, и о каналах, отражающих один позитив. Вот это равнозначные проблемы. а всё остальное также надо рассматривать конкретно...
-------------
Когда решаешь задачи, выстраиваешь шкалу по очередности, злободневности. И все они оказываются на разных уровнях.
----------

я с этим абсолютно согласна!
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2010, 17:25
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

а где профсоюзы, которые занимаются тем, чтобы защищать интересы своих граждан (мы электорат)?! Все боятся ...
---------------
о профсоюзах сегодня и говорить не приходится... для вида существуют...толку 0
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4