vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.04.2010, 15:40
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбина, если Вы перечитаете мой пост то увидите, что я говорю только о НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННОМ физическом труде - уборщик, грузчик, подсобник и т.п. На упомянутых Вами субботниках и дежурствах в школе ничему другому не учили, так что никакой пользы детям от них не было. В Японии уже сейчас эту работу переложили на роботов, лет через двадцать и другие страны двинутся по японскому пути. А высококвалифицированные специальности, связанные с физическим трудом - сварщик, деревообработчик, повар, механик, закройщик, наладчик, декоратор жилья и т.д. - все предполагают умение думать, то есть способность и к запоминанию, и к анализу, и к творчеству.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2010, 15:41
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дойка коров - занятие очень простое, в среднем нормальный здоровый человек осваивает это за пару часов. И научиться этому можно в любом возрасте, так что если Вашим детям это в жизни понадобится, они быстро этому научатся. А вот желание познавать мир и впитывать новую информацию пропадает без поддержки довольно быстро. Благословенный возраст "почемучки" у большинства детей к девяти годам заканчивается. Если это время упустить, то он уже больше спрашивать не будет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2010, 15:41
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если Вам действительно хочется, чтобы дети знали побольше об уходе за животными и растениями, то есть же много способов это организовать. Моя дочь одно время училась в школе с уклоном в биологию - там у них был и сад и ферма, там и коров доить учили. Кроме этого ещё учили органической химии, анатомии, зоологии, ботанике и уходу за больными. Сын после школы два лета подряд ездил к друзьям детства в Израиль, жил, как большинство молодых европейских туристов, в киббуце, все сельхозработы там освоил, все свои расходы по поездкам покрыл полностью. Я не говорю, что это бесполезные навыки - просто как раз с этим можно подождать до того времени, когда ребёнок станет подростком. Ему нужно будет заработать на карманные расходы, он сам освоит простенькие специальности с базовыми навыками. А с умственным развитием подождать нельзя - мы до обидного рано перестаём развиваться, так уж нас природа создала.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2010, 20:22
Аватар для Игорь Суха
Игорь Суха Игорь Суха вне форума
Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Воспитывался сначала в атеизме (государство), в совести (семья), вырос в вере (Господь Иисус Христос). Детям хочу передать. Требовательность к себе, снисходительность к другим, любовь к Господу. Не собираюсь вступать в прения. Но без Бога человек пуст и жизнь его бессмысленна. Христос во мне вот самая лучшая ценность. И молюсь, чтобы младшие как и старшая приняли эту ценность (Христа).
__________________
Степан уже приехал!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2010, 08:01
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 574
По умолчанию

Вопрос соотношения внутренних убеждений и веяний времени всегда насущен. Своему ребенку старались прививать умение уважать и ценить уникальность личности ( своей и чужой ), тягу к познанию мира , анализу, развитию и совершенствованию. А еще - очень важному умению, которое помогало мне самой неоднократно, - ироничному отношению к себе и происходящему вокруг.
__________________
Тема проекта "Офенский язык".Может кто-нибудь подкинет идеи?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2010, 14:19
Аватар для Владислав Дан
Владислав Дан Владислав Дан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Мои родители много ценного вложили в меня. Так же как и школа, страна и улица. Но самое ценное я получил от общения с Богом. Все, что желаю передать детям, это любовь к Господу и желание быть в постоянном общении с Ним. Все остальное они получат и уже получают от Него. Я желаю им не подрожать мне, а подрожать Иисусу.
__________________
Мир вам!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2010, 18:30
Аватар для Эльвира Маук
Эльвира Маук Эльвира Маук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Меня родители воспитывали так, чтобы я уважала старших, помогала людям, чем могу, уступала место в транспорте и т.д. Мне 59 лет, я до сих пор , когда заходит старый человек в автобус, я встаю по стойке
"смирно". И мои дети воспитаны также, как я, я им тоже с детства всё это внушала.
__________________
я снова в Германии, 3 недели в России пролетели, как один день
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2010, 19:14
Аватар для Андрей Дуд
Андрей Дуд Андрей Дуд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Среди скорбей, среди невзгод,
Всегда я помню мой народ;
Не тот народ, что ближним мстит,
Громит, кощунствует, хулит,
Сквернит святыни, нагло лжет,
Льет кровь, насилует и жжет,
Но тот народ - святой народ,
Что крест безропотно несет,
В душе печаль свою таит,
Скорбит, страдает и молчит,
Народ, которого уста
Взывают к милости Христа
И шепчут с крестного пути:
"Помилуй, Господи, прости!.."
Сергей БЕХТЕЕВ.
__________________
Не спрашивай по ком звонит колокол. Он всегда звонит по тебе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2010, 19:21
Аватар для Андрей Дуд
Андрей Дуд Андрей Дуд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Автор спрашивает: ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БАЗОЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ?

Прекрасный ответ дает иеромонах Роман в одном из своих стихотворений:
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
__________________
Не спрашивай по ком звонит колокол. Он всегда звонит по тебе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2010, 23:27
Аватар для ЕВГЕНИЙ Хан
ЕВГЕНИЙ Хан ЕВГЕНИЙ Хан вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Чего никогда и ни одному из детей не подсовывал - так это Бога. Знания - да, ответственность и в связи с этим самоконтроль и самопроверка - да, самостоятельность - да, не обещать, если не уверен, и держать слово -да. И если оказываешься перед выбором: сделать быстро и хреновенько, или не тотчас, но надежно - то выбирай надежность. И помни: переделывать за разгильдяем противно и гадко, поэтому не делай так, чтоб за тобой вскоре пришлось переделывать. Или не берись вовсе.
Тыт помнишь, как впервые столкнулась с предательством. Человеческая надежность - самый лучший знак качества, и в изделиях, и в поступках.
И еще не рассчитывай, что кто-то сделает за тебя. Но не вздумай браться за дело, не подготовившись. Предусмотрительность отличает человека от придурка
__________________
Не повторять ошибок. ценить разнообразие.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4