vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.04.2010, 05:56
Аватар для Ровшан Пам
Ровшан Пам Ровшан Пам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

любовь к труду.очень трудно воспитать в малыше это качество но если у человека есть любовь к труду то все остальное приложится и честность и порядочность и уважение к старшим.
__________________
"Если у проблемы есть решение - то не стоит о ней волноваться, а если решения нет - тогда тем более!!!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2010, 13:13
Альбина Саныг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак если безработица вовсю как можно привить любовь к труду. А малышей оставьте в покое. не лишайте детишек детства. самое трудное у них еще впереди.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2010, 06:50
Аватар для Ровшан Пам
Ровшан Пам Ровшан Пам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

прививать уважение к труду и эксплуатировать детей это не одно и тоже.
__________________
"Если у проблемы есть решение - то не стоит о ней волноваться, а если решения нет - тогда тем более!!!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2010, 06:57
Аватар для Аня Басина
Аня Басина Аня Басина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

А меня воспитывали на одном,но весьма важном принципе:не делай другому того,чего себе не желаешь..Стараюсь следовать в меру сил..
__________________
Жду...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2010, 07:22
Альбина Саныг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ровшану

А как конкретно вы прививаете уважение к труду собственных детей если они есть у вас. У нас например канули в лету трудовые субботники трудовые и строительные отряды. В школах запрещают дежурства учеников по классам. в основном все дети живут в благоустроенных домах с отоплением и водопроводом? Может быть личным примером? Так я знаю достаточно ленивых детей у родителей трудоголиков. Да уже в раннем возрасте дети в большинстве своем уясняют принцип поменьше работать побольше получать. И это не от родителей зависит. Может у вас все по другому?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.04.2010, 07:14
Аватар для Ровшан Пам
Ровшан Пам Ровшан Пам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

.стараюсь личным примером к примеру привлекаю его к работе если сам что то мастерю.нельзя сказать что это уменя хорошо получается (незнаю получится ли вообше )но считаю что если он будет расти на труде и видеть плоды своего труда то как личность состоится.
__________________
"Если у проблемы есть решение - то не стоит о ней волноваться, а если решения нет - тогда тем более!!!"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2010, 21:50
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как конкретно вы прививаете уважение к труду ... У нас например канули в лету трудовые субботники трудовые и строительные отряды. В школах запрещают дежурства учеников по классам. в основном все дети живут в благоустроенных домах с отоплением и водопроводом?
Альбина, труд ведь бывает не только физический и низкоквалифицированный. Умственная работа тоже труд, гораздо более тяжелый и гораздо более востребованный в 21 веке. Вот к нему и надо приучать. А убрать за собой в своей же собственной комнате - это не труд, а элементарный навык личной гигиены. Это ребёнок уже в пять лет должен делать без понуканий, на автомате.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2010, 02:28
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, то что делает Ровшан (совместное творчество) - это как раз самый лучший способ развивать мышление ребёнка. Тут и память задействована, и воображение, и наблюдательность и руками работать приходится. Ну и возможность пообщаться, обменяться мнениями...я из своего детства помню, как это было здорово - делать вместе со старшими что-то интересное, а мои дети всё время вспоминают похожие эпизоды из своего...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2010, 13:42
Альбина Саныги
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну извините, по моему сейчас в наше время более востребованы рабочие профессии, связанные как раз с физическим трудом и технические инженерные специальности в дефиците. Я говорю о России. Сейчас переизбыток юристов финансистов менеджеров и т. д. и т. п. А кто извините будет обслуживать массу творческих работников, занятых исключительно умственным трудом?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2010, 13:44
Альбина Саны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и кстати кто то должен коров доить и сено косить. Как в этом плане привить трудовые навыки детям?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4