vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2010, 11:08
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Пока Нетаниягу курсировал в Белом доме между Овальным кабинетом и небольшим конференц-залом, в Пентагоне министр обороны Израиля Эхуд Барак подписывал крупную сделку по закупке в США оружия.
В соответствии с подписанным договором, Израиль закупит в США три новых грузовых самолета "Геркулес" C-130J, сообщает газета "Гаарец". Самолеты, разработанные известной компаний Lockheed Martin, обойдутся примерно в четверть миллиарда долларов – за каждый из них будет заплачено $ 70 миллионов.
Все три самолета будут подогнаны производителем специально под израильские потребности. На них будет установлено большое количество систем и приборов производства израильской оборонной промышленности.
Сделки будет покрыта за счет средств американской внешней помощи. Сегодня вечером Пентагон опубликовал по этому вопросу официальное заявление.
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2010, 19:11
Николаус Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотя,даже имея богатое воображение. одну из сторон,мне трудно назвать цивилизацией.....==========
Напрасно Вы так. Ещё неизвестно какая цивилизация в конечном итоге выживет.


Не судите, да не судимы будете.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2010, 20:51
Аватар для Михаил Сан
Михаил Сан Михаил Сан вне форума
Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Тема какая-то неконкретная. Справка - односторонне-проарабская - ни слова о терактах, об восьмилетнем обстреле израильской территории ракетами "кассам" и "град" из сектора Газы из которого в одностороннем порядке эвакуировали все поселения и вывели войска. Где интифада 2000-го года, где похищения солдат. От этой справки очень несёт "примаковщиной".
ХАМАС не видит путей разрешения конфликта.
Да не позорьтесь вы с этой темой. Что видит ХАМАС или не видит - решают в Тегеране, а Хамас должен отрабатывать бабки.
Да и что он видит - по большому счёту всем до лампочки, кроми нескольких застрявших в советских застоях политиков в Москве, принимающих Халеда Машаля в Москве.
Девушка, какой такой консенсус, вы хоть смысл этого слова понимаете?
Да и выражение арабо-израильский конфликт отдаёт передовицей газеты "Правда" 70-х годов.
С Иорданией и Египтом (самой мощной из арабских стран у нас - мир, какой никакой, но мир).
__________________
От праздника до праздника худеем, а в этот праздник пончики едим!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2010, 07:40
Аватар для Елена Дэнь
Елена Дэнь Елена Дэнь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Мда, статейка явно проарабская..
Николаус!! а вы поживите здесь, хотя бы недельку и тогда поймете, что цивилизация, а что, мягко говоря, не очень.
__________________
Чем жив, кто дружбы не познал святой? подобен тот жемчужине пустой!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2010, 11:03
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Ув. Михаил, спасибо за мнение. замечания принимаю...как Вы считаете правильнее было бы назвать тему?
что касается статей, то это лишь информация из новостей, любой участник может выкладывать любую информацию, которую считает нужным!
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2010, 11:28
Аватар для Михаил Сан
Михаил Сан Михаил Сан вне форума
Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Я просто не знаю, какой из аспектов этого "конфликта" Вы хотите обсудить.
Сейчас "общественное мнение" замкнулось на решении "израильско-палестинского" конфликта, как будто это панацея от всех мировых проблем.
И хотя я наблюдаю за этим (точнее, живу в этом) изнутри - мне смешно, посмотрите на размер страны, её и не на всякой карте увидишь, а название иногда - в сносках, так как на месте только цифра умещается. И всем есть до нас дело.
И на Иерусалим столько претендентов...
Доступ к Святым местам открыт для представителей всех концессий, слава Б-гу - не так, как во времена, когда Иерусалим был в руках Иордании (до 67 года).
Другой аспект - террор после вчерашнего стал актуальней, чем когда-нибудь, но для этого есть отдельные темы.
Консенсус? Хорошее слово в устах бывшего Генсека - нет его здесь и долго не будет, даже мирные договора, которые тут были подписаны, не превратили нас в друзей.
.
__________________
От праздника до праздника худеем, а в этот праздник пончики едим!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2010, 11:35
Аватар для Михаил Сан
Михаил Сан Михаил Сан вне форума
Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Голда Меир когда-то сказала, что мир здесь наступит тогда, когда "Арабы научатся любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев". Добавить нечего.
Да, мы в целом, надеемся (нация оптимистов), но остаёмся в реалиях. Ни за год, ни за два, (как об этом мечтает Хуссейн Обама) никакого мира здесь не будет - поколения должны смениться, так как Моисей "менял" поколение, знавшее Египетское рабство, 40 лет водя народ свой по пустыню, где за три дня пешего перехода можно было дойти.
Так что увы, эта тема - слишком широка (неподъёмна) для обсуждения.
Разочаровал? Загляните в мои фотоальбомы и Форум, я там куда оптимистичней.
__________________
От праздника до праздника худеем, а в этот праздник пончики едим!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2010, 11:47
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

да нет, Михаил, не разочаровали нисколько..я всё это прекрасно понимаю...и написав в теме - пути достижения консенсуса - не думала, что после этого обсуждения настанет мир..вовсе нет...просто обмен мнениями по этой достаточно широкой и объёмной по содержанию теме...каждый пишет то, что видит, своё мнение, взгляд на происходящее сегодня и вчера и одним глазком можно заглянуть в будущее..почему бы и нет? ведь это политика всё...и мир настанет тогда, когда это будет нужно власть имущим...а мы, простой народ, можем лишь обмениваться мнениями, в данном случае, в пределах этого форума...
лично мне очень интересно, и, думаю, не мне одной, что и как видит сам народ, проживающий там, в центре этого "огня"... поэтому и создана эта тема...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2010, 12:10
Аватар для Михаил Сан
Михаил Сан Михаил Сан вне форума
Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Вы приятная собеседница...
Потому и не покидаю.
Но с фразой "мир наступает, когда это необходимо власть имущим" на этом кусочке не слишком правомерна, если не сказать более.
Да, и наша демократия - несовершенна, но у нас под влянием масс много чего происходило - и уход глав государств в отставку, и досрочные выборы. Да и вывод войск из Южного Ливана произошёл во многом из-за "движения матерей".
Но даже при наличии ультралевых на каждом углу практически любой израильтянин (еврей) понимает, что партнёра с той стороны нет.
Уважаемый мной доцент Иванов-Дятлов (мир праху его) любил говорить: для лекции необходим хотя бы один лектор и хотя бы один слушатель...
В Израиле говорят проще - для танго нужны двое.
Ну нет у нас партнёра, ну не нужен им мир, им в лучшем случае нужны территории в обмен на мир. Что такое "мир в обмен на мир" - они просто не понимают. Это - Ближний восток, тут психология базара.
__________________
От праздника до праздника худеем, а в этот праздник пончики едим!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2010, 12:19
Аватар для Михаил Сан
Михаил Сан Михаил Сан вне форума
Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

А мы (вы?) пытаемся какой-то европейской логикой и западным мышлением развязать этот узел, навязав здесь мир.
Тут обсуждали "цивилизацию" другой стороны".
Ну не хочу я повторяться, эти вещи известны, но в аспекте "консенсуса" я не дохожу до того, что "обрезания" парням надо делать в 13 лет, а не в недельном возрасте - травма от этого намного сильнее, это - жестоко в конце концов.
А о женском обрезании вы не слышали? Это когда после свадьбы муж самолично вырезает у своей единственной клитор, чтобы для неё секс не превращался в удовольствие и не возникло соблазна изменить. А сознание на уровне "хамулы" - т.е. семьи в расширенном понимании этого слова?
Какую национальную идею и интерес вы можете привить тем, чьи клановые (хамульные) интересы всегда выше "национальных". Ой, разговорите Вы меня, так я и Мюнхен-72 вспомню и Энтеббе. Вот такой, блин, консенсус
__________________
От праздника до праздника худеем, а в этот праздник пончики едим!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4