vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2010, 03:07
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствие опыта. Интересно, всем подавай готового специалиста. Да даже, если опыт и есть, но на каждом предприятии свои правила, специфика и т.д., то все равно нужно человеку какое то время, чтобы войти в курс дела, приработаться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2010, 23:36
Аватар для Не Ангел
Не Ангел Не Ангел вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Мы все - просто люди и невозможно быть идеальным на интервью. Трудно быть готовым к любому вопросу. И непросто быть расслабленным и таким же обаятельным как в кругу друзей. Могу сказать из моего пока еще короткого опыта жизни в Европе, здесь все готовятся к интервью по специальным книгам. В этих книгах описаны все типовые вопросы и даны правильные и неправильные ответы. Здесь считают, что интервью - это искусство, которому можно научиться. Знание теории своей профессии даже не обсуждается, это - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, надо показать страсть к профессии, умение работать в команде, культура общения с людьми, согласие работать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (не смотря на личные планы) и что сейчас очень модно - прекрасные личные качества. Человеческий фактор вышел на передний план, потому как сейчас огромная конкуренция в бизнесе (в любой области) и все борятся за клиентов.
__________________
?? ??? ??? ???? ?????? ???? ??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2010, 17:22
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Говорят много лишнего. Иногда "лучше меньше, да лучше"
__________________
Говорят, что когда человек тебе снится, то он думает о тебе... Никогда не подумала бы, что обо мне будет думать Бред Питт... =)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2010, 00:35
Маленький Гакдый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двадцать не знаю..1)Любовь к жалобам.На вопрос почему нужна эта работа-рассказ о двух маленьких детях и их нерадивом папе, кредитах, кризисе,ипотеке...Не жалуйтесь и не заостряйте внимание на своих проблемах.2)Не готовность к обучению.3)Статичность-ITтехнологии?А что это?Ребрэндинг?Мммм..у...Кому нужен такой специалист?В професси постоянно что-то появляется, растёт сленговая база и советская школа уже никому не нужна.На уровне надо быть в любом возрасте4)Компьютер на уровне уверенного пользователя-сейчас это уровент школьника 7 класса, не уверены-учитесь.5)Язык.Хотябы разговорный но должен быть.В своё время мама лично водила меня к репетитору "за руку", потому как я ходить не хотела и шла не на занятия, а в другую сторону.Репетитора я ненавидела.Сейчас спасибо маме и ему огромное!6)Умение организовать своё личное пространство и время.Дети?-Да, ходят в садик (акцентируйте внимание на нужном)Готовы ли вы выйти в выходный.нет, но могу задержаться после работы.Вы не обязаны быть идеалом, но показать способность и готовность к диалогу обязаны.7)Готовность к тому самому диалогу...8) Наличие диплома обязательноесли окончили крупный ВУЗ подчеркните( Комаровский филиал-молчите если не спрашивают.)9)Наличие постоянного хобби.Смешно, но опытный психолог сделает для себя кучу выводов.Хобби должно быть, даже если это чтение .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2011, 05:22
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 369
По умолчанию

Самая забытая тема в группе.. Надо бы ее на свет дневной вытянуть! Причина всего одна- не получают работу те, кто не желает работать!
__________________
?? ??? ??? ???? ????? ?? ????
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2011, 15:58
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Я бы тогда разделил вопрос. Не получить конкретную работу единыжды. Т.е. одно собеседование не прошёл, а в другом месте на работу взяли. Вопрос: почему в первом месте не взяли? Вот и называем причины, кому какие известны. Некоторые, честно скажу, обескураживают...
И второй: Если человек обивает пороги фирм и предприятий, а его никак никуда не берут. Есть вакансии, на которые он стремится попасть - а не берут!!!
Вот тут следует причину поискать в себе. Не так себя преподносишь... Я прав?
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2011, 18:10
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, во втором случае вы правы. Если, пройдя кучу собеседований - вас не берут, значит дело в самом человеке.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2011, 18:02
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

У меня вопрос: кто-нибудь когда-нибудь готовился к встрече с работодателем, сознательно?
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2011, 22:38
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Эдуард, кадровиком я не родилась, так что первые собеседования проходили спонтанно, но неудачно. А вот когда неудачи "зашкаливать" стали, призадумалась...
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2011, 16:17
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Так какой срок должен пройти, что бы человек призадумался о том, что нужно готовиться к собеседованию?
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4