vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2011, 04:53
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, согласна с вами. Из своего горького опыта - нельзя ни упрекать, ни критиковать, а только хвалить. Но не перехваливать!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2011, 14:42
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Анна, в качестве ликбеза: упреки относятся к приемам манипулирования.
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2011, 14:50
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Упрек должен вызвать, по мнению наступающей стороны, чувство вины. Даже если человек внутренне не согласен и сопротивляется упреку, у слабой личности он оставит своё заразное зерно в душе!
Упреки как действуют на детей? Что показывает мать упреком? "Я - лучше знаю, я сильная и умная, а ты слабая, глупая и никчемная." Мать "задавит" таким образом свое чадо.
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2011, 05:09
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манипуляции - сплошь да рядом в нашей жизни. Неоднократно ощущаю на себе всякого рода "приемчики", даже общаясь здесь, в группе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2011, 15:00
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Анна, а что вы показали смайликом, что были здесь и прочли?
Точно так же действуют упреки и на мужчин: сначала чувство вины, но если упрек становится "любимым коньком" женщины - чувство вины либо притупляется (мужчина перестает женщину слышать и слушать), либо женщина "задавит" мужчину, если он не имеет достаточно твердого стержня. А если имеет, то найдет способ выйти из-под этого гнёта.
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2011, 15:01
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Татьяна, конечно, если человек привык манипулировать в жизни - это непременно проявится и в общении на сайте. А вот именно "приемчики" мы и хотим разобрать. Так что сказали "А", говорите и "Б".
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2011, 19:25
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, для того, чтобы распознать манипулятора, нужно быть по меньшей мере хорошим психологом. Это не каждому под силу. Я тоже могу ошибаться, стараюсь не записывать каждого встречного в манипулятора, но все же, немного его интуитивно чувствую. Меня например напрягает, когда собеседник пытается убедить в неправильности моих суждений, подвергает мои доводы сомнению, не зная меня, не зная подробности моей жизни, делая вывод по нескольким сказанным мной фразам о том, что дескать - меня это просто в жизни обошло, не коснулось. Даже прибегает к такому способу, как заставить меня почувствовать комплекс собственной неполноценности, воскликнув многозначительно: оооооООООООО! Поэтому я стараюсь не ввязываться в спор. Просто остаюсь при своем мнении, если твердо в нем убеждена, и оно мною выстрадано.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2011, 19:31
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще хочу сказать, что мужчины являются в большей степени манипуляторами, чем женщины. Как впрочем и в других аспектах, большинство мужчин многое делают лучше женщин. Таковы уж они от природы, с ней не поспоришь.
Манипуляторы, как правило, не склонны к самораскрытию, их сложно убедить или переубедить в чем-то, они менее способны сопереживать другим людям. Они достаточно успешно работают в сфере продаж.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2011, 21:34
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Татьяна, но на этом сайте мы судим друг от друге именно по коротким фразам и суждениям. И если нам (мне) не хватает информации, я её додумываю именно благодаря тому, как была подана информация. А как же иначе?
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2011, 23:29
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Татьяна, представляете, какой вы конек дали мужчинам нашего форума!
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4