vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2011, 15:37
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию МАНИПУЛЯЦИЯ. Вам приходилось удивляться на себя:"КАК ЖЕ ТАК? я же не хотела! Но ...

МАНИПУЛЯЦИЯ. Вам приходилось удивляться на себя:"КАК ЖЕ ТАК? я же не хотела! Но как ловко меня заставили это сделать?" КАК не попасть на крючок МАНИПУЛЯТОРА?

Манипуляция психологическая [лат. manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием] — вид психологического воздействия, используемого для достижения одностороннего выигрыша посредством скрытого побуждения партнера по общению к совершению определенных действий
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 15:40
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Разглядеть, что ВАМИ манипулируют - к сожалению могут не все.
Иногда и сам "манипулятор" делает это неосознанно. Так бывает у маленьких детей.
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 15:45
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Психологическая манипуляция предполагает известный уровень мастерства при его проведении. Тогда определить, что происходит управление (игра) вашими чувствами, доверием, поведением - бывает очень сложно.
Иногда же напротив - манипуляции настолько неловкие, что только удивляешься - неужели тебя откровенно принимают за болвана, что даже не потрудились из завуалировать???
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 18:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Совершенно согласна - дети - это тонкие манипуляторы!!! Как они умеют крутить близкими: бабушками и дедушками!!! Я пыталась бабушке объяснить ситуацию, но она не хочет ничего слушать!
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 19:35
агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всегда кем-то манипулируем: кто больше, кто меньше. И нами так же пытаются управлять тоже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 22:39
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Много лет назад пришла в гости ко мне знакомая с очень беспокойным сынком, которого мы отправили во двор погулять.
так этот малый развлекался тем, что встав под окно кричал:"мама!" и прятался. А она вскакивала, кричала в форточку: "Артемушка!!!" и не увидев его выбегала на улицу. Можете представить, как мы с ней тогда "посидели".. Манипуляции со стороны ребенка чистой воды, конечно, злого умысла у него не было..
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2011, 17:19
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

"Если в коллективе есть "стукач", можно сливать ему нужную информацию, превращаясь из страдающей стороны в активную и пытаясь управлять начальством. Но в эти игры играть опасно, опытный начальник примитивную манипуляцию сразу распознает."Это цитата. Я только не очень понимаю, как в данном случае можно управлять начальствов :-$
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2011, 17:53
Барби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если родители,бабушки хотят что бы ими манипулировали,то они поведутся на все детские уловки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2011, 18:06
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Я думаю, что бабушка (наша) все понимает, просто не считает нужным делать. И умиляется на все ухищрения ребенка.
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2011, 18:55
агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя мама умиляется на ухищрения бабушки, говорит, что хоть так скрасит то немногое, что бабуле осталось.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4