vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.06.2010, 20:02
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

выражу в двух словах:
патриотизм - действие.
было такое хождения понятия: тихий диссидент, не публичный, но очень действенный. так и патриот, в себе он может, что угодно переживать, но при первых-же словах или действиях, направленных против наезда на Родное, он уже патриот.
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.06.2010, 20:11
Наталья О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Облако... свое отношение к этому слову и к тому, что вокруг него происходит я уже написала....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.06.2010, 20:12
Наталья О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля....единственное....не про диссидентов....все это наигранное....
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.06.2010, 20:18
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

Наталья.
в те времена особо не придавали названию значение. это уже после раскрутки началось, "как всегда". а кто жил по ПРАВДЕ, ему не важно, какой ярлык. я лично помню - Человека!!!
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.06.2010, 20:21
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

мне и сейчас трудно честных людей, как-то называть.
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.06.2010, 20:24
Наталья О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля....вот и я про названия.... мы живем так, как чувствуем и не думаем о них....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.06.2010, 21:45
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня не имеют смысла. С детства я ощущал, что не имею никакой гражданской инициативы и всё за меня решало "мудрое" советское руководство. Мне постоянно внушали, что общественные интересы должны быть выше личных, против чего я всегда выражал свой внутренний, хоть и скрытый, но протест. В итоге я и оказался там, где от меня не требуют никаких проявлений патриотизма и это мне больше по душе.
Привязанность к месту проживания понятие тоже размытое. К примеру, после Детройта или другого города, мне приятно возвращаться в Нью-Йорк и видеть знакомые очертания Манхэттена и знакомые улицы с несколько иной архитектурой, дорожной разметкой и рекламными щитами. Это можно назвать привязанностью или чем-угодно ещё, но никак не патриотизмом.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.06.2010, 21:45
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, добавлю, что как правило русский, попадая в развитую западную страну, становится там вполне законопослушным гражданином и быстро выходит на уровень, не уступающий, а порой и превосходящий местных аборигенов. Поэтому предполагаю, что дело всё же не в национальных чертах, а в сложившейся в стране системе отношений между гражданами и государством.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.06.2010, 02:17
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

чётко и понятно.
Игорь дал понять)))))), что во время матча Россия-США, не ждите от него кричалки: Раша - доблесть наша!!! он будет скандировать: США, США, до чего ты хороша!(fr)
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.06.2010, 02:59
наталия эмисээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно,каждый прав(по-своему)...соглашусь с Облако на крыше,это состояние души.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4