vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2008, 07:04
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию Клиническая смерть или экскурсия на тот свет

Связано ли возвращение некоторых счастливцев с того света с достижениями медицины или это ОН устраивет экскурс в будущее?
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2008, 06:29
Аватар для Баловень
Баловень Баловень вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 725
По умолчанию

Читал недавно в новостях, что начата программа по изучению этого всего.. Будут проводить опрос тысяч испытавших клиническую смерть. а так же пытаться фиксировать, что происходит с человеком во время нее..Может, что-то и раскроется нам..
__________________
Всё будет хорошо!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2008, 09:02
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Всем доброе утро!

Наталья,если появится время и если возможно поподробнее об этом.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2008, 18:14
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 739
По умолчанию

- Вопрос о существовании жизни после смерти может иметь решение. Возможным способом доказательства, по мнению многих, могут выступить физические исследования или спиритические сеансы. Я, со своей стороны, считаю, что нет достаточных оснований верить в жизнь после смерти, но если приемлемое доказательство появится, я всегда готова воспринять доводы.
__________________
Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2008, 12:56
Блонда Мудим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я умерала 12 сентября 1993 года во время родов, но не помню ничего, кроме темноты. Свет увидела, когда реанимировали, от обыкновенной лампы, которая надо мной в операционной горела.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2009, 06:18
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Олег, у Вас какие-то очень старые новости, на западе такие исследования были проведены давно и выпущена книга которая имеется и в россии, в электронном виде можно скачать практически в любой эл. библиотеке, автора запамятовал, вроде так и называется Жизнь после смерти. Учёные объяснили так называемый эффект тоннеля - при клинической смерти в следствии кислородного голодания происходит отмирание клеток мозга, кст. именно этим объясняются и преобретённые, в следствии этого, новые возможности, в том числе экстрасенсорные: мозг как самолёт имеет множество дублирующих систем, ведь как признаю сами ученые используется он не более чем на 20%, и когда отмирают одни отделы мозга, подключаются другие, ранее незадействованные, более древние. Скорее всего, жизнь после смерти - это те несколько часов когда в мозгу ещё остаются импульсы, а дальше как у Шекспира ...тишина. Хотя *-), все мы в конце концов получим ответ на этот вопрос ;-), и всё может быть...
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2009, 13:21
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

Я думаю, для тех кто верит в домовые, приведения,приметы, такого вопроса не стоит. Все мы содержим равное количество молекул и одинаковые по хим.составу , но наш характер и способности ими не определяются. Значит должно быть что-то ещё, что и определяет человека, как личность. А если это и есть душа, значит мы с ней рождаемся. Конечно имеет место и социальные условия,воспитание и образование. Но во все времена рождались свои Ломоносовы, Кулибины и др. люди от природы наделённые либо фантастическими талантами ,либо пороками (садизм,жестокость,,как Гитлер и ему подобные). Я склонна думать ,что именно эти качества не исчезают после смерти и возрождаются в следующих поколениях. (md)
__________________
Странные тут "одноклассники" - сначала предлагают дружбу, а потом удаляют из друзей..(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 20:42
Весельчак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нет там ничего...

Мрачно и холодно

(Был. Знаю)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2009, 05:48
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Возьмем два одинаковых металических шарика и положим их на стол. А теперь потрясем стол. Что мы видим, один покатился влево, другой вправо! Боже! У металических шариков есть душа! Ведь они абсолютно одинаковые, а выбрали разные пути!
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2009, 16:28
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хотелось бы чтобы после смерти было что то такое...Но к сожалению в это не верится.. *-)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4