vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.11.2010, 13:21
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

прощение, на Ваш взгляд, - проявление слабохарактерности? а, может, наоборот? сколько силы воли нужно, чтобы "удалить" этот "камень" с души?!
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.11.2010, 13:57
зарипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не..очень плохо прощать бесконечно.конечнож прощаешь своих близких.а они садятся потом на голову.не это ли признак бесхарактерности.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2010, 13:59
зарипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я точно знаю что не скажу своему мужу-знаю что не простит.точно знаю что не сделаю -не простит.а если и простит то только тогда когда уйдет.так кто сильнее?я считаю что он.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2010, 16:26
Игорь Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть и другое расхожее мнение.
Тебя оскорбили-прости, тебя унизили - забудь. Тебя ударили - вспомни все и убей.(с)
И возникает вопрос, до каких пор можно прощать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2010, 16:32
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

а что значит простить для Вас?
простить и забыть - одно и то же? (ch)
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2010, 01:18
Аватар для Третьякова
Третьякова Третьякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

"Есть и другое расхожее мнение.
Тебя оскорбили-прости, тебя унизили - забудь. Тебя ударили - вспомни все и убей." - класс!!!Факт прощения важен не обидчику, а тому кто обиделся. Исключительно в целях самосохранения.
__________________
Неожиданно в конце ноября наступила зима...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2010, 02:18
Аватар для Лаврентий Кама
Лаврентий Кама Лаврентий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Жизнь- это школа! Когда учитель даёт задание , вы понимаете , что необходимо решить эту задачу, что бы перейти в следующий класс
и у вас не возникает мысли злиться на то , что задача сложна и вы понимаете что нужно развивать мышление. Всё , что происходит с человеком на каждый период его времени было создано его образом мыслей и поступков (прошлого)времени и будущее он творит сейчас- он сам творец, что посеешь! Карма! Необходимые уроки притянутые страхом. Мечты и мысли человека
программируют будущее человека. Пока человек сам не захочет разобраться в своём мировоззрении , он останется человеком с низким интеллектом, обижающимся и ненавидящим своих врагов!
__________________
Насколько человек возвыситься над одними людьми, настолько его опустят другие!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2010, 02:33
зарипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лаврентий.а как же поступить если разобравшийся в своем мировозрении и с развитым мышлением человек столкнулся на своем пути с человеком с низким интеллектом ?или вы думаете что мы сталкиваемся только с теми с кем хотим и запрограммировали.?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2010, 05:28
Maxim Дукц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прощение это такой же грех, как убийство. Прощение - отрицание справедливости. Прощение - предательство, отрицание себя, своей жизни, сущности и своих интересов - по сути самоубийство - по этому и сравнил с убийством. Простить можно в одном случае - если у виновного сильно развито чувство совести и он сам наказывает себя больше, чем достаточно.
Прощать бессовестных людей - глупость и вред.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2010, 02:11
Аватар для Третьякова
Третьякова Третьякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Впервые слышу, что прощение - это грех, приравненный к убийству.
Делать вывод, что прощение - это предательство по отношению к себе, отчание себя, на мой взгляд - это считать себя центром Вселенной, идти на поводу собственного Эго. ("Кааак МЕНЯ посмели обидеть?????). Не нАс обижают, мЫ обижаемся.
Наверняка каждый замечал за собой, просто поговоришь с человеком, а он с тобой потом не разговаривает- обидился. Ты-то его не хотел обижать, он сам в твоих словах нашел обиду.
__________________
Неожиданно в конце ноября наступила зима...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4