vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 13:13
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как Вы относитесь к эмигрантам? И как сейчас живется в новой стране вчерашним ...

Как Вы относитесь к эмигрантам? И как сейчас живется в новой стране вчерашним эмигрантам?

Эмигранты - предатели или слабые люди, ищущие лучшую долю? а, может, наоборот эмиграция - протест стране и проявление силы духа? Как сейчас живется в новой стране вчерашним эмигрантам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 13:45
Аватар для Элла Дада
Элла Дада Элла Дада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 308
По умолчанию

кАРИНОЧКА,КОГДА ЖИвЕШЬ,В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ,где соблюдается закон и порядок,когда твои родители-пенсионеры,не думают о деньгах,а могут себе позволить.не прибегая к помощи детей,я имею в виду не только материальную помощь,жить в Израиле,например,не шиковать,но не думать о медицине,она тут для всех бесплатно,а если заболели,дают помошниц по дому на 5 часов в день,как у моей тети,например,и тоже бесплатно!Когда.видишь,что твой ребенок здесь выучился бесплатно,потому что по приезду сюда,Израиль 3 года оплачивал образование,моей дочки и проживание,ей платили и за питание в столовке даже,и сейчас она работает с первым академическим образованием,в компъютерной фирме и ей хорошо за это платят!Когда мои сестры подтвердили здесь свое образование и тоже хорошо зарабатывают,работая медсестрами в больнице,а их мужья тоже неплохо устроены в этой жизни!Так думаешь только ,о том.почему РАНЬШЕ Я НЕ УЕХАЛА СЮДА!!!Так,это в Израиле,он не на первом месте по благосостоянию своих жителей!А что,тогда говорить об американцах и европейцах!Все мои знакомые евреи с женами,которые уехали в США,да еще молодыми.сегодня живут ПРЕКАРСНО В ЭТОЙ СТРАНЕ, у всех хорошие работы,дома с бассейнами,дети все учатся в Гарвардах да Йелях,они оплачивают им такое образование-МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!!!Может и есть нытики.которым везде будет плохо и всем недовольны!Наша семья довольна,страной,где мы живем и ни за,что бы не хотели вернуться назад!!!За всех говорить не буду,у каждого свое,а у нас так!!!
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь,что это взаимно!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 15:13
АLena Cysi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США никаких таких бесплатностей нет, конечно, но жизнь устроена, не на что жаловаться. Бассейн в доме не нужен, головная боль. Было бы классно, если бы медицина была бы для всех... Это в общем почти единственный серьезный минус.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 15:34
Аватар для Элла Дада
Элла Дада Элла Дада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 308
По умолчанию

Алена,а что с медициной!Разве нет у вас медицины бесплатной для бедного слоя населения?и нет,медицинских страховок,как у нас,наши медстраховки на человека стоят-максимум-20долл,я плачу в больничную кассу-20 долл.и это золотая страховка,по-которой,я могу и в частных клиниках оперироваться,и за операцию в частной клинике с профессорами,которые я себе выберу,я должна буду заплатить 10 проц.от стоимости такой операции,остальное доплачивает больничная касса!А все остальные вообще копейки платят и имеют все обслуживание,и скидки на покупку лекарств,я например,плачу-15процентов,а если надо например измеритель давления,я в аптеке прямо заплатила-10проц. от стоимости,но его мне выписал врач!!!А остальную сумму доплачивает больничная касса!
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь,что это взаимно!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 15:50
АLena Cysi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть бесплатная медицина для абсолютно нищих, т.е. живущих за чертой бедности людей. Для бедного слоя населения ее нет. У нас есть страховки, разумеется. например страховка на мою семью (двое взрослых и трое детей) стоит нам 1500 долларов в месяц. Сразу скажу, что она НЕ покрывает все медицинские услуги, покрывает где то 65-70%. Мед. услуги в США к сожалению на сегодня самые дорогие в мире. Я рада, что у вас все так дешево. Нам такое пока не снится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 18:25
Аватар для Элла Дада
Элла Дада Элла Дада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 308
По умолчанию

Аленочка,но наверное у вас и зарплаты намного больше ,чем в Израиле,ведь ,мне кажется именно с этим связаны такие дорогие страховки!Ведь уровень жизни у вас намного превышает наш,это общеизвестно,конечно!(Y)
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь,что это взаимно!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 19:02
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

И как сейчас живется в новой стране вчерашним эмигрантам?
Живётся по-разному. Но обратно точно не хочется. :-D
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2010, 19:30
Аватар для Юрий Ккай
Юрий Ккай Юрий Ккай вне форума
Member
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Каждая вторая тема об эмиграции начинается со слов:
"эМИГРАНТЫ -предатели Родины ..." или..
Эмиграция -предательство...или.."
Ну предатели ,Конечно предатели! Уехали заграницу ,а их оставили тут жить.
И многих этот вопросволнует м почему-то.Да зря выоткликаетесь и расказываете чего-то о своей жизни;это вызовет .только,разражение недовольство (что вы например :не питаетесь на помойках и живёте неплохо) у спрашиваюших,аам и зависть-ненависть близко
__________________
Отпуск позади,Африка в памяти
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2010, 19:33
Аватар для Юрий Ккай
Юрий Ккай Юрий Ккай вне форума
Member
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Эмигранты - предатели или слабые люди, ищущие лучшую долю? а, может, наоборот эмиграция - протест стране и проявление силы духа? Как сейчас живется в новой стране вчерашним эмигрантам?
Вот пример; и ничего лучшего в 485 темах ,а может и больше,об уехавших заграницу,нигде не было сказано.Только и,зощрялись в оскорблениях.поливали грязью и рассказывали как они сами "замечательно"живут без всяких "заграниц"
__________________
Отпуск позади,Африка в памяти
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2010, 21:00
АLena Cys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, вы платите за страховку 20 долларов, мы 1500. Это было бы логично, если бы наши зарплаты были в 75 раз выше ваших. К сожалению это далеко не так. В 10 раз может быть... В любом случае это конечно большое свинство. Жалко людей, не имеющих возможность лечиться. Но в остальном страна замечательная.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4