vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2010, 20:48
Александ Тума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, но по германии очень часто встречал , что поразило так надписи не одного не известного и день гибели , даты проставлены , небыл но передачу о госпитале и истории все просмотрел Я считаю что память достойна каждого погибшего
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2010, 21:21
Аватар для Евгений Икми
Евгений Икми Евгений Икми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Там точно также как вы говорите: то ли липовая, то ли дубовая роща (точно не помню) несколько рядов могил с бетонными крестами и каждая могила подписана!!! А в центре кладбища, на бетонном постаменте большущий орел (тоже не помню, то ли каменный, то ли чугунный). Да меня что еще тогда удивило, я ни разу нигде не видел мемориалов ПМВ посвященных нашим погибшим солдатам.
__________________
минус 23 за окном! Отопления в доме нет!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2010, 06:19
Аватар для Максим Мам
Максим Мам Максим Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Большевики пришли к власти с лозунгом об окончании войны,которая всем порядком надоела в следствии их же подрывной деятельности в армии и в тылу.

Еще один миф. Деникин в своих мемуарах "Очерки русской смуты" в развале армии обвиняет совсем не большевиков....
__________________
И жить торопится, и чувствовать спешит...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2010, 07:48
Аватар для Александр Жук
Александр Жук Александр Жук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Да, мы далеко не Канада. Согласен, пока не изжит болшевизм в мозгах ( а не только мавзолеи, Ульяновски и т.д.) нам не увидеть у нас Мемориала павшим в ПМБ
__________________
Привет ! Я в Украине.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2010, 12:07
Аватар для Максим Мам
Максим Мам Максим Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

пока не изжит болшевизм в мозгах ( а не только мавзолеи, Ульяновски и т.д.) нам не увидеть у нас Мемориала павшим в ПМБ

Вот, к примеру, наше нынешнее руководство "изжило болшевизм в мозгах". Но насчет памятника крестьянским детям, брошенным в качестве пушечного мяса в водоворот 1МВ, у меня бо-о-ольшие сомнения......
__________________
И жить торопится, и чувствовать спешит...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2010, 08:30
Чемерин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыта по простой причине - время прошло, ушли очевидцы и участники, а человек не интересуется тем, что не касается его непосредственно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2010, 21:07
Светлана Шам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вычеркнута? Уж слишком на поверхности факты, неугодные той стране, которая пытается их запрятать. Мой дед был награжден 2 Георгиевскими крестами в 1й мировой, ушедший на войну в 16 лет. А через несколько лет советская власть его репрессировала - кто-то увидел фото с "царскими наградами".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2010, 21:40
Ярослав Куса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия не проиграла первую мировую,большевики продали Россию за финансовые вливания со стороны австровенгров в комунистические партии для уничтожения России изнутри через Александра Парвуса (Израиль Гельфанд) video.mail.ru/mail/starcheys.l/797/800.html ленин был обычной марионеткой в руках парвуса до определённого момента.вторая мировая для России была просто продолжением первой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2010, 21:57
Аватар для Анатолий Ткач
Анатолий Ткач Анатолий Ткач вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

..... человек не интересуется тем, что не касается его непосредственно___________________________________ _______Ну уж нет, Лариса. Любой человек интересуется всем, что было, есть и возможно произойдет. Но....всё зависит от его умственного развития, воспитания......
__________________
Одесса, мой солнечный город... У Черного моря...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2010, 05:29
Аватар для Руслан Тат
Руслан Тат Руслан Тат вне форума
Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 66
По умолчанию

А с чего это вы решили, что ПМВ "вычеркнута"? Специалисты про неё знают почти всё. А массы (слово то какое!) не знают о ней по простой причине - Россия в той войне облажалась. Сказку про голого короля помните? Там королева успокаивает опозорившегося короля тем, что, мол, "Вы, ваше величество, забудете позор!" Она права - человеческое мышление устроено так, что такие, излишне раздражающие сознание моменты, прячутся глубоко в подсознании, чтобы не травмировать психику... Ну, а если подходить к проблеме с точки зрения автора темы, то ещё больше мы не помним героев Крымской войны и Отечественной войны 1812 года...
__________________
Скажи наркотикам НЕТ!!!)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4