vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2010, 18:36
Maxim Дукц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из причин замалчивания ПМВ в российской историографии-это позорный Брестский Мир.


Здесь, Владимир, позвольте с вами не согласиться. Тема ПМВ есть как в советских школьных учебниках истории, так и в современных российских. Брестский мир тоже есть. Замалчивания не было и нет. То, что говорили не всю правду и не только правду - вот это было ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2010, 18:40
Вахтанг Садан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем раньше происходили события,тем более тяжелее восстановить истинную картину происходящих в то время событий. 2МВ перекрывает частично 1-ю,так как события посвежее,да и людей много еще на этом свете,которые принимали участие в ней.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2010, 18:50
Аватар для Евгений Икми
Евгений Икми Евгений Икми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Я был на мемориальном немецком кладбище первой мировой войны в гродненской области. Очень аккуратное, по-печальному красивое и торжественное место. Я даже удивился, как оно смогло простоять в годы советской власти после 1945 года? Немецкое посольство за ним следит. Но вот что интересно, меня оно совершенно не тронуло, как мемориалы ВОВ. Видно это правда, как у Булгакова сказано: кровь ушла в землю, проросла виноградной золой и стала вином. Видно это потому что уже не осталось живых свидетелей тех страшных дней, хотя ведь я знаю сколько людей полегло и какие страшные методы и технологии было применено в ПМВ. Но Вторая Мировая Все эти впечатления полностью затмила еще большими бедами и кровью.
__________________
минус 23 за окном! Отопления в доме нет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2010, 19:19
Аватар для Александр Сид
Александр Сид Александр Сид вне форума
Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Убийцы не любят говорить о своей жертве...
Если бы не "пятая колонна" (предатели внутри страны), то Россия не вышла из числа стран-победительниц и получила бы очень многое за те жертвы, которые она понесла...
И ещё. Какой страшный контраст со Второй мировой войной! Не только голода не было, но даже инфляция меньше нашей современной (в мирное время?!), очереди появились в магазинах ближе к 1917 году. Не было ни жутких человеческих потерь, ни оккупации наших земель (пока не воцарились большевики)...
__________________
"Мозоли должны быть на руках, а не на языках".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2010, 19:38
Аватар для Шамиль Манс
Шамиль Манс Шамиль Манс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

согласен с Александром.
Большевики пришли к власти с лозунгом об окончании войны,которая всем порядком надоела в следствии их же подрывной деятельности в армии и в тылу.
__________________
Там за окном - сказка с несчастливым концом..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2010, 19:49
Александ Тум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про войну может говорить лишь жители многострадальной Белоруссии , где каждый уголок , каждый камень, пропитан воспоминанием о том времени, а земля прапитанна кровью так обильно ,что люди по другому все видят и относятся к произошедшему с уважением , Я встречал людей которые помнили первую мировую , ну о второй тут и к бабушке не ходи Хочется вам рассказать про память были в деревушке домов 30 решили по лесу пройтись и услышали название , Забитого хлопца ,оказалось что в лесу в1916г нашли убитого солдата и так назвали это место где проходя жители ложат ветку от березы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2010, 20:05
Аватар для Евгений Икми
Евгений Икми Евгений Икми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Да, белорусам больше всех досталось в обеих войнах. Может потому они и более сострадательны, и по-настоящему толерантны и умеют дружить и прощать, в отличие от многих других народов!
__________________
минус 23 за окном! Отопления в доме нет!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2010, 20:38
Аватар для Юрий Овди
Юрий Овди Юрий Овди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 228
По умолчанию

В этот четверг в Канаде прошел "Rememberance day" ("День поминовения") - поминают погибших в Первой МВ. И будет этот день у них, думаю, еще несколько веков памятным... А у нас уже раздаются голоса, что и Вторую Мировую "пора уже в архив сдать"... Живя здесь, понимаешь, что такое настоящий патриотизм и как его не надо стесняться. Все наезды на русский патриотизм - это или желчь идиотов, или диверсия предателей. Первая МВ была причиной всех наших дальнейших бед, из которых мы не вышли до сих пор и последствия, в конце-концов, могут быть катасрофическими... Тем более, нужно вспомнить ту войну, видеть ее последствия и найти пути выхода из этого исторческого штопора...
__________________
Этот Мир придуман не нами, Этот Мир придуман не мной...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2010, 20:42
Александ Тум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юрий в Белоруссии есть памятник войне 1812 г погибшим французам под Борисовом на реке Березино
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2010, 20:44
Аватар для Евгений Икми
Евгений Икми Евгений Икми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Александр, а вы бывали на том кладбище, это между Гальшанами и Вишнево?..
__________________
минус 23 за окном! Отопления в доме нет!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4