vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2010, 15:36
Аватар для Юлия Оста
Юлия Оста Юлия Оста вне форума
Member
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Уважаемые Язычество это основа всех религий Проторелигия. С исходомопределенного времени все это дополнялось, развивалось как ичеловеческий вид учитывались ошибки упущенные в предыдущих и сегодняесть современные религии которые мы имеем. На счет Христианство этоконечно не хорошо олицетворять святых но то что чтят Христа не считаюкаким то грехом. Надо бы понять уже, что эта личность уважаема ипочитаем а в Христианском веровании,, верят и поклоняются они все вЕдиного Творца. Вот не которые течении типа Евангелистов и т.д это ужесовсем другое,,, одним словом заблудшие.

исходя из выше сказанного, религия не от бога, я правильно поняла?
__________________
А ты, уверовал в Невидимого Розового Единорога!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2010, 15:37
Аватар для Димыч МэдВ
Димыч МэдВ Димыч МэдВ вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Я себя и не считаю знатоком религий. Я написал, что язычество как название... христиане называли всех язычниками не христиан, всех... Понимаете?(H)
__________________
Mana galva HARD REBOOT!!! VIRUS!!! Attention works antivirus!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.11.2010, 15:41
Аватар для Димыч МэдВ
Димыч МэдВ Димыч МэдВ вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Старообря?дчество, староверие, древлеправосла?вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской. Старообря?дчество. Исходя из поняти, что все что не христианское является язычеством, соглясен. Но старообрядчество-это христианская секта сегодня.
__________________
Mana galva HARD REBOOT!!! VIRUS!!! Attention works antivirus!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.11.2010, 15:42
Аватар для Димыч МэдВ
Димыч МэдВ Димыч МэдВ вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

у славян было язычество. А я что то другое написал? У славян было язычество-вера языческая была с точки зрения христиан. Но как религия то называлось.
__________________
Mana galva HARD REBOOT!!! VIRUS!!! Attention works antivirus!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2010, 15:47
Аватар для Димыч МэдВ
Димыч МэдВ Димыч МэдВ вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Проблема то с чего началась. Христиане стали обвинять всех язычников в поклонении идолам. А у христиан это считается грехом. В свою очередь язычники стали христианам указывать, что они сами себе идолов поналепили кучу и им поклоняются. Вот и вся проблема. Только Христиане иконы и т.д. не называют идолами, но принципы о те же самые. Идолы у язычников то же олицитворяют не конкретную личность, а предков, стихии и т.д.
__________________
Mana galva HARD REBOOT!!! VIRUS!!! Attention works antivirus!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2010, 15:48
Аватар для Юлия Оста
Юлия Оста Юлия Оста вне форума
Member
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Я себя и не считаю знатоком религий. Я написал, что язычество какназвание... христиане называли всех язычниками не христиан, всех...Понимаете?(H)
то кем и кого называли христиане, дело десятое, было язычество на Руси ео огнем и мечем в христианство переделали, как в прочем и везде, и теперь "Русь, православная!"
__________________
А ты, уверовал в Невидимого Розового Единорога!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2010, 15:49
Аватар для Темный
Темный Темный вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1,507
По умолчанию

что родноверие и вера в Пируна не язычество, для того должно быть православие на уровне секты Перун, сын Сварога, русские тоже дети Сварога, и все остальные божества (Перун - громовержец, Хотинья-богиня любви и семьи...) дети Сварога. А Сварог, если верить скандинавским легендам был братом Одина, Один воин, а Сварог его брат кузнец,-воин, который давал силу Одину и было это задолго до Адама и Евы. И были они НАРТАМИ!
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2010, 15:53
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

язычество сегодня,
это поклонение золоту(богатству)- одних,
и почитание света РА(духу) - других.
а исконе.. поклонялись и чтили тоже двояко - ничего не меняется.
одни намаливали мамонта, другие ловушки мыслили. в итоге и остаётся закон противоположности в действие.
одни живут по авторитетному мнению, другие по своему разумению. а язычество, как ПРАВильно замечено, это СЛОВО РУССКОГО ЯЗЫКА, кто им владеет, тот и язычник.
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2010, 15:58
Аватар для Димыч МэдВ
Димыч МэдВ Димыч МэдВ вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Что еще общее? На мой взгляд различия реальные в некоторых традиционных моментах, а принципы, то те же. Магия, гипноз, зомбирования, психологические практики в отношении попа например к верующиму, так и саморелоксация... Комерция, маркетинг. Святая вода структурированная у христиан, заговоренная структурированная у язычников. Самовнушение, Травки и лечение у язычников, самовнушение у христиан. Энергетические моменты, если кто то в это верит. Места выхода энергии, где стоят храмы и такие же места где стояли языческие храмы и капища. Волхвы как экстрасенсы, то же и у христианских святых. Сила слова, мысли. Ничего нового, кроме традиционных моментов. Были исключительно славянские, стали христианские.
__________________
Mana galva HARD REBOOT!!! VIRUS!!! Attention works antivirus!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2010, 16:01
Аватар для Юлия Оста
Юлия Оста Юлия Оста вне форума
Member
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

язычество сегодня,
это поклонение золоту(богатству)- одних,
и почитание света РА(духу) - других.
золотые купола, кресты, обрамление икон и тд, яркий признак язычества сегодня!
__________________
А ты, уверовал в Невидимого Розового Единорога!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4