vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.11.2010, 18:30
Аватар для Александр Кан
Александр Кан Александр Кан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Драматична не только жизнь Ницше, но и судьба его наследия. Затравленный непониманием и одиночеством при жизни, он был извращен и оболган после смерти.
__________________
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2010, 18:39
NUR MUHAMMED ibn MANSUR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да -судьба его очень драматична...умер в психушке... но думается мне-созидательного в нем конечно было гораздо ьольше... сейчас-он оказался бы гораздо более понятным...но тем больше почета ... по сути он кинул вызов -БЕЗДНЕ... это очень высокое -пожалуй так дерзко никто не замахивался...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2010, 18:39
Игорь Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вагнер, Гитлер и НИцше, - имхо, золотое дно для психоаналитиков.. надо погуглить.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2010, 18:46
Игорь Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Евреи - это черви, крысы, трихины, глисты, которых нужно уничтожать, как чуму, до последнего микроба, потому что против них нет никакого средства, разве что ядовитые газы".(с) якобы Вагнер. не ожидал...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2010, 18:49
Игорь Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже Ницше, которого трудно заподозрить в симпатиях к евреям, написал ему письмо, где сказал, что за это предложение Вагнер достоин того, "чтобы он умер в тюрьме, а не в своей постели".
В своем письме Вагнеру Ницше заявляет открыто: "Вы не человек, вы просто болезнь". блиииин... какие страсти....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2010, 18:53
NUR MUHAMMED ibn MANSUR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не стоит запускать этого джинна ... евреи -думается стали заложниками - нацистских групп (не знаю сионисты-или те кто прячутся за этим термином),которые говорят от имени еврейского народа . и якобы защищают их права- а по сути ввергли их хаос... тоже что делают -так называемые ваххабиты, защищая интересы мусульман...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2010, 19:38
Александр Ганча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, МЫ НАХОДИМСЯ В ПЛЕНУ СТЕРЕОТИПОВ: ВОТ ЧТО ГОВОРЯТ САМИ МУДРЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ЕВРЕИ О ХОЛОКОСТЕ: Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:
«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»(2).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2010, 19:46
NUR MUHAMMED ibn MANSUR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну никуда-без еврейского вопроса... и это действительно так...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2010, 10:20
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Дамы и Господа, а как насчёт того, чтобы высказываться исключительно о Ницше, как личности, как философе, о его взглядах на мир и т.п...не переводя при этом вопрос в сторону "еврейского вопроса"...? не хотелось бы тему превращать в обсуждение этого вопроса..для этого имеются другие темы...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2010, 20:11
Аватар для Евгений Икми
Евгений Икми Евгений Икми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Игорь, а будьте добры. скиньте ссылки на переписку Ницше и Вагнера!
__________________
минус 23 за окном! Отопления в доме нет!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4