vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.10.2010, 20:00
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а тут я поподробнее свою поездку в Питер изложила, может кому и интересно будет...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.10.2010, 20:02
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.СПб-2010. завязка ! кульминация! нырок
. Вообще то я в Питере была 5 раз.
Первый - в июле 91-ого года, на Богословском еще и памятника основного не было. Мне удалось пробраться поближе к могиле и положить цветочки, правда при этом мне сделали замечание, назвав почему то мальчиком J. Второй раз – в ноябре 92 года, приехали туда довольно рано утром, на кладбище еще никого и не было, положили цветы и помянули Виктора болгарским бренди.
Третий раз – в августе 93, затем уже в июле 94, сразу после защиты диплома .
Отношения с городом Петра у меня складывались не всегда ровные…Когда то город принимал меня, иногда просто выкидывал.
В 94 году я поехала, набрав с собой целую кучу книг Достоевского: «Преступление и наказание», «Бедные люди» и «Униженные и оскорбленные» - ну за что боролась, на то и напоролась…В первый же день у меня украли сумочку . На умные книги никто не позарился. Вот так и осталась я «сидеть на рельсах» без денег и обратного билета, зато практически с полным собранием Федора Михайловича (достаточно тематичным в данном случае!)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.10.2010, 20:04
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.. В 2010 году, естественно, без приключений не обошлось, но…все по порядку.
Эту поездку мы планировали целый год. В «одноклассниках» я познакомилась с Ю. Сначала собирались ехать на майские праздники, потом – на 21 июня, затем планировали попасть в Питер к 15 августа, перенесли поездку на 29, окончательно решили ехать во 2-ую неделю сентября. Обменялись с Ю. паспортными данными, я заказала билеты по интернету и гостиницу. И …в самый последний момент все обломалось. В итоге поехала я одна! Мой муж меня отпустил. За годы совместной жизни поняв, что это будет для него самый дешевый вариант.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.10.2010, 20:22
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

310сент 2010

Ехидные реплики моего мужа в день отъезда:"Небось думаешь Цой тебя на вокзале с цветами встречать будет?...Ты ночью дверь запирай в свой номер, а то тебе спросонья померещится , что Цой пришел, вот и впустишь какого-нибудь придурка…» И еще спросил:"Представляешь, Юль, какой облом!!! Ты в Питер укатишь, а Цой к тебе в Москве в гости придет!!! Хи-хи-хи" Потом правда подумал и добавил: "Что лучше не надо, что мол я без тебя с Цоем делать то буду?"11 сент.2010Ну и я в долгу не осталась. В 1-ый же день я так веселилась,все прикалывалась, своему игривые смс-ки слала: «Не хочет ли он на день рождения получить ЗЕНИТОВСКУЮ сине-голубую форму?» Учитывая, что он с детства фанат «Спартака», можно представить, как он орал у себя в Москве!!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2010, 20:23
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.12 сент.2010 С утра подробно карту Питера изучила и составила себе сказочный маршрут: 1. Сначала на проспект Ветеранов, где Витя с Марьяной и Сашкой жили; 2. Потом к дому на Бассейной улице(родительский дом); 3. Затем к зданию рок-клуба на Рубинштейна,13 ( надо же было поглядеть, что от него осталось);. 4. И наконец к «Камчатке». От метро «Пр-т Ветеранов» надо было еще и найти одноименный проспект, но я с этим успешно (хоть и не с 1-ого раза справилась!)Вышла я у дома № 40 или 41, а мне 99 был нужен. Ну не фига себе думаю, пахать мне еще до него и пахать, но на автобусе не поехала, а пошла пешком. И сразу увидела на другой стороне проспекта... «ГОРОДСКОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»!!! Вот думаю, бедная наша Марьянка, сколько раз мимо него от метро к своему дому ездила, а и не подозревала даже, бедолага, что в отдаленном будущем и она станет пациенткой этого невеселого заведения...Но это была единственная минорная нота в этот великолепный день.Ну вот и дошла я до нужного дома (по дороге прикупила печенья «невского» (в питере удивительно вкусная кондитерска и шоколад!!!) Какую то речушку - ручеек по дороге еще перешла. Поймала большую улитку в раковине с рожками, на руку ее посадила и сфоткала. А в небе чайки летают-орут , они в Питере наших ворон успешно заменяют .Что удивительно , маршрут до этого дома в точности совпадает с подобным маршрутом до дома Вити и Наташи на Профсоюзной улице (в Москве). Даже дом точно так же располагается - чуть-чуть в стороне от автомобильной магистрали. Может Витя и не заметил, что ходил уже по Профсоюзной в Москве, а не по пр-ту Ветеранов в Питере?:-)))И на обеих он жил с любимыми женщинами… Улицы похожи, как две капли воды. Ну а что тут поделаешь - обе выросли в середине 70-ых годов, так что архитектура была одинакова. Да и еще совпадения есть - ст. м. «Профсоюзная» в Москве (это южная окраина ), а «пр-т Ветеранов» - самая южная станция в питерском метро…Дом такой же, как и в Москве, девятиэтажка, вытянувшаяся вдоль проспекта. Правда, в отличие от Москвы, я тут знала номер квартиры и смогла высчитать нужные мне окошки.Покурила возле этого подъезда, внутрь попасть не смогла -замки кодовые.Но окна подъезда, что около их с Марьяной квартиры, были исписаны губной помадой, да еще и надпись «кино» я исхитрилась прочитать. Кто то значит смог прорваться внутрь. Помахала Витькиным окнам на 8 этаже и пошла себе дальше. У меня еще ого-го-го какие планы на этот день были
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.10.2010, 20:24
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5. Доехала до «Парка Победы», вышла -ну этот знаменитый дом со шпилем сразу увидела прямо от метро -его невозможно было не заметить!!! Хорош дом!!! Погуляла и возле него, сфотографировала со всех сторон, поскольку не знала номера Витиной квартиры и на всякий случай поснимала все подъезды (они в Питере ПАРАДНЫМИ называются).Вот курю во дворе и щелкаю фотиком, тут ко мне девушка подходит и спрашивает: « А Вы просто так этот дом снимаете? Вы знаете кто тут жил?» Я гордо отвечаю: «Что знаю про Виктора и его родителей!!!» Так эта девушка мне подъезд еще нужный показала, сказала, что несколько лет назад тут даже табличка была. Потом я пила кофе на другой стороне Бассейной улицы, любуясь на прекрасный дом!!!Поехала затем в рок-клуб, но там меня ждало жуткое разочарование!!! Дом отдали под какой-то театр, а в подворотне (моей любимой!!!), исписанной автографами знаменитых питерских рокеров и надписями "Цой жив", шли ремонтные работы. все было перекопано и ездил даже экскаватор L(((
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.10.2010, 20:25
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6. Ну а после уже и в «Камчатку» поехала, хотя боялась туда одна идти, но все оказалось просто великолепно!Нашла я этот дом на улице Блохина, 15, . во дворе которого была знаменитая кочегарка.Двор такой глухой, закрытый, каменный, можно сказать, что только по краям бурьяном порос.Еще не заходя в этот двор, уже на стене дома увидела родные мне надписи "цой не умер, он вышел покурить" и т.д. все-все сфоткала.Поснимала и во дворе «Камчатки», там доска мемориальная с портретом Цоя, красивая очень. надписи кругом на стенах и цветы живые …Потом спустилась в сам подвальчик (кстати, как смотрела позавчера "Иглу", так многое вспомнила). Там есть сцена в кочегарке и я сразу сообразила, где должен был стоять оператор, что бы так снять топку Вход бесплатный, естественно!!! Глупо мне описывать все помещение(все это было на моих фотках и видео, жаль как!!!). От входа теперь сразу барная стойка - затем столики деревяннные, исписанные текстами Витиных песен. Музыка его постоянно там играет (даже с улицы слышно).Топка , сейчас заделана, но там есть - не знаю как назвать, такая авангардная штуковина - ! штык от лопаты, которой они уголь кидали, а вместо ручки -гитарный гриф!!! Здоровско!!! Все таки ЭТИ РЕБЯТА там не столько ближайшие дома протапливали, сколько «подкидывали уголек в топку отечественного рок-н-ролла!» Все-все там в фотографиях и плакатиках! Есть комната отдыха, где они интервью давали ну и спали, я так думаю. Видела их диван (посидела на нем!!!), клетчатый плед даже был!!! Туалет там же, но я постеснялась туда зайти, кстати, туалет не только – экспонат клуба-музея, но он еще и действующий. Так что могла бы и похвалиться, что с рок-кумирами на одном унитазе сидела J! Там у наших кочегаров перед туалетом табличка была "красный уголок"!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.10.2010, 20:25
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7. Народу там было 3-4 человека, как и на кладбище. Но постоянно все менялось - одни посидели-пришли, другие. «Камчатка» ведь маленькая очень. И как туда по столько народу на концерты набивалось?! Кофе там попила, 2 книги Васильевой (фото Цоя) купила, можно было и диски взять, но у меня денег мало очень уже к тому моменту было.Потом в отеле посидела и решила ночью пойти погулять - это уже часов 11-12 было. Прошлась по Невскому, потом позорно заблудилась, перепутав Лиговский и Литейные проспекты. Вдруг вижу, афиша висит "20 лет без Кино" и Цой на меня с нее ТАК СМОТРИТ - мол нечего по ночам одной шляться, домой иди…
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2010, 20:26
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8. 13сент2010С самого утра. мандраж такой был или озноб , не пойму уже...но все равно поехала на БК (Богословское кладбище). Сначала доехала до Финл.вокзала, там в кафе опрокинула на себя стакан кофе - хорошо хоть джинсы черные были, не так уж и заметно. Ну можно считать это первой приметой.:-(((Затем . ищу я 38 троллейбус, что б на БК ехать, а его нет. Старушка мне говорит, что уже больше года, как этот маршрут отменили. Погрустила я, а как ехать не соображу. Я ведь всегда на 38 до БК доезжала…и вдруг вижу, едет мой троллейбус ( который идет на восток).. Это уже 2-ая примета, но хорошая, J)))оказывается маршрут только в этот день возобновили. Вот и приехала на БК: купила Вите цветы, Марьянке и Валентине Васильевне (были у меня сведения, что и она на этом кладбище похоронена): хризантемы, гвоздики (помнишь, как в "Ассе" Цой был весь в красных гвоздиках?)Отлично знаю куда идти (ну не в первый же раз я тут!!!) и...не могу найти Витину могилу, начинаю круги по кладбищу наматывать. Знаю, что по центральной аллее, до туалета надо, а потом налево свернуть, а могилы то и нету… Хорошо мужик меня спрашивает какой-то:"Вы что , девушка, ищете?" Ну я ему отвечаю - он мне показывает могилу Цоя, я 2-х шагов до нее не дошла А эту примету будем считать – несчастливой, раз не смогла сразу могилку найти L((
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.10.2010, 20:27
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9. У Витиного памятника двое парнишек кавказского вида топтались. Я у них спросила про могилку Валентины Васильевны, но они не знали… .(так я ее и не нашла). Цветочки поделила между Витей и Марьянкой (вот они то рядышком лежат). )Вите еще положила фотографии его, книгу "Дети одного Солнца" (может и просмотрит на досуге. Ведь все книги до этого про него выходили, а эта – для него!), ну и сигареты. Марьянке отнесла сигареты, цветы и 2 фотки , где она с Витей в обнимку, я еще маркером сверху написала "желаю быть вместе"Включила музыку «Кино» на телефоне, постояла-погрустила,. потом эти парни ушли, я еще покурила с Цоем и Марьянкой. Затем другие ребята молодые пришли-парень и девочка. они свечку и цветы принесли. я все фотографировала, была еще мысль на телефон памятник снять Витин, но не стала, зачем думаю фотки дублировать… Хорошо тут у Вити и Марьи было, у нее на могилке еще 3 игрушечных котеночка сидели, тихо так, дождик мелкий моросил. Постояла я с ними и пошла себе...в часовенке свечки за Витю, Марью и Валентину Васильевну поставила....так бы и не уходила оттуда... Памятник в порядке у Вити (отреставрировали его в этом году)-красивый-гордый такой Цой с него смотрит чуть в сторону…А Марьянка со своей могильной стелы так к нему и тянется, вся в его сторону устремилась…Ну а Цой, Цой все равно со своего камня в сторону смотрит.Выхожу с кладбища и вдруг мысль-а ведь Виктор розы любил, а я ему их не купила, как бы не обиделся…
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4