vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 12:52
Аватар для лидия
лидия лидия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 460
По умолчанию "Ассоциативное мышление-ахиллесова пята интеллекта".Так ли это?

"Ассоциативное мышление-ахиллесова пята интеллекта".Так ли это?
__________________
Девчонки,делитесь секретами своих кулинарно-поварских рецептов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 14:59
Arina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассоциативное мышление выдает решение на основе имеющихся баз данных, где хранятся блоки информации каждого мгновения нашей жизни во всех восприятиях.Самое печальное то, что есть ситуации сопровождающиеся болью либо физической, либо душевной.И в последствии, когда по ассоциации вытаскивается блок с болью, наш разум дает решение об опасности.Например, ребенок катаясь на коньках, получает травму, и в последствии может включаться соматика перелома голени или головной боли всякий раз, когда идет снег или он видит каток и человек говорит, что не любит зиму.Это примитивный пример, но и в более сложных ситуациях срабатывает этот механизм. (ни моё ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 15:19
Arina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это к аффтору названной темы ...- а "он" молчит...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 16:00
Аватар для лидия
лидия лидия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 460
По умолчанию

Я объясню.Когда мы пишем посты в темах,у каждого ли из нас возникает ассоциация,связанная с заданным вопросом.Т.е. мы же пишем,значит думаем о чем пишем,значит в нашем мозгу возникает какая-то "картинка",которую мы зарисовываем текстом.Или я не права?
__________________
Девчонки,делитесь секретами своих кулинарно-поварских рецептов!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2010, 16:40
Аватар для Евгения Суда
Евгения Суда Евгения Суда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну да,мне представилась зима,лед,как мальчик ударяется головой...То есть ассоциации есть,вроде бы.Но почему они - ахиллесова пята (то есть слабое место,это же имеется в виду?) интеллекта?*-)
__________________
Мужчины могут перечислять много качеств,которые они хотели бы видеть в женщине.Но на самом деле им нужно,чтобы под них просто тупо подстраивались.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2010, 17:17
Елена Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D Я лично по-своему поняла заголовок темы...в силу своего интеллекта...слабого...:-D Получается так,что ассоциации в определенные моменты жизни становятся сильнее РАЗУМА!!!То есть разум отключается,когда возникают ассоциации!(md) Так что ли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2010, 17:29
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Согласна с Евгенией, это не пята уж точно! Ассоциативное мышление присуще человеку разумному, умеющему общаться с различным контингентом людей, дабы объяснить нужную ситуацию на примерах, сравнениях, образах. В этом его сила - быть понятым огромному кругу людей, но ни как ни слабое место!
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2010, 17:35
Елена Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно сказано!Ассоциативное мышление+интеллект-это сильно!(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2010, 17:52
Аватар для Лала
Лала Лала вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Мышление остаётся мышлением,реальность реальностью...А при чём тут ассоциации и ахилесова пята(слабое место) да ещё интелекта?
Ой девочки, от умничанья скорей дурой себя почувствуешь.(md)
__________________
По тебе скучаю,мой любимый ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2010, 18:22
Arina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

логика - это цепочка утверждений, вытекающих одно из другого...Ассоциация Ассоциация (от лат. associatio соединение) связь между двумя психическими элементами, возникшая в результате опыта и обусловливающая при актуализации одного элемента связи проявление и другого. В различных направлениях ассоциативной психологии было предложено выделять ассоциации по типу их образования. Так были выделены ассоциации по сходству (красное пурпурное), по контрасту (большое маленькое), по смежности в пространстве или во времени (запах приправы к пище вызывает аппетит), причинноследственные (сильный ветер озноб). Было обнаружено, что сила связи зависит от ряда условий (сила впечатлений, вызываемых элементами связи, их новизна, а также способности индивида).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4