vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2017, 14:08
Гертрута Гертрута вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 18
Wink Стражи Галактики 2

«Стражи Галактики. Часть 2» (англ. Guardians of the Galaxy Vol. 2) — американский супергеройский фильм, основанный на одноимённых комиксах издательства Marvel Comics, производства Marvel Studios и дистрибьюции Walt Disney Studios Motion Pictures. Является сиквелом фильма «Стражи Галактики» 2014 года и пятнадцатой картиной кинематографической вселенной Marvel. Режиссёр и сценарист фильма — Джеймс Ганн. В главных ролях — Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Крис Салливан, Шон Ганн (англ.)русск., Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел. В этом фильме Стражи Галактики продолжают путешествовать по космосу, при этом помогая Питеру Квиллу больше узнать о его истинном происхождении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2017, 14:09
nikita228 nikita228 вне форума
Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 30
По умолчанию

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2017, 14:16
Elizabeth Elizabeth вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Любопытно, что еще в первой части планировалось снимать Адама Сэндлера и Джима Керри, однако плотный рабочий график обоих актеров не дал возможности им поучаствовать в фильме....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2017, 14:25
Аватар для The Road
The Road The Road вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 25
По умолчанию

Мечтаю посмотреть. Думаю, будет интересно. Шикарные саундтреки гарантируют не меньше двух часов удовольствия))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2017, 21:34
Sania Sania вне форума
Member
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 33
По умолчанию

Конечно же всё построено на спецэффектах, на сюжет никто уже давно особо не обращает внимание. Сделано красиво, не спорю, но нового я ничего для себя не увидела. Всё те же огненные шары, молнии и взрывы. Первая часть по сценарию мне всё же больше понравилась, здесь уже начали родственников вводить, даже влепили какое-то подобие семейных ценностей. Много музыки и саундтреков, прям она им строить и жить помогает)) В общем ещё один фильм о космической команде, со всеми ожидаемыми фишками и примочками, рекомендуется смотреть только на большом экране.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2017, 21:40
Книга Рыба Кровать Книга Рыба Кровать вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Прошло каких-то 3 года с момента выхода, а «Стражи Галактики» заработали себе чуть ли не всеобщую зрительскую любовь из-за малой схожести с Мстителями и зрелищных приключений по просторам Галактики. Признаться, после первого просмотра в IMAX мое впечатление было далеко неярким. Так называемая космо-опера не раскрыла перед глазами новые горизонты, чтобы забыть о спасаемой Мстителями бренной Земле. Но у времени есть способность менять определенное представление о субъекте или об объекте. На этот раз так получилось со мной.

Фишка Стражей в том, что их характеры далеки от того, чтобы нравиться зрителям и вызывать мгновенную симпатию. Да им легче послать всех, чем выдавить из себя намек на доброе слово. Волею судьбы эта туповатая пятерка (разве что Гамора кажется более разумной) организовала группировку, для которой благополучие Галактики явно могло бы находиться на предпоследнем месте. Выгода выгодой, а Джеймс Ганн раскрыл своих героев, в конце концов, в лучшем свете. Посредством второй части зрителям уже ничего не остается, как яро проникнуться Стражами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2017, 21:49
голова лососева голова лососева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Как обычно, начну со слов: идея снять очередной фильм в Кинематографической Вселенной Marvel, но на этот раз про почти никому не известную именно по фильмам команду из космоса — весьма интересная. Даже я в этот фильм не верил и еле как пошел на него. Уверен, многие не ожидали такого успеха от картины, из-за чего, благодаря последующим продолжениям, продюсеры поменяли расписание, дабы поскорее выпустить еще одно новое похождение этой команды. И как ведь все удачно сложилось: и режиссер Джеймс Ганн, которого вообще сложно представить в тематике супергероев, и многие актеры, даже на тот момент лично мне известные, большинство из которых также, казалось, не подходят под супергеройскую концепцию. Сказав бы 10 лет назад, еще на тот момент, с излишним весом Крису Пратту, что он будет вместе с Робертом Дауни-младшим и Сэмюэлем Л. Джексоном спасать мир в рамках «киношной» вселенной Marvel, никто бы не поверил. А еще музыка, спецэффекты и юмор подобраны максимально точно. Другие картины Кинематографической Вселенной Marvel по духу не сравнятся с этой лентой, здесь есть какая-то атмосфера, позволяющая либо влюбить в себя зрителей, либо полностью отвергнуть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2017, 22:07
Акрадий Акрадий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Сюжет построен отлично. События, вроде бы, серьезные, даже на Вселенную Marvel влияют, ведь тут появился таинственный артефакт, важный и для остальных фильмов, а на самом деле персонажи здесь и не герои, а антигерои, и их поведение на протяжении всего фильма постоянно сопровождается смешными моментами, наподобие этой картины во Вселенной есть также «Человек-Муравей». Но именно для этого фильма, именно для этой команды такое поведение, их постоянные шутки в серьезные моменты наоборот дополняют и улучшают ленту, делая ее точно отличающейся от подобных ей. Так как это новые персонажи, об их истории и прошлом здесь рассказывается, что немаловажно, хотя некоторые детали скрыты, их можно понять только самым внимательным, но свое объяснение они еще найдут в продолжениях. Также, что интересно, так это клише. Их можно разбить на две части: первая — это обычное высмеивание этих клише, а вторая — высмеивание именно для зрителей, так как персонажи делают это всерьез. И именно это также влияет на общий тон фильма. А вот моменты, сочетающие в себе и фантастику, и реальность, просто превосходны, их немного, но, проследив за созданием ленты или почитав интересные факты, все довольно понятно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2017, 22:13
julisanka julisanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Фильм был официально анонсирован во время San Diego Comic-Con International в 2014 году перед театральным выходом первого фильма. В июне 2015 года было показано название фильма и объявлено, что Джеймс Ганн вернётся работать над фильмом. Основные съёмки фильма начались в феврале 2016 года в Pinewood Atlanta Studios (англ.)русск. в округе Фейетт, штат Джорджия, и закончились в июне 2016 года.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2017, 22:35
Я ТАКИ КОЦИК Я ТАКИ КОЦИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Саундтрек к фильму подобран очень качественно. Не знаю, что сподвигло создателей добавить музыку 70-80-ых, но это чертовски круто смотрится. Франшизу без такой музыки уже невозможно представить. Спецэффекты, коих в картине много, также сделаны на высочайшем уровне. Если сравнить, например, с трилогией Звездных Войн (1-3 эпизоды), то, даже несмотря на разницу во времени, спецэффекты в последнем случае уж слишком надоедали, все, что только могло, было сделано с компьютерной графикой. Здесь же соблюден некий баланс, причем в фильме также много натуральных съемок, что, хоть и образовывало трудности, но пошло только на пользу. Актерская игра очень порадовала. Все актеры, исполняющие главные роли, справились отлично (Вин Дизель с одной строчкой из трех слов — «Я есть Грут» — тоже справился). А вот Ли Пейс, исполняющий роль главного антагониста фильма, вообще не запомнился, хотя, как все знаю, у Marvel почти всегда проблема со злодеями: они слишком шаблонные, с пафосными речами и встречаются в одном фильме. Операторская работа, к сожалению, ничем примечательным не запомнилась, хотя мне понравился плавный переход, когда в кадре более двух персонажей. Юмор, как я уже говорил, здесь повсюду, в самых разных ситуациях, и шутки действительно хороши.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4