vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2009, 12:45
Агент-Провокатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше отношение к введению в школах предмета по изучению Закона божьего

Нужно ли это нашим детям,при многослойности религий в России?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 13:06
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Насколько я понимаю, это будет добровольно, если родители против никто не должен навязывать...вообще то это задача родителей наставлять своих чад и у каждого свои устои...Россия не только многослойна в религии, но и атеистична в какой то мере....
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 13:57
Аватар для Tigr
Tigr Tigr вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 2,822
По умолчанию

Кто может сказать, что он встречал добровольность в России, когда инициатива исходит от верхов? Показатели количества одурманенных на душ класса и желание быть в переди школы всей, перекроют здравый смысл
__________________
"Мозоли должны быть на руках, а не на языках".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 14:16
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой закон Божий,когда у нас кроме христианства еще разного рода конфессии есть?!Что сортировать учеников по верам-религиям?К одним мулла будет приходить,к другим- ксендз,к третьим- ламу приглашать*-) ?А детей атеистов, куда на это время девать?В кружки по интересам?
Нужны уроки духовного-душевного(не в религиозном понимании) воспитания-мораль,втоптанную в грязь,наконец-то,на ноги поднимать,и объяснять детям,что хорошо,что плохо(пиво,сигареты,ранняя половая жизнь).Это очень важно!!!
Это мое мнение...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 16:55
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

Ну почему же?Если кроме библии изучать ещё и коран и другие книги разных религий, будет очень неплохо для общего развития. Может и в секты тогда поменьше вступать будут.
__________________
Странные тут "одноклассники" - сначала предлагают дружбу, а потом удаляют из друзей..(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2009, 17:54
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я категорически против!
Однако, в другой группе, атеистической, один умный мальчик сказал, что если закон божий ввести в школьную программу, то уж наверняка наши дети ВОЗНЕНАВИДЯТ этот предмет как и физику и лит-ру и химию и т.д.
Помните стишок такой "Когда варенье НАДО есть, варенье может НАДОЕСТЬ!"
Остается лишь надеятся, что так оно и будет, и Россия станет,наконец, полностью атеистической страной без религиозных фанатиков и трусливых колеблющихся...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2009, 18:01
Аватар для Архангел
Архангел Архангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 447
По умолчанию

Кстати да. Безмозглые и наглые попы скорее будут вести антирелигиозную пропаганду, а не религиозную. Христиане за атеизм.
__________________
Скоро новый год!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2009, 21:23
Аватар для Архангел
Архангел Архангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 447
По умолчанию

Про атеизм вообще молчу.
__________________
Ууу, еретик !
__________________
Скоро новый год!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2009, 05:30
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Наблюдая за многими семьями, где подрастают маленькие дети, видя как родители позволяют себе в присутствии детей выругаться матом, устраивают пьяные застолья, учат их жестокости, наивно полагая, что это сделает их жизнь легче, я считаю, что пусть хоть в школе научат их любви и доброте.
Им же не будут преподавать Закон Божий как в церковной семинарии. Это просто будут азы, база, на которой должна строиться человеческая жизнь.
__________________
Порой грущу, порой смеюсь,Беспечным мотыльком порхаю,В печали лучше улыбнусь,Невзгоды так быстрее за
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2009, 05:38
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 388
По умолчанию

Людмила Киселёва, а Вы не читали ещё подготавливаемые учебные пособия по этому предмету? Так в них именно что изучение "закона божьего" и "Библии". Полное одурманивание и зомбирование детей!
__________________
Гудбай Америка, ооооо, где я не буду никогда , прощай нафсегда ,возьми рояль , сыграй мне на прощанье ...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4