vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.05.2009, 08:47
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уже договорились до того,что повеления Бога выполняете-немного ли на себя берёте???Вы его наместница на земле???(md) Мания величия налицо!!!! :-O
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2009, 12:35
Аватар для Ангел Муд
Ангел Муд Ангел Муд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 419
По умолчанию

Мне понравилось определение Елены Т, о том, что сектанты разучились своими словами разговаривать. Частный пример тому - Наталья Светлая - ТОЛЬКО цитаты на все случаи!
__________________
youtube.com/watch?v=cj1BIiElCpo
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2009, 12:42
Alis Alis вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 757
По умолчанию

а свидетели йгофа или как их там по русски....
разве не секта? а официальная организация!!!
ходят по домам, задолбали всё хотят просветить.
видетели у них одних вера правельная.
что, что а вот респект перд мусульманами...
по домам не ходят и своё не навязывают!!!
__________________
..Розовая Мечта..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2009, 13:12
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээээ....почему мой пост удалили? я ведь ничего оскорбляющего не написал...ладно...напишу еще раз...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2009, 13:13
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня никакой принципиальной разницы между конфессией и сектой нет....только в количестве приверженцев...
кстати христианство изнчально было как иудейская секта...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2009, 14:48
Никого Я Нэ И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Секта сама по себе не опасна, по сути, секта-это религиозная организация. Но есть тоталитарные секты, где человека стремяться подчинить себе, контролировать все отрасли его жизни
Мне думаеться, чтобы спастись от тоталитарной религиозной секты, нужно знать Библию.
А еще можно посмотреть как что устроенно в организации в которую вас зазывают. Если там призывают отречься от "неверных" родствеников, существует список запрещенной литеретуры и т.п. вещей, и если вам все предоставляют разжеваным, вам не дочего доходить своим умом, своими чувствами - берегитесь, вас заманивают в тоталитарную секту......
Это только мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции:-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.05.2009, 20:15
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, том то все и дело,что нет доказательств ,что его нет и наоборот-нет доказательств ,что он есть...Почему вы не допускаете мысли ,что есть какой то вселенский разум?Но опять же таки бесспорных доказательств нет ни в ту,ни в другую сторону.Но может быть все таки в скором времени появятся и доказательства.Хотелось бы в это верить...*-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2009, 03:08
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть мнение,что секта,это религия,не оказывающая политического влияния..!;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2009, 03:13
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у слова секта есть два значения в толковом словаре
1.группа,отколовшаяся от материнской церкви
и2.узкая группа лиц,замкнувшаяся в своих частных интересах.
тоталитарная секта-это новомодный термин,пока не вошедший в словарь.в целом,вот цитатка из Догои к счастью(правила игры под названием Жизнь)на тему:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2009, 03:14
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом море раздора родилась одна умная мысль: человек имеет право сам выбирать, во что ему верить.«Вера» и «верование» не обязательно подчиняются логике: их даже нельзя назвать нелогичными. Они могут быть чем-то очень далёким от логики.
Самый безопасный совет, который тут можно дать, сводится к тому, что каждый имеет право придерживаться той веры, которую он выбрал. Человек волен проповедовать свою веру, стремясь к тому, чтобы её приняли другие. Однако он подвергает себя опасности, нападая на религиозные верования других и тем более пытаясь причинить им вред за их убеждения.
Начиная с самого возникновения человеческого рода, люди всегда находили утешение и радость в религии. Даже сегодня представители «механистического» и «материалистического» направлений очень напоминают священнослужителей древности, когда занимаются распространением своих догм.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4