vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 09:48
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт Большого адронного коллайдера уже завершен...

Работающие над ремонтом Большого Адронного Коллайдера (LHC) инженеры завершили монтаж последнего починенного на поверхности магнита, при помощи которого физики управляют пучком частиц. Теперь специалистам Европейского центра ядерных исследований предстоит окончательно очистить трубу коллайдера от пыли и обломков и смонтировать две короткие секции.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2009, 09:49
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, если все по-прежнему будет идти по запланированному специалистами LHC графику, ускоритель заработает осенью. Впрочем, пуск прибора такой сложности не происходит простым поворотом ключа или нажатием кнопки: в августе планируется охладить собранные магниты до их рабочей температуры (что займет несколько недель), в конце сентября по вакуумной трубе пролетят первые пучки частиц, а в октябре ученые проведут и первые столкновения.
Вопреки распространенному мнению на ускорителе не будут проводить какой-то одиночный эксперимент: гигантский подземный комплекс будет непрерывно сталкивать протоны и атомные ядра до осени 2010 года. За год непрерывной работы ученые накопят данные наблюдений за элементарными частицами и только после этого приступят к их анализу и проверке существующих теорий: как общепризнанных, так и экзотических, с существованием пока необнаруженных полей, частиц и даже дополнительных измерений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 09:54
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, если все по-прежнему будет идти по запланированному специалистами LHC графику, ускоритель заработает осенью. Впрочем, пуск прибора такой сложности не происходит простым поворотом ключа или нажатием кнопки: в августе планируется охладить собранные магниты до их рабочей температуры (что займет несколько недель), в конце сентября по вакуумной трубе пролетят первые пучки частиц, а в октябре ученые проведут и первые столкновения.
Вопреки распространенному мнению на ускорителе не будут проводить какой-то одиночный эксперимент: гигантский подземный комплекс будет непрерывно сталкивать протоны и атомные ядра до осени 2010 года. За год непрерывной работы ученые накопят данные наблюдений за элементарными частицами и только после этого приступят к их анализу и проверке существующих теорий: как общепризнанных, так и экзотических, с существованием пока необнаруженных полей, частиц и даже дополнительных измерений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 09:55
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису?Интересно узнать ваше мнение...*-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2009, 10:05
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Мнение-стремно. Где-то читала,что многие ученые очень сомневаются в надобности этого эксперемента.Страшно,если это все будет использовано не на мирные цели.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 10:26
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГИМН КОЛЛАЙДЕРУ
Союз разрушимый частиц несвободных
Сплотила навеки сильная связь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий вселенский коллапс!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
Коллайдер великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
на труд и на подвиги нас вдохновил!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!
В победе бессмертных идей гуманизма
Мы видим грядущие наши мечты,
И красному пламени смерти вселенной
Мы будем всегда беззаветно верны!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2009, 10:40
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Мое примитивное понимание этого эксперимента-это получть новый вид энергии.Может я и не права. Но в свете уменьшения энергетических рессурсов и энергетических войн-это неплохая идея. Но всегда за все надо платить и чем мы расплатимся в случае удачного или неудачного эксперимента никому не ведомо.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2009, 13:55
Аватар для Никого Нэт
Никого Нэт Никого Нэт вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Смотрите эту тему в группе "Познание мира", там с 26.06.09 она набрала оборот.
__________________
Устал...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2009, 14:13
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина! Эта тема я уверена есть во многих группах,Спасибо, но давайте все же здесь в нашей группе поразмышляем тоже...Как думаете Екатерина-угрожает человечеству Апокалипсис?*-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2009, 14:29
Аватар для Башмачник
Башмачник Башмачник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Из детства помню такую прикол: У ученых как то спросили: " Почему корова "ходит" лепехами, а коза горохом?" В ответ тишина. Так вот, в (я извиняюсь)дерьме еще не разобрались, а лезем Генную инженерию, Большой коллайдер, столкновение частиц. Лезем не зная кода и зачем не думая о последствиях. Очень похоже на русский авось.
__________________
взгляд со стороны!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4