vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2010, 05:50
Аватар для наталия
наталия наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 132
По умолчанию

С Татьяной Ревчук согласна полностью. Именно не зацикливаться на глажке=уборке, а довести все до автоматизма. Тогда и на себя любимую время останется. А есть из тарелки со следами подтеков или мокрой вилкой считаю не комильфо!
__________________
Снег идет перинами, шапками идет, пахнет мандаринами, скоро Новый год!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2010, 05:50
Аватар для ксения
ксения ксения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

А я люблю когда чисто и уютно! Это как почистить зубы утром и вечером.
__________________
Что значит- Вера, просто Вера?это не образ, не манера, не медитация и оптимизм-это Духовный механизм
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.11.2010, 05:51
Аватар для параскева
параскева параскева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Моя родственница очень добрый и душевный человек.В квартире у неё всё блестит.стол ломится от домашних вкусностей.Но она не в силах посидеть и просто поболтать или как то расслабиться.Всё время куда то спешит.что то новое выносит на стол,что то убирает.Никто уже не может даже смотреть на еду.просят её посидеть и пообщаться,а она страдает.что не всё что наготовлено попробовали..Стоит ли так себя загонять?Она сама же .когда идёт на кухню.говорит "Пошла к мартену"
__________________
Ценю,что имею и стремлюсь к лучшему
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.11.2010, 05:53
Аватар для карина
карина карина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 2,531
По умолчанию

Я имел в виду сушку на открытом воздухе летом, Ольга.(F) Игорь,правильно все!и дело не алиментарных микробах,а именно-в паразитах.а они опастны!про жаркие страны не знаю,а что касается нашего климата,то после глажения утюгом вся эта гадость уничножится.(v)
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2010, 05:54
ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но до чая вымыть ее.зато с удивительным пренебрежением отношусь к иногда зашмыганной печке Юля,вы мне не родственница?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2010, 05:54
Аватар для Ирочка Гкэ
Ирочка Гкэ Ирочка Гкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 317
По умолчанию

Елена Задорожная (Y) , не хочу быть категоричной, но это уже диагноз. Пусть все будет, ну пусти чего то нехватает.....;-)
__________________
Если хочешь идти - иди. Если хочешь забыть - забудь. Только знай, что в конце пути, ничего уже не вернуть.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2010, 06:08
Мадам О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой какая тема актуальная! :-D
Я просто физически недомогаю, когда беспорядок где бы то ни было. А уж дома - и подавно. Но у меня много других занятий, кроме быта. Я нашла выход из положения. Подумав хорошо, поняла, что мой стиль жизни предполагает избавиться от ненужных деталей интерьера. То есть, я живу одна, гостей принимаю дома редко, и у меня есть только то, что крайне необходимо. Никаких вазочек, статуэток. Шторы и занавески не окнах заменили жалюзи. Минимум одежды. Все, что уже не ношу - выбрасываю. Ну, вы поняли, надеюсь.
И расставлено все по местам, удобно, доступно. Уютно. Полу-дом, полу-мастерская, где я живу, рисую, занимаюсь бытом меньше всего.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2010, 06:27
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно... Лично постельное белье не глажу, посуду не вытираю....
Считаю что постельное белье постиранное и высушенное в современных условиях (стирка в течение нескольких часов при температуре почти в 100 градусов с последующим отжимом при 1600 оборотах почти досуха и досушиванием в уже сложенном состоянии) вполне достаточны. Думал что белье постельное гладят лишь эстеты... Однако давеча узнал еще одну причину для этого- оказывается есть люди с очень чувствительной кожей, для которых любая помятость простыни доставляет дискомфорт- типа заснуть не могут из за помятостей)), такие вынуждены гладить, даже не будучи эстетами)
Есть еще один довод в пользу того чтобы не гладить постельное белье - банальная энергоэкономия, это хоть немного, но снижает нагрузку на окружающую среду, понижая выбросы углекислого газа.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2010, 06:31
Аватар для кора
кора кора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 198
По умолчанию

плиту посмотреть(ch) если сверкает(Y) хозяйка отличная
--------------------------
Категорически не соглашусь с этим утверждением! Если плита сверкает в любое время дня и ночи, то это говорит лишь о том, что ей редко пользуются. А если каждый день пирожки, тортики, вкусности, то сами понимаете, плиту удается помыть только на ночь, когда она остывает. Я, конечно не имею ввиду плиту, заросшую никогда не вымываемой грязью.
Однажды к мужу в гости приятель пришел (хронически разведеный и живущий на мороженых п/фабрикатах). А я только что пироги пекла и приемник на кухонном столе был припорошен мукой. Он сказал моему мужу (с которым мы прожили почти 30 лет): "И как ты с ней живешь? Она даже с приемника пыль вытереть не может!"
Что касается белья. Никогда и ни одной вещи я просто физически не могу применить в быту не глаженной. Я ничего не могу с собой поделать! Это, как вымыть руки после туалета. Если не помоешь, дальше просто не сможешь существовать! Все время будешь думать о грязных руках.
__________________
Нельзя быть белой и пушистой для всех....!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2010, 06:40
Аватар для Ирочка Гкэ
Ирочка Гкэ Ирочка Гкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 317
По умолчанию

Да, Светлана, молодец, действительно здорово. Мне почему то вспомнилось мое детство, которое мы с сестрами провели у бабушки в деревне. Конечно..... ни о каом мытье рук после туалета речь не шла. Нас бабуля 1 раз в день вылавливала что бы заставить поесть, так что были мы все весьма изящными. И мыла только перед сном. Разбитые колени мы ничем не смазывали, ну максимум поплюем на них. И фрукты мы витирали о мягкую часть, главное что бы на них земля не висела после дождя. Дядя мой всегда нам говорил,.....дети, ешьте землю, в ней все витамины. Мы так и делали.:-D
__________________
Если хочешь идти - иди. Если хочешь забыть - забудь. Только знай, что в конце пути, ничего уже не вернуть.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4