vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2008, 21:53
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юстировка объектива, юстировка камеры... (может одно из определений не верно, не знаю..)

скажите пожалуйста, как узнать, надо ли это, .. как долго это происходит, можно ли это сделать дома???

зарание всем спасибо (H)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 21:55
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1project.ru/showthread.php?t=11217

вот что нашел,.. правда ли там описана,.?. или, вся ли там описана правда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2008, 22:08
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, сорри, читать лень. легче вкратце написать (а лучше - копировал бы вкраце сбда в виде вопростов).

юстировать дома нельзя, заисключением случаев, когда фотоаппарат (марки. анпример, ) предполагают функцию "памяти" на объективы.

юстировать можно и то, и другое. обычно юстируют камру вместе с линзой.

юстировка нужна при промахах фокуса (устойчивых)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2008, 22:11
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё такой момент, ..

зачастую я бываю недоволен резкостью объективов при внешнем (не вспышка, не спецлампы) освещении , со вспышкой всё как раз наоборот,.. да кажется я ответил на свой незаданный вопрос,.. юстировка мне не нужна,...

а вот на счёт портретника 85мь/1,8 , понимаю, что небольшая размытость (отсутствие идеальной резкости) так сказать смягчает картинку (типа "+" для портрета) ,.. но на скольно этот "+" должен быть размытым, есть ли фирменные стандарты, дабы сравнить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 22:14
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы глубину резкозти с самой резкозтью не путатете? всегда должна быть зона, где объектив резок (относительно). 85/1.8 вполне резок, дпже на открытой, другое дело, что грип у него при съемке с близк расстояния может быть маленьким...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 22:17
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наводу разкость на лицо, на глаза (на зрачок (dt)) ,.. а потом , при увеличении вижу, что пуговица на рубахе гораздо четче самого глаза,.. :-O
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 22:19
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мммда,. пожалуй прийдётся линеечку пофоткать,.. *-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 22:22
Весеннее Настка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже такая ерунда, ставлю, чтоб фокус был на определённом сенсоре, навожу его на ближний глаз, на фото резкость глаза так себе, а кофта(особенно вязанная или полосатая четче в два раза!??
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2008, 22:26
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно!,.. сравнивать с другими фотолюбителями (неизвестными) глупо,.. как в школе переписывать задачу с ощибкой (такая сотирка :-D) ,.. а вот получить бы от производителя образцы для сравнения, было бы не плохо ,.

кто-нибудь в курсе? :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2008, 22:29
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вручную пофотоай через каждые полмиллиметра оборота фокусир кольца - посмотри потом, попадет ли когда...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4