vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2010, 05:36
Елена Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да...Что бы работать уборщицей много знать не надо.Но не этим ценна эта профессия.В любой работе должно присутствовать качество.Согласна с одной из предыдущих участниц в том,что многие люди идут в официанты и уборщики для ПОДРАБОТКИ,при этом ПОЛУЧАЯ высшее образование или уже ИМЕЯ его(например,пенсионеры после выхода на пенсию).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2010, 05:43
раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорю лишь о том, что официанты не относятся к "касте" уборщиц, дворников, мойщиц посуды и т.д. Или будем весь обслуживающий персонал сюда приписывать? Так же и всех продавцов, парикмахеров и т.д.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2010, 06:38
Аватар для Marie-Ann Mlli
Marie-Ann Mlli Marie-Ann Mlli вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Я сама - представитель "низших каст".(H)
Так уж сложилось общественное мнение, что медсестра - недоучившийся врач, которой либо мозгов не хватило, либо дети помешали. Всем не объяснишь, что это совершенно другая профессия, в которой врач понимает не больше, чем сантехник в компьютерных системах.
Но вы себе не представляете, как трудно найти хорошую уборщицу!:'( Вот уж чей труд необходим! Вы думаете, что для этого мозги не нужны? А вот, ни фига! Хорошая уборка - это физика и химия! Может не все уборщицы знают теорию, но все, кто соображает, её применяют.
__________________
О женщине либо хорошо, либо женись...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2010, 07:13
раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте еще похлопаем в ладоши, если уборщица не плюется в мимо проходящих людей. Давайте не будем спорить, и согласимся, что их работа примитивна все-же. Но, естес-но, не говорит о том что не нужная.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2010, 07:35
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

Marie-Ann Muller
я вам не, как дворник делаю признание, а как высоко-квалифицированный Радимонтажник космического оборудования. в МИК(монтажн-испытательный комплекс)
допускают наводить ПОРЯДОК, только тех, кто прошёл курсы специальной подготовки. уровень Образования, это не диплом.
а вашим оппонентам я, пользуясь случаем, скажу:
того, кто это говорит, близко к реанимации не подпустят, как медсестру. вам говорят люди, которые кроме грязи ничего не видят. у них психология по принципу от крупного к мелкому.
они видят большое, но не понимают, что до этого, это большое, было самым маленьким. они не способны ОЦЕНИТЬ ТРУД.
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2010, 07:36
Аватар для Marie-Ann Mlli
Marie-Ann Mlli Marie-Ann Mlli вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Татьяна:
Почему ты сомневаешься? А статическое электричество! А механические процессы! А диффузия! А конвекция! А удаление пятен! Разве не физика? Разве не химия?;-)
Эта так называемая примитивная работа порадила много мыслителей.(sr)
__________________
О женщине либо хорошо, либо женись...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2010, 07:40
Аватар для Marie-Ann Mlli
Marie-Ann Mlli Marie-Ann Mlli вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Коля:
Вообще-то я о том, что любой труд можно выполнять с головой. И любой титул можно носить, её не имея.(ch)
__________________
О женщине либо хорошо, либо женись...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2010, 07:43
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

Татьяна Ярославцева(Созинова).
от тебя, Таня, через день сбегут уборщицы.(hu)
ты, как начальник МУП ЖЭУ, пойдёшь с проверкой в 12 часов - просто обход. и увидишь грязищу на подоконнике, страшенную.
отторвёшься на нач-ке РЭУ, тот на Технике, техник раппорт на уборщицу, ту на улицу в БОМЖи.
.......
а было всего-то: всю ночь в подьезде урод срал. на всех площадках. делов-то.
хоть здесь-то мозги включай. это-же форум, можно и решение найти.
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2010, 07:55
Аватар для Marie-Ann Mlli
Marie-Ann Mlli Marie-Ann Mlli вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Диана:
И снова "от сумы да тюрьмы"! Как стихийное бедствие. Но есть много примеров, когда люди против престижа добровольно выбирают эти профессии при большом выборе.
__________________
О женщине либо хорошо, либо женись...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2010, 08:01
раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, Вы еще забыли силу притяжения -уборщицы к полу. Коля, Ваши умозаключения по поводу, что от меня сбегут все уборщицы по крайней мере беспочвенны. С чего Вы это взяли? Я уважаю любой качественный труд. Просто говорю объективно, что труд уборщиков не требует больших умственных затрат, но это не значит, что все уборщицы глупы. Диана, я и не зарекаюсь, просто НЕ ХОЧУ. Это вроде не странно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4