vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 26.01.2010, 16:03
Аникушин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла Евсенёва, изучите основы фотографии, переведите фотоаппарат в ручной режим (про авто забудьте на всю жизнь), выставьте формат RAW и постоянная практика :) Снимайте все подряд, а потом анализируйте и еще, обязательно русифицируйте Digital photo professional и изучите настройки RAW. И прибудет с вами сила и терпение :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 27.01.2010, 01:42
Весенний Лучик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы.:-DКстати,инструкции уже давно прочитаны,правда на испанском.П.К.,откуда вы знаете,каким режимом я пользуюсь???;-)Просто мне интересно было узнать все мнения.У меня мало практики и в этом вся проблема.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 27.01.2010, 02:30
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"откуда вы знаете,каким режимом я пользуюсь???" - ))))))
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 27.01.2010, 02:51
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

человек только начинает осваивать - а ему сразу фотошоп советуют...
от мода пошла...
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 27.01.2010, 03:04
Весенний Лучик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автоматический режим для начинающих полезен тем,что сразу позволяет видеть разницу между плохим фотоаппаратом,который мы носим в кармане,и цифровой рефлекс.С другой стороны,если вам нужно быстро сделать фотографию и нет времени для настроек,советуют использовать авт.режим.Это лучше,чем остаться без снимка.Вот пожалуй и все.Я понимаю,что у вас вызывают улыбку мои комментарии,но не забывайте,я только начинаю.Фотоаппарат куплен месяц назад и я потихоньку начинаю изучать ручной режим и все уловки.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 27.01.2010, 03:52
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разумеется не смеялся над Вами Алла! ))) Улыбнулся. )))
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 28.01.2010, 01:35
Аникушин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, из личного опыта могу сказать, что фото сделанные зеркальной камерой в режиме "авто" очень часто хуже чем на простых мыльницах. По этому я вам рекомендую как минимум использовать режимы приоритета диафрагмы или выдержки. С практикой настройка аппарата в ручном режиме займет считанные секунды.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 28.01.2010, 01:54
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учиться, учиться и ещё раз учиться! Берите книгу по основам фотографии и всё у Вас будет замечательно! )))
Сначала нужно немножко теории, а уже после можно за руль садиться. А наоборот бывают аварии. ))) :-D
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 28.01.2010, 02:00
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на 100 процентов поддерживаю. Если хохется снимать автоматом, покупать следует мыльницу про, типа С200, С120, а зеркалка обязательно должна снимать на нужных настройках, которые очень просты на самом деле. откройте инструкцию на диафрагме, и вы увидите, как в 3-х предложениях исчезнет страх настроек, а двжды попробовав, будете сами настраивать на "автомате" :).
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 29.01.2010, 03:30
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, чтоб быстро сделать снимок можно воспользоваться режимом Р - программным, в нем покрайней мере выдержка и диафрагма выставляется автоматически (с возможностью подправки), ну а все остальное можно уж менять по неопходимости..
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4