vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5521  
Старый 29.04.2011, 02:02
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ФФ - Эльку сам Бог велел...
Я бы не брал для фф этот телевик. Это, как для дорогих ботинок - дешёвые шнурки... :-D
Ответить с цитированием
  #5522  
Старый 29.04.2011, 02:36
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и л-ка и не л-ка оба на полный кадр и оба там ведут себя достойно, но не все об этом знают... ;-)
Ответить с цитированием
  #5523  
Старый 29.04.2011, 03:20
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знают все, но выбирают это стекло для ФФ не все (далеко не все)
Ответить с цитированием
  #5524  
Старый 29.04.2011, 23:46
DORIAN GAY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

картинка у 70-300 неплохая,конструктив мрачный,могли бы и поприличней пластик найти.Я его брал около года назад,как то на него цена сползла до 16т.р.,потом обратно вернулась к 22.
Ответить с цитированием
  #5525  
Старый 30.04.2011, 02:11
Аверченков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Романа Саморукова: Я пользовался Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 USM III. Объектив вполне терпимый и если это не основной Ваш объектив, то им вполне можно снимать. Недостатки обычны для бюджетной оптики: весьма заметные ХА и смягчение картинки на длинном конце, очень плохая работа в контражуре, некошерное боке. Читается страшно, но на самом деле все терпимо. Хуже с конструктивом: крутящаяся передняя линза, неудачный весовой баланс, неухватистость объектива, отсутствие парковочного фиксатора бесят и раздражают. Гораздо серьезнее и ненамного дороже canon EF100-300 mm F/4,5-5,6 USM, его и советую.
Ответить с цитированием
  #5526  
Старый 30.04.2011, 02:30
Аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно захотелось разобраться во всех страшных для блондики словах, типа ГРИП, диафрагма и прочие жути :) Купила стекло ef 50mm/1.4, как портретник ваааааще круть ))) мне понравился )) (если честно, то ручки перед отпуском чесались, хочется ярких и сочных картинок с морем ), но вот теперь думаю, получится ли на этом стекле пейзажи хотя бы немного поснимать???? стоит китовый с собой тащить?
Ответить с цитированием
  #5527  
Старый 30.04.2011, 02:40
Бейбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, СТОИТ!! я только из Бангкока, если бы не взял кит, была бы катастрофа))) все храмы находятся очень близко! да и на островах пейзажи снимала китовым, а вот 50 мм не часто достовала!
Ответить с цитированием
  #5528  
Старый 30.04.2011, 02:41
Аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне просто хочется уже ХОРОШИХ фоток, у всех моих друзей они есть ( я их снимаю), а у меня ноль (((( Придется кого-то мучать )))) про храмы да, я думала уже.....маловат у полтинника угол обзора для такой схемки
Ответить с цитированием
  #5529  
Старый 30.04.2011, 02:47
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ландшафт лучше снимать на китовый, у него есть широкий угол от 18мм, диафрогму надо зажимать до 8, она у него самая резкая. На полтинник тоже можно снимать природу только какойто фрагмент, например одну гору, часть поля несколько деревьев, а не все от краев до краев. Про ГРИП, диафрагму и пр.жути есть в теме "Словарь терминов, сокращений и непонятных слов для фотолюбителей..."
Ответить с цитированием
  #5530  
Старый 30.04.2011, 05:25
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста
SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 и

CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6
что посоветуйте новичку без опыта...
разница в цене,а какие минусы и плюсы?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4