vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.07.2009, 04:03
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу логотипа в углу фотографии - это не говорит ни о чем. Я тожеиспользую логотип который не имет ничего общего с моим настоящим именем. Мало того - я меня все еще имеются фотки с моим старым логотипом о котором сейчас уже никто и не помнит так что меня тоже легко обвинить в плагиате. Но я не боюсь показать оригинальный размер фоток если потребуется - просто помещу водяной знак на фотку и все.. Это глупо говорить что это незаконно требовать полный размер. Вас просят показать оригинал чтобы установить ваше авторство как я поняла а для такого случая я бы сама напросилась - гляньте пожалуйста на полный размер!! Это МОЯ фотка!! :-D ... а не говорила что это незаконно..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2009, 04:07
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, пройдите пжалста по предыдущим страницам альбома. Там достаточно работ Светланы и ВСЕ они несколько иного уровня.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2009, 04:11
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, логотип не редкость - этим многие пользуются...просто вызвало подозрение то, что автор до этого выставляла и выставила после...фотографии без лого....и с лого-то всё и началось.....:-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2009, 04:32
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля - я бы не обращала внимание на лого - я лично помещаю мое лого только на особо важные мои работы или если апложу в интернет в оригинальном назмере.
Но дело не в этом.
Cветлана поместила фотку в альбом и никому не сказала что это собственно не оригинальный снимок а ДВЕ фотографии соединенные вместе в фотошопе. (может какая другая программа) - поэтому Светлана и удалила метадату.
Разъясняю:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2009, 04:40
Песня Дажд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая получилась работа, поэтому решила поставить логотип.
Я дала в комментариях данные кадра, если бы этот кадр был не мой, то откуда бы я могла их взять?
Моя работа сейчас опубликована на серьезном фото-сайте, я дала ссылку на большое изображение.
Увеличить маленькую фотографию и получить тоже качество на большой невозможно. Тем более видно, что здесь из-за сжатия фото менее качественное, чем большое.
Насчет моих работ змеи и тигра не согласна, они мне очень нравятся и я их доведу до ума. Очень интересные работы!
И если кто-то этого не видит, то это не мои проблемы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.07.2009, 04:46
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, я начинающий фотограф, куплю нормальный фотоаппарат, а то я пока фотографирую хорошей мыльницей и тогда смогу Вам показать свои работы. А пока то, что у меня есть это фото-пробы, я их показываю тут ежедневно уже несколько дней.Светлана, я не обиделась, просто пережила несколько неприятных минут. Делиться знаниями я согласна, но есть вещи, которыми поделить невозможно, это лицо автора. Делиться поиском своего лица как-то не очень хочется. Надеюсь на понимание.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2009, 04:47
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те кто более или менее знаком с фотографией и в частности с DOF (или Глубина Резкости) - (Светлана по-видимому не так давно имеет дело с камерой)- те никогда не совершат ошибку которую совершила Светлана (если это ее работа как она утверждает)
Если посмотреть на задний фон - он вне фокуса РАВНОМЕРНО что совсем неестественно. Вода ближе к фотографу была бы более четкой чем вдали - правило DOF. Так же как впрочем и остров вдали в РЕАЛЕ смотрится по-другому если не в фокусе.
В этой фотке весь задний план был РАВНОМЕРНО размыт используя обычный Blur в фотошопе. Это не настоящая размытость которую получаешь с камеры - это фотошоповская. Я проходила через такие вещи тоже когда начинала учить фотошоп.
Попугай взят из другой фотки - вырезан и вставлен в пейзаж размытый в фотошопе. Если вы увеличите фотку до 200-300% вы легко увидите границы которые отделяют попугая от другой фотографии.
Картинка состряпана в фотошопе. Я незнаю или Светлана сделала это сама.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2009, 04:48
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никакой методаты не удаляла и никогда в своих работах не ставила ее. Я даже не знаю где ее брать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2009, 04:54
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь..
Светлана - я ни в коем случае не хочу сказать что работа плохая или что вы что то сделали не так. Я сама живу в фотошопе и дошла до уровня когда уже сама пишу туториалы и уроки.
Просто мне кажется что если вы выставляете картинку на суд критиков вы просто обязаны предупредить что это комбинация двух фоток.:-)
Вот еще - когда я открыла фотку в Lightroom то она открылась по слоям - сначала открылась фотка с задним фоном а потом через пару секунд наслоился попугай. Если бы это была цельная фотка то пейзажа позади птицы не было бы видно - естественно..
Как фотошопщик должна сказать что работа сделана очень хорошо - единственная ошибка которую вам надо доработить это как я уже сказала неверное использование Blur
(F)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2009, 04:56
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, это моя работа, начиная от фотографирования и заканчивая фотошопом. Чужого в этой работе нет ни грамма.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4