vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 01:50
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с 2005 года пишу стихи и прекрасно знаю, что такое авторское право, т.к. публикуюсь на Стихи.ру.
Сегодня меня обвинили в плагиате фотографии, безо всяких на то причин и оснований!
Плагиат это воровство и если кто-то решается обвинять человека в воровстве, то для этого должны быть основания.
Требовать у меня полный размер фото незаконно, во-первых, я эту работу еще не опубликовала на фотосайте и полным размером могут воспользоваться, опубликовав его раньше меня. Мне не верят, а почему я должна верить? Во-вторых, я никому не обязана раскрывать технику, в которой работала.
И последнее, если есть сомнения, то хотя бы объясните какие. Может все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
Очень неприятно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 02:12
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то нашли работу на которой можно бабки срубить а она оказалась защещённой авторским правом, да ещё и лого прицепили. Эх досада. Да еще теперь все одноклассники узнают. Попытались разобраться по тихому а напоролись на шум. Может всё действительно проще чем вам показалось?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 02:48
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня впервые обвинили в плагиате, к тому же не по тихому, достаточно посмотреть комменты в моей работе + Вы мне начали писать письма.
Ссылка на большое изображение в комментариях к фотографии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 02:56
Песня Дажд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опубликовано:30.06.200920:40:25Надеюсь, мой псевдоним не вызовет у Вас сомнения, стихи я тоже под ним публикую.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 03:33
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, это вполне нормальная реакция и участников и модераторов налоготип на вашем снимке. Не обижайтесь пожалуйста... У нас бываютслучаи, когда люди добавляют в альбомы фотографии с интернета.... А нанекоторые снимки вообще желательно давать ссылку оригинала, потому чтосайт одноклассники не может в полной мере передать качество фотографии.Это я вообще говорю, так как вы предъявляли претензии по поводу того,что не законно требовать у вас полный размер фотографии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2009, 03:33
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы выставляете фото и хотите, чтобы участники высказывали свое мнение, то также не совсем корректно говорить: "Во-вторых, я никому не обязана раскрывать технику, в которой работала." Ведь люди тоже пытаются помочь друг другу, тратя свое свободное время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2009, 03:37
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видно пропустила что то - о чем речь?? О какой фотографии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2009, 03:55
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что обе фотографии выставленные вами сегодна НЕ ВАШИ!
Обьясняю почему я так решила. Все предыдущие ваши работы если смотреть историю фотографии в Фотошопе показывают одну и ту же информацию – каким фотоаппаратом снимок снят и тех. Данные. В этих двух снимках «истории» нет, я предполагаю что они сканированные с плёнки или что-то в этом роде. Вы сами заявили, что ничего в этом не понимаете, снимаете на авто обним и тем же фотоаппаратом – обьясните мне пжалста как получилось что история двух последних снимков пустая?
Логотип, все предыдущие выставленные вами работы никаких лого на фото не имеют.
Уровень фотографии. Извините конечно, но ваш тигр и удав по уровню ОЧЕНЬ сильно отстают от выставленного вами сегодня попугая.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2009, 03:56
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение) Большой размер. Вы зарегистрировались на одном из фотосайтов и выставили туда б. Размер попугая. Мне лично ничего это не говорит. У меня есть блог где фотографии не сжимаются и можно скопировать оригинальный размер. Хотите проверить? blogspot.com
В любом случае это только моё МНЕНИЕ. Я буду рада если я ошиблась.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2009, 03:57
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотка хорошая что и говорить.. Светлана (Пурец) - можно посмотреть ваши другие работы пожалуйста? Судя по тем двум фотографиям которые вы зааплодили в альбом для критики вы очень талантливый И профессиональный фотограф! Пожалуйста покажите ваши работы если вы не против..
По поводу незаконности требования полного размера фото - это как посмотреть. Если вы хотите критики (иначе для чего бы вы зааплодили фотки в тот альбом?) то немного нелепо получается - "я хочу вашей критики только я не покажу вам оригинал" - вам не кажется? :-) По поводу раскрытия "секретов и техники исполнения" - опять же - если кто то не хочет делиться с другими своими секретами то он и не просит тех других о критике а если вы просто хотели показать какую классную фотку вы сделали то для этого есть другие альбомы.
(F)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4