vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.12.2009, 02:49
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гинтарас, огромное спасибо за разъяснения, а я вот не мог понять, почему у меня в фотоаппарате их 12.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2009, 05:35
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Серж, в этом мире бреда много , как это у Никоновских объективо нет моторчика? а что там стоит для автофокуса? вряд ли в каждом объективе сидит япошка или китаёшка и подкручивает на свой глазок автофокус :-D стоят моторчики, причём разные от шумных и медленных, до ультра быстрых и тихих :)
Не надо слушать про подобные вещи, повторюсь ещё раз - в одном ценовом сегменте фотоаппараты и объективы практически одинаковы, различия в эргономике и системе, плюс скрытые различия, которые вы не увидите, по крайней мере на первых порах, такие как разные матрицы, затворы и т.д., ну и байонеты разные.
Павел, я постараюсь сегодня или завтра выложить фотографии снятые с зенитовским объективом :) в магазинах продают одуванчики - переходное кольцо с байонета никон на М42. Тоже самое используется и у Кэнона.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2009, 06:22
Lovelykitti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

причем тут япошки.....у никона этого класса моторчик автофокусировки только на обьективе..я это имел ввиду....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2009, 07:06
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для D3000 сменная оптика: объективы AF-S, AF-I (полностью поддерживаются), другие G или D AF Nikkor (без автофокуса)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2009, 07:06
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikon D3000, как и другие камеры в своей линейке не оснащен такназываемым отверточным приводом, который задействует автоматическуюфокусировку в объективах без фокусировочного мотора. Если два годаназад это было существенным недостатком, ныне можно закрыть глаза -даже сторонние производители оптики Tokina, Sigma и Tamron выпустилидостаточный ассортимент моторизированных объективов, а уж про Nikon иговорить не стоит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2009, 09:28
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел Дзюба,
А у меня 10MP... ну и что?До этого у меня был(и есть) Olympus C5050Z- 5MP(не "мыльница", но и не зеркалка), я однажды попробовал отпечатать снимок размером 25Х20см(8х10 inches), снимок сам по себе небыл "творением исскусства", но на бумаге того размера был очень резкий...
Я видел отпечатанный снимок профессионального фотографа, которая снимала в то время на Olympus E-1...5MP, который тогда был самый лучшый у Olympus, E-1 сейчас считаеться "классическим" фотиком...снимок величиной плаката, размера незнаю, но наверное в пол-двери...был очень резкий...
Но на моём C5050Z 5 Megapixels не тоже самое что 5 Megapixels на Е-1...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2009, 09:47
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажу, что оптика начального уровня у канона будет дешевле, нежели у ника.
А у Olympus ещё дешевле...и ненадо про "КАЧЕСТВО", Бывает, что плохому танцору яйца мешают, похожее и у фатографофф бывает....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2009, 15:28
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если разрешение считается в количестве точек на дюйм, значит дюймы у всех разные?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2009, 18:44
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дюймы и разрешение одинаковое (это которое при печати). Просто у камер разные матрицы по физическому размеру: у С5050 1/1,7" - а у Е1 4/3". Пикселы крупнее - меньше потерь и перетеканий зарядов. Чем больше физ. размер матрицы при тех же мегапикселах, тем выше качество изображения. Хассельблад ценен не столько мегапикселами, сколько средним форматом матрицы 48х36 мм - в два раза больше по площади, чем ff (пленка 36х24 мм).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2009, 19:15
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гинтарас, про объективы и про цены приведите пожалуйста примеры. А то что не объектив то цена практически одинаковая. Не в защиту Кэна или Ника, а ради интереса:
например вот так:Canon EF 50 f/1.8 II— от 3287 руб. до 6500 руб.
Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor— от 4170 руб. до 7500 руб.
Разница в 1000 рублей, но ведь это и не такая большая разница, тем более, что за минимальную цену всё равно сложно купить, а в средних значениях 1000 может дойти и до 0
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4