vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2008, 20:17
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все же считаю бюджет 800 долл вполне посильным для многих любителей, обратно - это сопоставимо с начальным комплектом любительского цифрозеркала - зато не надо горбатиться на дядю, сидеть на подхвате и т.п. - можно спокойно работать и заниматься любимым хоби - как альтернативный независимый вариант - вполне. вариант, когда горьатишься в подмастерьях на дядю для меня излишне кучеряво-экзотично... Кстати, совсем сердито можно начать просто с 2-х-3-х галогеновых прожекторов за 200р, остальное (стойки и прочее) варганить самому.... :-) =600р+руки
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2008, 20:37
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вариант - да, если повезет с боссом и прочими стечениями... :-)
тут, конечно, размах не тот выходит, но зато сразу сам сеье босс. не могу сказть, какой из вариантов вернее. от головы многое зависит ( в моем - больше). вариант 600р, конечно, тоже от остутствия экстраагантности не страдает. а вот 800 долл - так некая золотая середина...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2008, 20:50
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ыо-первых, не любой босс гарантирует получение знаний, а во-вторых, он не единственный их источник. учитывая сочвокупно это две не большие, но существенные варианты, я бы не был столькатегоричен в предпочтениях. т.е. возможны такие варианты: "плохой босс хуже плохого оборудование", или "желание и труд лучше плохого босса" - м другие, по вкусу. Да, никто не мешает пытаться осчетать оба варианта.
Для меня, например, фото - хобби, батрачить не буду за имением работы и отсутствием времени на это.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2008, 21:22
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, плохой босс, скорее отдельная тема. А если фото - хобби, то это еще ни о чем не говорит, особенно в негативную сторону... ;-)
Далее, давание знаний как многие прочие давания, не входят в обязанности босса, который платит вам не зато, что он вас обучает,, в отличие от обязонностей репетитора, которому платите Вы. Я, так заговорил по-итальянски в Италии, изучая до этого латынь и французский (+ самоучитель, + английский) - никому ничего не платил.
Итак, выводы: куда заведет босс вообще не понятно; коряво и короткими фразами можно научиться везде (что у босса, что самому); хорошо - тоже: что с боссом, коль повезет, что в своей разборной студии, коль есть желание и голова.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2008, 21:26
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть еще вариант - просто пойти учиться за деньги, как Вы к своему репетитору. Это более верный и простой вариант, хотя, для кого-то может оказаться более дорогим. Курсов по студийной съемке в Москве полно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2008, 21:42
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто постом ниже уровнял фото как хоби и плохого босса7 :-)
Боссу может и не быть нужен помощник, снимающий, как он, так у будете на посылках, пока не надоест, его уровень тут не при чем.
а мусоленьем многие самостоятельно и не такие языки выучивали... ;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2008, 10:21
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, большинству всё более-менее понятно :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2008, 09:52
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересен ваш спор, и каждый по своему прав. А мне бы хотелось спросить у профи фотографов. Берут ли они себе помощников тире учеников? нужны ли таковые им? я бы с удовольствием и прилежанием поучился бы, помогая в силу своих умений!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2008, 19:35
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну. вот же есть живойконкретный пример _Елена.
А большинство у нас молчаливое... :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2008, 20:52
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы храните цифровые фотографии? У меня вот они по всему компу разбросаны и никак не собираются))) И чем дальше, тем сложнее это сделать :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4