vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2008, 20:41
Лапочка Любимая Мармеладочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что нет 100% атеистов. Есть люди отрицающие наличие бога, но с набором мистики.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2008, 07:26
Катя Гага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Атеизм........отрицание в существование Бога, духов....и всех сверхьестественных сил.....с греческого-Безбожный..........

Сложно сказать.......но человеку нужно во что то верить......иначе смысл жызни?не спорю, епохи менялись.....менялись идолы....менялись Боги....менялось и само сознание человека.....

но невера в Бога.....уже являетса.....верой во что то.......

........допустим оно так......нет ни Бога.....нет ничего.......только сам человек......что ж тогда судьба? рок?добро?зло?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2008, 07:29
Катя Камин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно отрицать Бога, но нельзя отрицать то, что в трудную минуту, в минуту опасности человек всегда обратится к Кому-то Высшему, к кому-то, кто может помочь... Или череду случайных неслучайностей, бывающих почти со всеми... Тогда что это?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2008, 07:32
Катя Гага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от безвыходности......от безвыходности будет творить себе защитника.....?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2008, 07:39
Мечты Нэ Сд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К друзьям он обратится в первую очередь,а во вторую к собственному страху (вот от страха перед неизведанным он и пытается поверить в существование какой-то помощи с "выше")..."надейся только на себя"....и в такие минуты будет легче....войны и сражения выигрывали не боги!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.12.2008, 08:08
Катя Гаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Серёга, согласна полностью с тобой.

войны не выигрывали Боги, битвы выигрывали сами воины.

но ведь воином должно што то двигать......вера,правда,месть,...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2008, 08:12
Мечты Нэ Сд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,но только то что касается именно его:..борьба за жизнь,за любовь,за страну,за семью,дом ,или ,что тоже имеет под собой основу-за деньги,за власть....что конечно не гуд! :-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2008, 08:19
PERFECTION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня знакомый хирург, врач, как говориться, от Бога... Собирает людей по кусочкам. Верит в Бога, ходит в церковь. Однажды у меня с ним состоялась беседу на тему: " Бога нет", и мне после нее было очень стыдно - такую чушь я несла человеку, который не один раз в день за грань жизни заглядывает! А он так снисходительно на меня смотрел и улыбался... Совсем со мной не спорил, сказал: "Подрастешь - поймешь"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2008, 08:23
Мечты Нэ С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонина:

...а если б другой хирург ,который в церковь не ходил и в бога не верил,провёл с тобой беседу? :-D...человека легко заставить поверить в то чего нет...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2008, 08:24
Катя Гага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"верить" и "знать" ето 2 разные вещи......

А насчёт церковных архивах, не думаю чтоб 2000 лет назад были публичные библиотеки......да и вообще читать, писать народ не умел, по краиней мере не втом количестве как в нашы дни.........

хотя......"церковь"........да и каждую религию в отдельности можно назвать.....кланом........со своими правилами.....и уставом.......
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4