vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Отдых и развлечения Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2011, 14:46
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Уэйн Руни
Дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение по инциденту, который произошёл во время матча отборочного цикла Евро-2012 Черногория - Англия. Напомним, английский нападающий Уэйн Руни на 74-й минуте пнул защитника команды соперника Миодрага Джудовича и получил красную карточку. Форвард "Манчестер Юнайтед" дисквалифицирован на три матча и не сможет помочь сборной Англии на групповом этапе чемпионата Европы. Сразу после такого решения Руни сказал: "Я понимаю, что сделал глупость. Но трёхматчевая дисквалификация – слишком суровое наказание. Я разочарован, ведь Аршавин в последнем матче отборочного цикла Евро-2008 со сборной Андорры был дисквалифицирован только на два матча за то же самое. Я не вижу разницы между нашими нарушениями". Впрочем, футбольная ассоциация Англии полностью поддержала своего футболиста и подала апелляцию, в результате которой наказание было снижено до двух матчей. Таким образом, Руни сможет принять участие уже в матче своей команды против сборной Украины в третьем туре группового этапа чемпионата Европы-2012. Отметим, что на заседание апелляционного комитета в штаб-квартире УЕФА Руни прибыл в сопровождении четырёх юристов. Кроме того, вместе с форвардом находился главный тренер сборной Англии Фабио Капелло. Такое решение кажется более справедливым. Вот что сказал по жтому поводу пострадавший Джудович: "Изначально Руни выписали слишком длинную дисквалификацию. Его нарушение было не слишком грубым и не соответствовало такому суровому наказанию. Я рад, что всё закончилось хорошо. Рад, что смог помочь человеку выступить на таком турнире. Теперь сборная Англии будет смотреться поинтереснее". Однако иногда просто невозможно объяснить поведение великолепнейшего футболиста Уэйна Руни, который временами ведёт себя совершенно неприемлемо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2011, 14:46
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Карлос Тевес
Демарш Карлоса Тевеса стал едва ли не главным событием всего группового этапа Лиги чемпионов. Собственно, никого не должно удивлять, что Карлос Тевес окончательно слетел с катушек. Гениальный футболист в который раз всему миру демонстрирует свой хамский характер, неумение бороться с трудностями и доминирование собственного эго. Впрочем, почему-то не удивляет, что такая ситуация произошла именно в "Ман Сити". Когда в команде переизбыток звёзд, кому-то место в составе не достаётся, после чего рождаются склоки. Тевес ещё летом собирался покинуть "Сити", валял дурака, толком к сезону не подготовился. Но уйти не смог, да и приход Агуэро его вроде бы обрадовал, но оказалось, что на данный момент Карлос уступает в уровне готовности и своему соотечественнику, а заодно и Джеко с Балотелли. В ситуации, которая произошла в Мюнхене, больше верится Манчини. Он не враг себе, поэтому зря на Тевеса клеветать не будет. А объяснения аргентинца выглядят по-детски. Он понял, что натворил сгоряча, и пошёл на попятную. Только вот было уже поздно... "Карьера Тевеса в "Манчестер Сити" закончилась. Во всяком случае, до тех пор, пока я являюсь главным тренером. Он отказался выйти на поле и помочь своим товарищам по команде. Это нечто, что является неприемлемым для меня. Если мы хотим прогрессировать как команда, то Тевес больше не должен играть в её составе", - заявил Роберто Манчини. Для полноты картины приводим показания Карлоса Тевеса: "Был некоторый беспорядок на скамейке, и, возможно, меня неправильно поняли. Хочу заявить, что никогда не отказывался играть. Я хотел бы принести извинения поклонникам "Сити" за недоразумение в Мюнхене, они знают, что когда я на поле, то отдаю всё возможное ради клуба. Я был разогрет и готов играть с "Баварией". Так или иначе, но в составе "горожан" Тевес больше не появлялся. На него тут же началась настоящая охота со стороны других клубов, в числе которых был и махачкалинский "Анжи". По последней информации спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда, который представлял итальянской клуб на встрече с руководством "Манчестер Сити" по поводу перехода нападающего Карлоса Тевеса, положительно оценил ход переговоров. Встреча между представителями клубов состоялась в Манчестере в четверг, 22 декабря. "Милан" по-прежнему намерен взять аргентинца в аренду с последующим правом выкупа, тогда как "Сити" хочет продать скандального игрока уже сейчас. "Встреча прошла хорошо. Мы продолжаем переговоры. Конечно, я не могу сказать, как всё закончится. Тем не менее сейчас всё идёт хорошо, всё нормально", - подчеркнул Брайда. Отметим, что следующая встреча между сторонами состоится после Рождества, но до 1 января 2012 года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2011, 14:46
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самые неадекватные футболисты года

В уходящем футбольном году было много всего интересного, причём наиболее ярко запомнились не только победы, голы или громкие трансферы, но и многочисленные скандалы, а временами и просто неадекватное поведение футболистов. ФНК напоминает своим читателям самые необъяснимые, непонятные, а порой и глупые поступки звёзд мирового футбола, в число которых вошли: Карлос Тевес, Уэйн Руни, Луис Суарес, Антонио Кассано и, конечно, Марио Балотелли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2011, 14:47
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5. Марио Балотелли
Понятное дело, что подобный топ не мог обойтись без настоящего мистера скандала Марио Балотелли. Однако на этот раз итальянец остался за чертой главных ньюсмейкеров, но в нескольких скандалах, естественно, поучаствовал. Так въедливые английские журналисты не могли обойти стороной очередной скандал, связанный с Балотелли. Тем более что представителям СМИ не пришлось особо утруждаться. Итальянец сам преподнёс всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Драка, произошедшая между ним и Микой Ричардсом, с каждым днём обрастала всё новыми и новыми подробностями. Последним, что успел сказать правый защитник горожан Безумному Марио, было: "Повзрослей уже наконец". После этого шокированные партнёры увидели их уже сцепившимися на земле и принялись растаскивать. И всё это произошло в присутствии прессы и нескольких болельщиков. Оказывается, эти двое на самом деле лучшие друзья. Дело было так. Ричардс сделал пас в недодачу Марио, на что тот ему сказал: "В следующий раз, когда соберёшься сделать мне передачу, скажи, чтобы я стоял на месте, как столб". На это правый защитник ответил, что Балотелли должен повзрослеть. Что случилось дальше, вы уже знаете. Первыми к месту событий подоспели Джеймс Милнер, Яя Туре и Винсан Компани. Примирения удалось достичь достаточно быстро. Посильную лепту в дело миротворчества внёс Роберто Манчини. Его речь, адресованная футболистам, длилась недолго, но возымела большой эффект. Участники потасовки посмеялись, после чего пожали друг другу руки. Позже в клубе подтвердили информацию об инциденте, но заявили, что не собираются накладывать штраф на игроков. Источник внутри клуба заявил: "Ничего особенного не случилось. У нас такое бывает чуть ли не каждый день. Они друзья и останутся ими".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2011, 14:47
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Антонио Кассано
С привычным скандалистом Кассано в уходящем году произошло множество событий, одно из которых стало очень неприятным. Итальянскому нападающему была сделана небольшая операция на сердце. Это связано с тем, что у Антонио были диагностированы проблемы с сердцем после того, как он почувствовал себя плохо, когда миланская команда возвращалась из Рима, где россонери 29 октября обыграли со счётом 3:2 "Рому" в рамках 10-го тура серии А. Уже после того, как форвард выписался из больницы с ним произошёл скандальный, типичный для него случай. Кассано, известный своим сложным характером, даже извинился за нападение на журналистов телеканала Telenord возле одного из баров Генуи. Футболист вступил в словесную перепалку c журналистом и оператором во время прогулки со своей семьей, после чего применил физическую силу. Однако, как позже выяснилось, телеканал снимал сюжет вовсе не о нём. "Я прошу прощения у представителей средств массовой информации, это был момент нервозности. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть", - подчеркнул футболист, который продолжает восстанавливаться после операции на сердце.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2011, 14:47
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Луис Суарес
Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес дисквалифицирован на восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. Он также оштрафован на ? 40 тыс. Напомним, после матча 8-го тура премьер-лиги, который состоялся 15 октября, Эвра заявил, что Суарес позволил себе расистские высказывания в его адрес. Изучив видеозапись, футбольная ассоциация Англии установила, что Суарес во время матча использовал некорректные выражения, "указывающие на принадлежность к определённой этнической группе или расе". Понятно, что южноамериканские футболисты за словом в карман не полезут, но этот случай проявления расовой нетерпимости стал самым скандальным, не зря же за него впаяли целых восемь матчей дисквалификации. Так что такое жёсткое решение английских футбольных властей должно стать примером для других стран, в которых имеются схожие проблемы, а сам Суарес теперь, кажется, вообще ничего не будет кричать на поле в сторону соперников, ведь пропускать такое количество матчей в самый разгар сезона – страшное наказание для любого игрока. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон удовлетворён решением футбольной ассоциации Англии дисквалифицировать Луиса Суареса на восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника манкунианцев Патриса Эвра. "Мы выступили в поддержку Эвра с самого начала этой истории и удовлетворены тем, что в футбольной ассоциации Англии смогли принять правильное решение. Дело не в том, что в конфликтной ситуации оказались представители противоборствующих клубов, "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля". Это конфликт, возникший в связи с расистскими оскорблениями". Вообще же очень странно, что такое произошло в Англии, в стране, где темнокожие игроки внесли огромный вклад в развитие футбола.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4