vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2010, 15:37
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

парадокс нашего государства- связываешся с ним- и с госзаказом- и ты в толстом слое шоколада,денег станет -неприлично много. но и сам отстёгиваешь-налево-и направо. а вот если по честному связывешся- то ты в анусе.прошлогодний урожай зерна- окрылил местных чинуш (их хвалили). и они в этом году всех напрягли (у кого кредиты)- типа сейте зерновые-а не то, не скостим выплаты по кредитам.. а многие не хотели- предчувствовали жаркое лето. но их нежно заставили-ведь чинушки очень хотели что-бы их снова хвалили.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2010, 15:40
Йорик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакая помощь от него мне не нужна была. Главное, чтобы не сильно мешали.
Вот тут я с тобой согласен, Ни чего мне от нашего гос-ва не надо, не пенсии ,не мед помоши, даже от бандитов по ходу оно защитить не может .Не знаю как где но в России и конкретно в Москве нужно надеется только на себя ,тогда все получится.
А если кричать,:
Дайте работу
Дайте пенсию
Дайте образование
Дайте детский сад ребенку
То ни чего не добьешься,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2010, 15:51
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте работу
Дайте пенсию
Дайте образование
Дайте детский сад ребенку
То ни чего не добьешься---------------- ой неправда. Вы даже представления не имеете- какие деньги выделяются на социальные программы. мы реально незнаем этого- но тот кто к этому близок- безусловно- в выигрыше. я сам поражаюсь- что под программу-*Жилье-Ветеранам*- большинство пожилых родственников -чинушек-реально получили ---жилье. имея справки о том что они были- женами,вдовами,детьми. героев защитников Родины. а реальные ветераны- могут и подождать. ведь в случае разборок- ..они ветераны настоящие-и все разбирательства-пройдут на фоне -*плача чинушек-о плохом финансировании*. мне нужно было -сделать себе-св-во о предпринимательстве-на 6%-налогооблажение (остальные есть). когда сделал и проработал- 2-3 месяца. узнал-что государство-выделяло подьемные 50000руб. --но я прошел мимо-никто -ничего не сказал- ..... а когда обратился- мне сказали-*все ,поздно-поезд ушел*-ну и пусть подаватся-урподы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2010, 15:59
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Вот ещё один из мотивов, почему Украина не любит Россию. Сельхоз продукцию, производимую в Украине, едят украинцы, ни одно гос-во Евросоюза её не позволит ввезти ещё долгое время - земля ведь отравлена Чернобылем
Эге - гей... не выдержало мое не слишком патриотичное, но проживающее в Украине сердце:-D . Про Чернобыль так темными красками не надо!!! Основная доля радиации к сожалению пришлась на земли Белоруссии и частично России. В общем - то Украине - как виновнице торжества - вообще мало досталось. Земли, загрязненные - закрыты, и пока на них ничего не выращивается (по крайней мере официально)
Евросоюз не ввозит (или только частично ввозит) продукцию украинского производителя по другой причине - несоответствие стандартов качества сырья - например кустарные методы сбора молока от населения вводят Евросоюз в откровенный шок. НО РАДИАЦИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. Хотя я и не отрицаю её пагубного воздействия на Украину вообще.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2010, 16:03
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

А заброшенных земель - ПЛОДОРОДНЫХ - на которых пахать и пахать, в Украине действительно валом. И как совершенно справедливо заметил Игорь - проблема в отсутствии соответствующих производству условий - невозможность взять кредит - из-за его огромной ставки, невозможность спланировать расходы - потому что в сезон цены на ГСМ (топливо) поднимутся как всегда наперекор всем мировым тенденциям. Потому что невозможно спрогнозировать цену продажи своей продукции - будь то зерно, молоко или раст масло. Потому что гос--ву нафиг не надо гарантировать фермеру цены, а корпорациям, занимающимся экспортом цены нужны поменьше, и плевать, что они не покрывают затрат на производство....
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2010, 16:09
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Ох...отношение нашего народа к Родине, государству, точнее к политикам, насаждающим это государство и внедряющих свои супергениальные программы примерно похоже на отношение человека. купившего хорошую квартиру...но не в очень удачном районе.
Дом свой ествественно любишь...его убираешь, украшаешь к новому году...любовно вытираешь пыль в каждом уголке (или нанимаешь для этого человечка - неважно)...
Домой стремишься после работы...
Но вот по району , а также в подъезд заходишь...мкксильмально пряча глаза в пол..мол...я тут не причем..я ЭТОГО НЕ ВИЖУ...5 минут кошмара...и я дома...
В конце концов....они останутся на улице...а я...немножко помучаюсьих сосдеством...и буду в своей крепости...
также и у нас...они чего-то там решают...а мы живем...если их решения нас касаются слишком сильно..почешем тыковку и придумаем обходные пути...
Но...мы далеки от них..также как и они от нас...как..ну скажем...КОРОВА ОТ КОНЬКОВ...
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2010, 16:10
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

**** по другой причине - несоответствие стандартов качества сырья - например кустарные методы сбора молока от населения вводят Евросоюз в откровенный шок.******--- немножко усомнюсь.... Европа-слишком меркантильная. и свои финансовые интересы- блюдёт- с яростью безумца. дело в том-что уровень и размер дотаций собственным фермерам- не позволит им-закупать молоко,и зерно-у других. ...то-есть нахрена им платить дотации своим-если можно купить-у Украины,или России....???но тем самым-они разрушат свое фермерство-и станут зависимыми- это им не нужно. поэтому наивно полагать-что изменив стандарты приема ,и производства молока- Европа -ринется к нам. фигушки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2010, 16:11
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Правда...иногда мы смотрим за их речами...ну...как в цирк ходим...и даже потом обсуждаем..в каждом из нас живет своя баба ФИСА с семечками, прочно обосновавшаяся на лавочке...моющая косточки проходящим мимо соседкам...изменить в их жизни она. естественно, мало что может..ну...несколько иногда потревожить их покой....
Но...пообсуждает вслааааааааасть.
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2010, 16:14
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

нужно понять. что закупкой импорта занимаются люди СВЕРХУ. у них и доли-у ритейлеров. им не выгодно терять бизнес. а народ похрену...

Совершенно ВЕРНО, Гера. И это - основная проблема производителя. Можно сколь угодно долго плакаться на недостаточное финансирование, устаревшее оборудование - до тех пор, пока депутаты будут получать "ренту" от импорта - забудьте о росте нашего производства. Оно им надо - поддерживать и субсидировать ваше свиноводство, когда из Польши можно завести более дешевого (за счет субсидий ЕС) мяса и выгодно его той Украине и скормить?
Кстати, все восточно-европейские страны - и Польша, и Венгрия, когда переходили только к рыночной экономике (90-е годы) ВСЕ вводили ограничение импорта. Потому что в Европе - перепроизводство, мы, со своими затхлыми свинофермами не сможем конкурировать с их мясом АПРИОРИ.
Но это все - как высшая математика - впечатление, что для чиновников это недоступно, хотя это все на первом курсе любого экономфака вам расскажут.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2010, 16:15
Аватар для Камо
Камо Камо вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 792
По умолчанию

А я подумал, если мы уберем иностранные продукты, то отечественный производитель умрет с голоду
У нас "иностранные продукты" вымирают как вид. С голоду пока никто не умер.
__________________
Качественно Работай И Заработанное Используй С умом!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4