vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2009, 03:33
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю как фирменные, а тамроновские и сигмовские стоят тыщ 15-18. думаю такое стекло можно взять и б/у тыщ за 10-12
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2009, 04:00
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то я не любитель покупать Б\У вещи... :-)Вобщем, как говориться Фо Хум Хау :-D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2009, 17:04
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если объектив полгода как в работе и нет сколов и царапин на линзе, которая близко к камере, то такой объектив запросто можно брать. грибка у него скорее всего нет, хотя тоже надо смотреть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2009, 00:19
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно узнала, что на зеркальные фоты можно одевать объективы из "зенита", только переходник надо, а еще чтобы совпадала степень фокусировки или рабочая область. Кто-нибудь слышал что-то такое и на какие зеркальные фоты могут подойти зенитовские объективы?!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2009, 22:58
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария. то, куда непосредственно крепится объектив - байонет
так вот вам нужен переходник м42 (байонет зенита) - байонет вашей зеркалки.
у сони/минолта - это байонет А (AF)
у пентакса - к/ка/каф/каф2
у кенона - EF, EF-S
У никона - AF, AF-s (если ничего не путаю)
учтите, что автофокуса не будет. те чтобы стало резко, надо ручками крутить кольцо фокусировки. для облегчения процесса подается или звуковой сигнал или сигнал в видоискатель. но не всегда. к примеру на сони/минолта чтобы был этот сигнал надо покупать переходник с чипом (в народе одуванчик). на других системах не знаю
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.08.2009, 22:02
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите Александр! Результат с объективами зенит + переходник, влияет на качество фотографий или все же покупать родные объективы?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2009, 21:36
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну качество отечественных объективов весьма посредственное, хотя не у всех. но они и стоят весьма дешево. например бытует мнение, что на цифре хорош юпитер-37а. а стоит он 1,5-2 тыщи на барахолках (если память не подводит). за такие деньги автофокусные просто не купить
еще одна особенность установки объективов м42 через переходник - может потеряться бесконечность. но опять же лучше спросить на форуме вашей системы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2010, 16:35
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чем тут спорить ,не пойму,зеркалная камера на порядок выше,хотя тем ,что у нее для творчества больше возможностей и хотя сейчас начали выпускать мыльницы со сменной оптикой,но это оптика уровня китовой у зеркалки.Хотя есть не зеркальные камеры которые классом намного выше любой зеркальной ,например Лейка,но не всем она по карману,да и преднозначенна больше для студийной съемки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2010, 06:01
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЛАНИРУЮ ПРЕОБРЕСТИ АППАРАТ NIKON L110. ЧТО СКАЖИТЕ? ХОРОШИЙ АППАРАТ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2010, 16:04
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте отзывы на Яндекс Маркете или на Фото ру.там есть люди которые его используют,они вам про все + и - этой модели расскажут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4