vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2009, 16:29
Вязовкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим Федичкин:
Главное не забывать одно правило. - "Лучше не показать тысячу хороших работ, чем показать одну посредственную"
Согласен, но не полностью ... Вы, Максим, видимо получили специальное образоваие фотохудожника, а что делать остальны миллионам фотографирующих? Фотография - это сохранение на бумаге какого-то прекрасного мига в жизни, а этого хочет каждый человек. Но далеко не каждый может его видеть красиво. Другой вопрос: что, все посредственные работы должны лежать у них в ящике стола или сохранены в дальней папке диска D? Я считаю - нет. Здесь не сайт профессиональных фотографов, где расмещаются фотографии проходящие жёсткую модерацию. Это группа людей, объединенных одним стремлением снимать, снимать и еще раз снамать. И учиться этому у лучших. Не каждый может себе позволить пройти платную школу фотографии, да и не везде она есть. Давайте просто снимать и делиться прекрасным! Это просто классное ХОББИ!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2009, 17:50
Вязовкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и Хайям правильно сказал: "Та лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало." Я ещё раз хотел почеркнуть, что наша группа - это не сайт профессиональных фотохудожников, а объединение целеустремлённых людей, которые хотят научиться быть выше, лучше, смелее ... Не надо гнобить их намёками типа "Ты -лошара итвоими фоткамитолько в сортире подтираться". Слабо научить? Или подсказать? А цитировать классиков мы все мастаки ...(fr)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2009, 19:07
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, Андрей тоже сказал правильно. Есть один украинский фотосайт, на котором один-два человека решили править бал и в период отсутствия администрации совершенно бесцеремонно и хамством прогнали с сайта некоторых пейзажистов, людей снимающих цветочки и кошечек, посылали их на одноклассники, дескать ставьте друг дружке рейтинги там. Поляков послали в Польшу в грубой форме. На сайте началось засилье Брессоновских сюжетов, о жизни без цвета и выжившие и не желавшие ввязываться в ругань просто либо ушли, либо подстроились под хамов. Кстати, позднее самый активный хам начал выкладывать ничем непримечательные фото и медоносить своим же.
Я ни в коем случае не провожу аналогию с этой группой, заметно, что здесь люди образованные и культурные, многие вопросы решаются именно в диалоге и полюбовно. И это хорошо. Но, как сказал Андрей, это группа любителей в своем большинстве и специалисты, оказавшиеся в ней могут лишь задавать тон беседы, поправлять, но ни в коем случае не учить.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2009, 19:17
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хайам и Брессон не научат ничему кроме как быть обособленной своимталантом личностью в обществе, этим талантом можно завоевать себе кумиров, но этикумиры никогда не встанут рядом с Вами. Именно поэтому я никогда, никого не цитирую.
Точно так же и в любом другом виде деятельности человека, проведите опрос, а хотят ли люди, чтобы их учили. Разбирали их работы и критиковали. Или они всего лишь приходят сюда после работы, или в обеденный перерыв, посмотреть чужие фото, порадоваться и поделиться своими. Не факт, что многие из них будут поняты.
Это талант учить и быть понятым и когда за это дело берутся не те люди, происходит трагедия для ресурса. Тут, сейчас, слава Богу я не наблюдаю подобного. Любая информация дается на выбор, внимать, или нет. и это правильно. (Y) Ведь тут, как и на других общественных ресурсах никто, никому ничего не должен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2009, 19:33
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем мы снимаем... душа просит!
А вот зачем показываем...
Посмотрела очерк Максима Федичкина о батюшке... сижу и реву! Не могу сказать, что верующая, но ... есть у меня знакомый батюшка, который очень похож на героя очерка. Не внешне, а светом и делами! Такой же взгляд, такая же отдача людям. Никогда не говорила с ним о религии, но разговор на любую тему всегда доставлял радость и душевное облегчение. Не виделись с ним больше года, а сейчас поняла, как же хочу встретиться!
СПАСИБО, МАКСИМ!!!
Для меня вывод таков - то, что мы показываем, должно трогать душу! Эмоциями, красотой, да хоть чем, лишь бы не бездушно, даже если и безупречно выполнено!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.10.2009, 19:38
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кста, мой теперешний аватар относится к состоянию моих дел, а не к увиденному. Посему ооочень прошу на эту тему не язвить!!! Дурно закончится!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2009, 19:43
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все же интересно кто еще здесь снимает для иллюстрации журнальных статей или продажи фотографий в журналы какой камерой и почему именно ей
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2009, 19:52
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, исходите из требований фотобанков, некоторые указываютминимальный размер фото, другие еще и модель камеры не ниже. Выборполу, или про камер с такими же по сути размерами сенсоров обусловленеще и тем, что эргономика камер направлена на удобство и скоростьработы с техникой. Т.е. нет такого понятия как фотоаппарат длямакросъемки, есть универсальная тушка с ТТХ и специализированныйобъектив и, зачастую, чем лучше объектив для одной цели, тем хуже длявсех остальных. Как я и говорил ранее, макро можно снять и 500д схорошим макрообъективом, но спорт Вы уже не снимете также хорошо какмарком. Т.е. все выбирается под задачи, но в конечном итоге главное -результат, или фото.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.10.2009, 19:55
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень непродолжительное время был у меня знакомый, который снимает только самыми продвинутыми новинками от Кэнон, много лет печатается в журналах по садоводству и ландшафтному дизайну. На момент знакомства у него был Марк 2. Как он говорил - это круто и престижно. Даже как-то заявил: "Гордись, тебя снимают Марком 2"! Бррр, пакость!
Мне как-то случайно обломилось поснимать для книги, посвящённой 80-летнему Юбилею организации. Не потому, что я супер-пупер, а потому, что не знали, к кому обратиться! Половину работы сделала Фуджем 9600, вторую - полтинником. Потому что других нет!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.10.2009, 19:56
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если снимать макро, то 500д и 100макро, или сигма 150мм ф2.8 - отличный вариант для более чем. 17-55 ф2.8 ис и можно уверенно снимать неспешные сюжеты.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4