vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.10.2009, 02:04
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я хочу вот что понять...нужен мне самый рассамый марк 5 или 500 с головой хватит....
я снимаю иллюстрации к своим книгам и статьям.....про путешествия...
я снимаю иллюстрации на сайт где я работаю админом там надо много фоток в месяц ну 100 например каждый месяц....
я печатаю изредка 40 х 60 на стенку повесить....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2009, 02:13
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, так на сайт и не надо 22мпикс. 8 хватит ))) даже меньше, но ведь никтоне создает камеры для съемки исключительно на вебсайты. Потому в любойкамере можно изменить размер конечного снимка. Макро, например, можноснять с хорошим макрообъективом и хоть с 1000д, но спорт, или птицу Выуже вряд ли снимете так как если бы снимали с 1дмк, например.
Все зависит от потребностей и личного комфорта при работе с техникой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2009, 03:50
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая камера - надёжность и удобство в работе. А это тоже не мало. Не обязательно разумеется всем сразу бежать в магазин и впуливать кровно нажитые в марк2,3,4 и т.д. Если Вас лично устраивает камера, которой пользуетесь сейчас - зачем её менять?
Где-то прочитал такую интересную вещь: ЛЮБОЙ камерой можно сделать хороший снимок, и только хорошей камерой можно сделать ЛЮБОЙ снимок.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2009, 06:40
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мысль хорошая
итак что мне важно
сменная оптика (мыльницу я итак всегда вожу на всякий случай)
вес
объем
надежность
влагопылезащита
удобство в работе (величина монитора и лайв вью)
мне пришлось поменять свой любимый д30 когда вспышка перестала открываться и я подцеплял ее ножом, зеркало засралось так что вообще ничего не видно, монитор выцвел до степени когда его можно разглядеть только в очках в сумерках...а так- почти 6 лет отличной работы....
итак что можно снять 50 или 5 такого что нельзя 500- деньги не волнуют волнует вес размер и надежность
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2009, 19:52
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая тема! думаю, что фотография - болезнь, причем заразная. И вылечиться можно только посредством духовного и эстетического роста. Зачем снимают, затем, чтобы показать и похвалу получить. Крутая аппаратура - предмет внимания. Короче, для многих фотография - самоутверждение. Для некоторых - бизнес. Для очень не многих - творчество. Но больные, однозначно, все:-D . Главное не забывать одно правило. - "Лучше не показать тысячу хороших работ, чем показать одну посредственную"
Брессон.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2009, 19:55
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим, а еще если похвала от себя, да на стену...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2009, 20:18
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим, это я к "...Зачем снимают, затем, чтобы показать и похвалу получить..." Если только для этого снимать, человек никогда не станет кем-то в фотографии, кроме как ремесленником. Да можно снимать, согласно требованиям массы, на заказ и за деньги быть в струе моды. Но и для себя нужно снимать, то что может быть никто не увидит, но это фото будет висеть на стене дома как гордость. О истории создания фотографии, внутренних переживаниях о которой будет известно только автору.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2009, 22:01
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, значит для вас фотография - творчество, и это хорошо. Кстати, это подразумевает и владение ремеслом тоже. В последнее время фотографией зарабатывают люди, которые собственную технику на 20% если знают - хорошо. Кроме этого еще и рисовать надо уметь фотоаппаратом, на это дар быть должен, да еще и учиться постоянно. Свои лучшие, сокровенные снимки я никому не показываю и не печатаю, они не для этого.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.10.2009, 06:57
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о как..никому...я над этим подумаю.
у меня цель простая- иллюстрация собственных книг и статей в периодике и в интернете...
культ памяти он старит по моему...фотография помогает избавится от единственной реальной собственности которую невозможно отнять- от воспоминаний
путем перевода их в общественное достояние так сказать разотождествления со своей личностью....
раньше все иписали для этого дневники теперь фотографируют
но цифровая техника устроена таким образом что через 100 лет останутся только фотографии напечатанные на бумаги а гарантированно останутся те, что были растиражированы.(в том числе в интренете)
то есть само устройство цифровых фотоапппаратов уничтожает всю накопленную информацию если она не востребована никем крома автора.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.10.2009, 14:56
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравиться сам процесс фотосъемки,я так же как и вы Максим часть своих фотографий делаю для себя и своих близких и ни кому эти работы не показываю.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4