vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 17:50
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу поделится своими гайджетами
1. Есть такая вещь- треккинговая палка
продается в туристических магазинах или в нете
она для того чтобы ходить по горам-телескопическая 50 см сложенная и оч прочная но в отличии от лыжной на которую похожа держит нагрузки только сверху вниз.
Я снял у палки резиновую рукоять и залил в трубку винт на эпоксидке соответствующий приемной гаейке для треноги в фотоаппарате. В походе каждый грамм на щету, за счет этого винта ( ручку я натянул на место) я могу не только привинтить головку от треноги , но и сачок, крюк и прочие полезные насадки.
Высота палки в раздвинутом состоянии - около 1,5 метров и она служит отличной опорой телевику, а за счет того что втыкается глубоко в почву и при длительных выдержках. Небольшое дополнительное приспособление позволяет использовать палки других участников для создания треноги, закат снимать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 22:41
Барбарис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасибки... актуальная идея... хожу с 2такими палками... одну из них переделаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2009, 17:11
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще обращаю внимание на титановый зонтик умещающийся в небольшой футляр как из под очков весит 300 грамм -всегда беру в поход чтобы снимать под дождем
для него необходим п-образный переходник чтобы привинчивать на ту же треккинговую палку
в москве есть сеть магазинов "удивительные вещи" они кидают свои рекламные буклеты в почтовые ящики и потом привозят бесплатно прямо домой- я купил его так. цена правда недетская-900руб
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2009, 18:05
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я беру фотокамеру в поход ее надо в чем то нести. Рюкзпак 25 килограмм- камеру на шее поясе или в прочих местах носить неудобно
Купил пластиковую банку для спелеологов с завинчивающейсчя крышкой-герметичнав. Если рюкзак упадет в воду он с ней внутри не потонет. Фотоаппарат и объективы обкладываю носкамии майками чтобы не таскать лишнего. Банка стоит 600 рпродается в магазине альпиндустрия измайловская площадь дом 1. Они бывают 5,10 и 20 литровые.
Купил три банки и в остальных теперь ношу продукты.
Самое выгодное отличие-банки почти невесомы при высокой прочности за счет формы- на банке можно спокойно сидеть (во мне 100 килограмм) и обедать.Крышка диаметра 20 см позволяет легко упаковать тушку с объективом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 08:11
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от дождя.....я взял зеленый - Вадим... если это была попытка пошутить - можно сказать - ЗАЧЁТ...То, что зонт имеет прямое предназначение - защищать от дождя - это и ежу понятно...
Ни разу о таком не слыхал...
Чем он отличается от обычных зонтов??? Где его можно приобрести?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2009, 09:11
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, извините за беспокойство, а на такие гаджеты как зонтик , не дадите ссылку на сайт? интересно очень
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2009, 14:09
Вязовкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь!
Читайте раньше .... зонтик приобретался в магазине "Удивительные вещи" в Москве. Я как-то раз был в таком магазине ... очень прикольно, но совсем не дёшево ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2009, 14:28
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежели речь идёт о Мини-зонте "Mybrella", то он продаётся не только в "Удивительных вещах"...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2009, 17:13
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Анищенко - Я, к сожалению, далековато от Москвы... в Киеве... а все предложения в интернете о продаже - выводят на российские адреса... выходит, что такое чудо продаётся только в Москве?... может просто до нас ещё не добрались продавцы... :-(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2009, 17:21
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, может стоит поискать в магазинах Экспедиция (если не ошибаюсь) в глобусе такойвидел, в Блокбастере на Московском проспекте (на первом этаже, возлеэскалатора). Там у них навалом разного необычного барахла.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4