vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 18:13
Bea Minor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На юге Японии скоро можно буде наблюдать солнечное затмение. У кого есть опыт съёмки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2009, 04:25
Besame Mych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я снимала в 2006 году (кажется). Тогда ещё у меня не было цифрозеркалки, снимала на Minolta Z5, через сломанную дискету.
fotki-online.ru/photodb/4/1/4...173031dbcd.jpg
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 18:13
Candy Baskett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю обычные фильтры не помогут... Что бы посоветовали вместо фильтра? Конечно, сам тоже капаюсь, ищу, подбираю, но может у кого есть опыт или соображения...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2009, 18:16
FotoMan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у КЕНКО есть фильтр HD400 он для съёмки солнышка расчитан и т,п, у других фирм тоже есть такие фильтры
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2009, 18:55
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да фильтр нужен, причём хороший фильтр. У некоторых матрица полетела после съёмки без фильтров.Сама не снимала, но видела снимки кто снимал.
К простому фильтру можно как уже упомяналось сварочное стекло добавить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2009, 18:57
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про дискеты ничего сказать не могу в плане съёмки. Глянуть можно через дискету, а вот снимать не знаю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2009, 18:59
FotoMan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

HD800 , у него фильтр стоит как сварочное стекло по темноте :-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2009, 04:21
Андрейчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет телевика, то через переходное кольцо тушкакрепицца к телескопу и снимаем в фокусе телескопа. В качестве фильта используется плёнка Астросоларили типа того(Asrtosolar - есть в астромагазинах, например astronomy.ru). Наводить на солнце можно по тени телескопа (объектива).
Остаёцца проблема компенсации вращения земли на длинных выдержках - для этого есть специальные монтировки (в том же магазине) которые выставляются за сутки на площадке наблюдений - ось вращения нужно направить на полярную звезду.
Есть ещётелескопы сoronado (coronado.ru), через них получаюцца красивые фото протуберанцев, но это редкость у нас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 12:18
Evie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за советы! Будем эксперементировать... :)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4