vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.06.2011, 19:53
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В фотоконкурсе, самое главное не результат, а обсуждение работ. Именно в таком обсуждении, начинают выявляться ошибки или достоинства работ. Это как раз и помогает новичкам научиться анализировать свои ошибки и двигаться вперёд. По-большоме счёту участие может принимать кто угодно, и профи в том числе. Тогда, при обсуждении работ, будет на кого равняться. Вполне возможно, что фотографии многих любителей будут круче чем у профи.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.09.2011, 14:36
Осенняя Эмэги
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Кривда вы разместили фото-конкурс на тему ГРАФИКА.......что именно вы подразумеваете под этой темой ? участники уже разместили свои фотографии но все по разным темам........поясните пожалуйста
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.09.2011, 14:38
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГРАФИКА (греч. graphike, от grapho-пишу, черчу, рисую), вид изобразительного искусства, включающий рисунок и печатные художественные произведения (многообразные виды гравюры), основывающиеся на искусстве рисунка, но обладающие собственными изобразительными средствами и выразительными возможностями. Термин "графика" первоначально употреблялся лишь применительно к письму и каллиграфии. Новое значение он получил в конце 19 - начале 20 вв. в связи с бурным развитием промышленной полиграфии и распространением каллиграфически чёткого, контрастного линейного рисунка, наиболее удобного для фотомеханического воспроизведения в книге и журнале. Тогда графика определилась как искусство, в основе которого лежат линия, контраст чёрного и белого. Такое понимание графики в дальнейшем было расширено. Кроме контурной линии в графике используются штрих и пятно, также контрастирующие с белой (реже цветной или чёрной) поверхностью бумаги - основного материала графики.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.09.2011, 21:22
дора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю немного. В обобщённой смысле... Графика - лист бумаги, и минимум средств (точка, линия, штрих, пятно)... Всё что "выше" листа (холст, стекло... акрилом и маслом) не графика... Есть виды графики (станковая, полиграия и т.д... ). Здесь важна "Плоскостность" изображения... Графика может быть цветная (плакат напр.) яркая, но с минимальным набором цвета и оттенков... Думаю, что в конкурсе "Графика" подразумевается именно графичность образа, сокращенное изображение, чёткость, минимум средств, ёмкость.. . Например в размещенных работах: то, что выполнено на стекле, стекло с рамкой под витраж, и сама фотография - никакого отношения к графике не имеет. ... Компьютерная графика - отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.09.2011, 23:27
Осенняя Эмэги
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Кривда вы согласны с написанным Снегирева Наталия что Всё что "выше" листа (холст, стекло... акрилом и маслом) не графика ?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.09.2011, 23:32
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я предлагаю автору конкурсной темы просто удалить все что он не считает графикой и тогда люди поймут что он графикой считает!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.09.2011, 01:49
дора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу добавить... условность изображения, графичность в построении пространства...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.09.2011, 02:33
дора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! прошу обратить внимание на участника группы ?MaRiAmI:* (??)? GrIgLaShViLi = ]:* ? (K) (в конкурсе Графика). Получила нецензурное сообщение...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.09.2011, 02:54
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наталия сообщения в личку в группе не рассматриваются для этого есть личный чс
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.09.2011, 03:12
дора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу вадим должанский
Я знаю. Извините... Но это касается не только меня... Посмотрите в конкурсе.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4