vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2011, 19:37
Азат Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне приснился Виктор Цой

…Запомнились дата и время, когдая видел этот сон.
13 августа 2001 года, с 10часов утра и до часу дня…
Был выходной день, ипроснувшись утром, я решил поспать ещё…

…И вот я захожу в однуквартиру. Дверь находится ближе к правому углу и слева от меня одна большаякомната с высоким потолком, поделённая старинными шкафами со стёклами – их ещёназывали сервантами – на две. Я прохожу к этим шкафам на коротких ножках и вижуна стёклах приклеенные фотографии Цоя, с чёрными косыми ленточками в нижнихуглах, как траурные...
И совершенно естественнопоявляется сам Виктор, будто мы с ним старые друзья и я пришёл к нему в гости.И что интересно, я чётко понимаю, что я сейчас сплю и во сне пришёл в Его Мир,куда он ушёл в том августе…
Он в белой футболке, в чёрныхджинсах, абсолютно такой же, каким был при жизни. И мы понимаем друг друга безслов. Похоже на то, что разговор происходит мысленный…
И не покидает чувствореальности происходящего…
Цой проходит к середине комнатыи открывает на полу что-то вроде люка. И кивает мне головой, мол, достань. Яоттуда вытаскиваю большой ящик с ручкой. Очень похожий на сундучок Якубовича в«Поле чудес», но не чёрный. Виктор открывает крышку, достаёт одну вещь -- этокак деревянный сучок, как из выставки по корнепластике, -- красивой, изогнутойформы, и на нём мелко-мелко нарисованы все его картины. Я ему говорю, чтонедавно видел его рисунки, картины, что мне понравилось, особая техника, безполутонов, полная заливка краской. Цой говорит: «Да» и достаёт ещё из ящикастопку книг, штук 5-6 брошюр, и подаёт мне. Я беру их, хочу взять на память ещёту деревянную вещь с его рисунками, но он кладёт её обратно. Ящик закрывается,ставится обратно на своё место…
Проходим за шкафы, там стоитстол, над ним горит лампочка с простым конусообразным абажуром. За столом сидитдевушка, рядом стоит другая. Обе молчаливые, и на нас внимания не обращают. Яспрашиваю у Виктора, кто они, и знают ли они про него.
-- Нет, они про меня не знают,они снимают у меня комнату, я им как квартиродатель…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 19:38
Азат Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проходим дальше и садимся застол, стоящий слева у окна с занавесками, друг против друга.
Я говорю: «Мне нужно поговоритьс тобой о тебе и о Розе Мира, о моей статье, жаль, не взял с собой…».
Цой молча слушает. Я ему ещёговорю:
-- Я про твои песни узнал послетвоей смерти. – Он утвердительно кивает головой. Я продолжаю: -- Первые твоиальбомы были не такими сильными, но были мелодичными и лёгкими, а начиная с«Группы крови» у тебя очень сильные альбомы».
Он соглашается…

Здесь маленькое отступление…
Два года назад до этого, вначале 1999-го, в журнале«Гороскоп» я прочитал статью о Викторе Цое и РозеМира. В статье автор делает попытку сравнения творчества Цоя и книги ДаниилаАндреева «Роза Мира». Предполагая, что возможно у Цоя была задача собрать людейв одну так называемую Религию Итога, которая олицетворяла бы собой всемирноебратство, любовь, романтику, презрение к смерти и к богатству…
Кстати, я недавно видел этустатью на сайте Цоя.
Я тогда нашёл «Розу Мира»,прочитал её, понял кое-что только со второго раза, потому что это очень тяжёлаядля понимания книга о метафизике, и провёл собственное изучение вышеназванного…
Мной была написана статья ииздана в нашей городской газете…
Вот об этом я хотел поговоритьс Виктором. Мне хотелось услышать от него всю правду…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 19:39
Азат Сакика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но здесь неожиданно вдверь заходит моя матушка, которая ушла из Жизни в 1999-ом году, и несётмаленького ребёнка, который сидит у неё на руках лицом вперёд. И вместо лица уребёнка череп…
Она подходит ко мне итянет свою руку… Я чувствую от неё могильный холод и отстраняю её руку... Ивспоминаю, что я здесь в гостях, в Их Мире, и понимаю, что ребёнок с такимлицом может быть очень нехорошим знаком в Моём Мире потому, что у меня есть8-летняя дочь, и начинаю рыдать, предчувствуя какую-то беду с ней…
Но моя мать говорит:«Сынок, это не то, о чём ты думаешь…». Ещё что-то говорит, но я её не слышу, яуже бегу к двери, понимая, что мне сейчас обязательно нужно проснуться…

И я проснулся…

И что произошло спустявремя…

В те годы я начинализучать, что такое наша Жизнь, начал искать смысл Жизни на Земле, хотелось также изучить энергетику человека…
И вот спустя какое-товремя один парень по имени Виталик дарит мне 6 книжек по энергетике человекапод названием «ДЭИР человека» Дмитрия Верещагина, что означает «ДальнейшееЭнергетическо-Информационное Развитие человека»…
Спустя ровно 4 месяца послеэтого сна разбился в автомобильной аварии мой зять… 13 декабря 2001-го годаоколо 12 ночи он на своей белой «шестёрке» выехал на встречную полосу под Свердловском…
Лицо его пострадалоочень сильно…
Версий было много… Чтоего обгону мог помешать идущий попутно автовоз, что мог заснуть за рулём…
В той страшной авариисгорели ещё два человека во встречной машине, молодая семья…

Осталась без отца моя2-хлетняя племянница…

Я потерял ещё одногоблизкого человека…

Вот так мне приснился Виктор Цой...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2011, 07:55
L A R A Но не K R O F T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приснился Виктор с 14 на 15 августа 2010г.-сон описывать не буду-очень долго,но суть в том,что они с ребятами из группы спускались по широкой лестнице-по бокам стояло огромное количество народа,я бежала за ним и звала,понимая,что он в другом уже мире,но вдруг он меня услышал,обернулся,остановился.я подошла к нему и говорю-Виктор,1994,а он спрашивает-ты скажи это надолго или навсегда?Потом он поднял меня на руки,моя голова была на уровне его шеи,я чувствовала его запах,хотела поцеловать в шею,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2011, 08:02
L A R A Но не K R O F T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вдруг он сам поцеловал меня в левый висок,и тут я проснулась вся мокрая,меня колотило!Сон был как будто наяву-знаю точно одно-этот его поцелуй говорит мне о том,что всё будет хорошо,как будто он благословил меня по жизни!Мне повезло-я видела его живым,была на концертах,дружила с Д.Стингрей,общалась с Кинчевым.ВИКТОРА Я ОБОЖАЮ С 1988г.,когда в первый раз услышала Альбом ГРУППА КРОВИ.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ !!ДА,ещё хочу сказать,что от Цоя исходила реально какая то магия..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2011, 04:34
Азат Сакика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ!
Я очень рад за вас, LARA KISA JAN. Вы видели Виктора живым...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4