vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.07.2010, 09:57
Аватар для магнолия
магнолия магнолия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 239
По умолчанию

По моему мнению-РОДИНА и ГОСУДАРСТВО-понятия разные,хотя територия одна.Я уже говорила,могу повторить.У МЕНЯ ЧУДЕСНАЯ РОДИНА,ОНА ПРЕКРАСНА,НО ЖИВУ Я В ЧУДОВИЩНОМ ГОСУДАРСТВЕ!.Гера прав,Родина-это поля,реки,овраги,корова на лугу,птицы в небе.Воспоминания из детства,запах свежескошенного сена.Государство-это драки в парламенте,войны за мин.портфели,дикие цены,продажные судьи,озверевшие менты...........и т. д.Список очень большой.
__________________
У каждого из нас своя судьба,ни рок и не веленье Бога,а просто долгая дорога или короткая тропа!........
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.07.2010, 10:53
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга. Не зря вроде бы разграничили малую родину и Родину большую. То , что Вы описали- это есть малая родина, а патриот любит Родину большую.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.07.2010, 22:27
Кот Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гипертрофированный патриотизм наиболее присущ нам, русским и пожалуй немцам. Американец Самуэль Джексон изрек:" Патриотизм-последнее прибежище негодяев", а британец Оскар Уайлд: "Патриотизм это добродетель порочного" Очень похожие фразы, не правда ли?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.07.2010, 23:19
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

мой сын родился в америке. вчера вернулся из европы. как только шасси коснулись американской земли, он мне сразу позвонил и сказал "мама, я уже в родине!". как вы считаете, он патриот? или просто сказал,что вернулся домой?
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.07.2010, 23:23
Аватар для Irena Ovti
Irena Ovti Irena Ovti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Джексон не имел ввиду патриотизм,как любовь к родине. Он имел ввиду,что гнусные политики прикрываются патриотизмом,когда решают личные вопросы за счет народа. Пример-правление сенатора Буша. Американцы-большие патриоты.
__________________
Accion de Gracias
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.07.2010, 05:09
Аватар для Vera
Vera Vera вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 163
По умолчанию

Вот читаю посты некоторых ....и страшно становится! Нужели действительно всё так погано и хреново?! Ну правительство и чинуши -этож ещё не вся страна! НЕТ! Ребят! У нас прекрасный народ! Необыкновенные люди! И меня никто не сможет переубедить в обратном!!! А уж про природу, поля и холмики...я вообще молчу!!! КРАСОТИЩА!!!!(L)
__________________
Не ждите чуда! Чудите сами!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.07.2010, 08:31
Аватар для Azamat
Azamat Azamat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 983
По умолчанию

Ну вообще логично, что Родина это семья, потому как и Родина от слова род, и патриотизм от слова патре-отец.
__________________
МАЧЕТЕ не СМСит
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.07.2010, 08:42
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 276
По умолчанию

Родина - это не только семья. Да и понятие семья - это не только муж и дети. Родители, и деды с бабками. Я проучилась в школе - это моя школа, потому что 10 лет я идентифицировала себя с ней, так же мой дом, хотя уже в нем не живу, моя улица. Патриотизм - латинское слово к понятию Отечество.
Нужно как-то уж разделять патриотизм и спекуляцию на нем.
Еще. Неужели все вокруг такие жертвы? Только и слышно. как все хреново.
__________________
2-12-85-06
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.07.2010, 08:46
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 119
По умолчанию

патриотизм, героизм...скока можно?
Государство для Гражданина, а не Гражданин для государства.
добропорядочный гражданин - это гражданин платящий налоги и соблюдающий законы, а государство в замен обеспечивает гражданину достойную жизнь. все. хватит в войнушки с героями уже играть. Хочется просто хорошо жить и работать.
__________________
Чем больше я сплю,тем меньше от меня вреда!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.07.2010, 08:48
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 276
По умолчанию

патриотизм, героизм...скока можно?
Государство для Гражданина, а не Гражданин для государства.
добропорядочный гражданин - это гражданин платящий налоги и соблюдающий законы, а государство в замен обеспечивает гражданину достойную жизнь. все. хватит в войнушки с героями уже играть. Хочется просто хорошо жить и работать.
Сегодня 11:46
Ну во первых, сюда никого силком не тянут.
Во вторых. Модель, которую вы описали - это гайки и винтики, а не люди.
И в третьих. Кто Вам запрещает просто жить и работать?
__________________
2-12-85-06
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4