vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2009, 05:08
Татаринова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше знакомство с творчеством Виктора Цоя. Как и когда?

Песня, которая познакомила меня с творчеством группы «Кино» была «Когда твоя девушка больна», причем исполнял её обычный парень, она настолько понравилась, что с этого самого момента и началось моё увлечение. Это был 1995-96г. Мы тогда находились заграницей, где 10-летней девочке было сложно разыскать что-либо связанное с творчеством Виктора Цоя. Первый альбом, который попал мне в руки, точнее я нашла его у папы, был «Группа крови». После возвращения в Москву все стало на много проще альбомы, фильмы, статьи из газет, фотографии, песенники, плакаты, даже камешек с могилы знакомые привезли из Питера. Позже и поездка в Питер, прогулка по всем тем местам где был когда-то Виктор Цой. Естественно обучение игрой на гитаре, я самоучка, именно любовь к творчеству Виктора Цоя стала побуждением днями и ночами изучать аккорды, чтобы петь под гитару любимые песни…….Я безумна рада, что когда-то узнала о гриппе «Кино», очень жаль, что по понятной причине никогда не была на их концерте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2009, 03:31
Лёльk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое знакомство с группой кино было поверхностным, когда в рамках школьной программы , на уроке музыки мы всем классом разучивали песню «Группу Крови». Но тогда , песня меня не зацепила, да и вообще никакого интереса творчество Виктора Цоя у меня не вызвало. Это произошло гораздо позже.2006год, я помню, как мы с подругой начинали его слушать: моей первой по-настоящему любимой песней была "Звезда" и моя подруга тогда сказала что "Цой затягивает, как болото"... Это действительно так. До сих пор слушаю его песни, пересматриваю видео с ним - он такой простой, такой "свой", такой родной и близкий до боли, его рассказы в кочегарне, его неповторимый тембр, его непривычная внешность... Если когда-либо посчастливиться попасть в Питер, первая мысль - на Новодевичье, где всегда цветы, даже в обычные дни, где свечи, где па-мять, где дух... его музыки, его творений, на которых выросли и будут вырастать поколения, сотни, тысячи людей, даже не живших в одну с ним эпоху...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2009, 18:47
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

май 1988 года, услышала пнсню "Группа Крови". Мы возвращались из школьной поездки в Киев и у кого-то был магнитофон.
И вся моя жизнь перевернулась!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 03:02
СветЛана Кмимэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно это было,в школе,не помню конкретно как-кто-то дал виниловый пласт послушать, и я услышала "Группу Крови"... и всё...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2009, 21:44
Сергей Онас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Услышал как-то по радио слова "Звезда по имени Солнце", тогда даже не знал кто поет, просто понравилась, только позже узнал что это Цой - все так я и стал поклонником его творчества.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2009, 01:02
Алексей Эсти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детства слушал сборник у отца на бабиннике из того времени отчетливее всех запомнились муравейник и пака сигарт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2009, 01:57
Юлия Кяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне наверно было лет12-13 брат двоюродный начинал слушать цоя.сначала я вечно путала его с БГ,за что получала нагоняй от него!какой гребенщиков?это цой!не знаю,что там могла я понять в эти годы,но группа"КИНО"была для меня на первом месте!многие девочки сходили с ума по шатунову,но слава богу меня не зацепила эта музыка.сейчас я могу сказать наверно эта любовь и помрет со мной.любовь к КИНО и к (v) (L) ЦОЮ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2009, 05:04
I g o r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

услышал песню спокойная ночь и следи за собой, мне стало интерестно кто такой виктор цой !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2009, 05:23
Сучкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В пионерском лагере в 1988 году услышала "Группу крови". А потом увидела в программе " Взгляд" отрывок из "Ассы", как раз песня "Перемен".Сказать, что потрясло- ничего не сказать!! Это были очень сильные впечатления!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2009, 16:09
Виталий Мамы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В питери когда был у тети.1987г.и досихпор слyшию цоя.эти песни виктора цоя.для меня самые,самые ценые.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4