vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 12:46
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Состояние ДежаВю...Бывало ли с вами такое? Как это объяснить?

У меня часто бывали ситуации когда мне казалось,что что-то подобное со мной уже происходило,хотя я с точностью знала что этого раньше не было.Как это обьяснить? *-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 12:50
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дежавю – психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 12:52
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феномен дежавю — явление, очень мало изученное современной наукой, несмотря на то, что впервые термин этот был использован еще в конце XIX века французским психологом Эмилем Буараком. «Deja vu» от французского «уже виденное». До некоторого времени это явление искусственно, в качестве эксперимента, даже не пытались воспроизвести, поскольку ученые не знали, вследствие чего оно возникает. Последние исследования американских ученых установили, что за возникновение эффекта дежавю отвечает определенная область головного мозга – гиппокамп. Именно здесь содержатся специфические белки, ответственные за моментальное распознавание образов. В этом исследовании даже определена структура клеток в головном мозге, которая содержит «своего рода "слепок" проекта любого нового места, в которое мы попадаем». И возникает вопрос – получается, что мозг запрограммировал все заранее?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 13:10
Аватар для Вилкопоповский Козел
Вилкопоповский Козел Вилкопоповский Козел вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

Вы правы, Римма!!! Просыпаешься иной раз с незнакомой дамой в одной постели, и думаешь:"А ведь где-то я её видел раньше?????".............
__________________
Пусть и не скоро, но однако же Москва-Вена!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 14:55
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 386
По умолчанию

А действительно иногда такое ощущение. что с тобой это уже происходило и ты даже наперёд можешь сказать что будет дальше. Или порой сон становится явью, тоже состояние аналогичное.
__________________
КАК ЧАСТО ЛЮДИ БЫВАЮТ БЕСПЕЧНЫ, ЗАБЫВАЯ О БУДЕЩЕМ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 14:34
Буду Тваим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бувало, й не раз. Особливо часто здається, що сон я вже бачила раніше. Або здається що події повторюються, але якось не так. Коли я працювала у школі, у їдальні був напис. Він написаний вірно, але я на 100% відсотків була впевнена, що там була помилка. Я запитала в усіх, навіть у завуча. Але всі сказали що його не міняли вже років з 20.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2009, 06:57
Виконт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам через сон транслируют наперед это событие чтобы Вас удивить и чтобы Вы задумались
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2009, 16:30
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 67
По умолчанию

Да было. Иногда идешь в незнакомое место, а там все знакомо. Еще приснится сон, а потом сбывается
__________________
Приму в дар квартиру на Новом Арбате...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2009, 13:43
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Вот у меня седня тоже было.Отварила я себе макарон,пожарила окорочок..Сижу,кушаю...И понимаю-ГДЕ ТО Я ЭТО УЖЕ ЕЛА!!!!
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2009, 13:55
Айсберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай, Женька, ай,молодец, все озорничает;-)! Но насчет макарон - это уж слишком... Наверное, в одной из бывших жизней была царицей-ампиратрицей, где бы еще такое изысканное блюдо могли подать? А уж с окорочком!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4